Тушим мясо в горшочках. Готовы? Мой рецепт без понтов:) - ерундовый. Правда, тем, кто не любит мясцо, вместо вырезки можно яйцо Просто выбить в горшочек. (Без риска предварительно всё-таки - в миску). На морковку - изрядно лучка, перца жгучего - четверть стручка. "Танец" будет неспешным - "от печки", Кто - без мяса, тот может из гречки налепить

Песец. Взлет и посадка

| | Категория: Проза
- Шеф все пропало, все пропало,- как всегда помощник ворвался в кабинет генерала не вовремя. Генерал только-только начал пить свой любимый кофе, как паникующий шестерка оторвал его от этой приятной процедуры.
- Смит, по моему начальственному мнению, вы до пенсии не доживете. Я вас раньше застрелю. Если будете так врываться в мой кабинет. Что там опять у вас случилось?
- Сэр, наш самолёт «Боинг три семерки компании Малайзия Эрлайнз», рейс MH370 вылетел из Куала-Лумпура в 0:41 ночи 8 марта 2014 года по местному времени и должен был приземлиться в Пекине в 6:30. В 01:19 Боинг, вошел в воздушное пространство Вьетнама и исчез с радаров всех диспетчерских служб. Последние их слова были: «Спокойной ночи». После этого, с экранов радаров, пропали все отметки того самолета…
Наши специалисты провели анализ спутниковых данных и сторонних радаров. Мы выяснили, что после отключения всех систем опознавания и исчезновения меток на радаре, самолет продолжал лететь в течение семи часов, либо на север, либо на юг. Мало того, согласно тем же спутниковым отметкам, самолет не раз совершал некоторые эволюции. Не заданные в его плане полетов. В частности: отклонился в сторону юго-запада, и набрал непозволительную высоту, в тринадцать тысяч метров…
- Ну и что? Мы здесь, с какого боку? – Осторожно подул на свой кофе генерал, - ты это не понти давай. А скажи четко, что и как. Там были наши граждане?
- Да, сэр! Всего двести тридцать девять людей на борту. Из них двенадцать членов экипажа. Но, не в этом дело. Там летело двадцать человек, двенадцать малайцев и восемь китайцев. Все они сотрудники нашей корпорации Freescale Semiconductor . Посмотрите секретный ВИП список,- тут помощник вывел на небольшой экран ноутбука столбик списка фамилий. – Из них четверо владеют, даже сказать, являются совладельцами патента. Того самого, который как говорят, сделал революцию в технологии Стелс. Точнее, сама технология уже вчерашний день, а то, что было у этих ребят в кармане, это было Нечто.

- Да-да, я помню. По Тиви все уши прожужжали этим Боингом. Ну, правильно, это же наша операция. Эти умники задумали вывезти технологию в Китай. А наш человечек, из пилотов, должен был завернуть самолет и посадить, по-тихому, на нашей военной базе, в Южном океане. У меня где-то черновики будущей операции завалялись, не помню. Да ладно с ними. Я так полагаю,- тут Генерал, повел пальцем в сторону новостных сводок на большом экране своего кабинета, наша операция удалась? Раз Боинг пропал. Его нигде нет. Значит мы в дамках.
- Простите сэр. В том то и дело, что нет. На нашу базу Боинг так и не сел, хотя мы его ждали всю ночь.
- Так-с. Я вас правильно понимаю Смит? Огромный лайнер, с тремя сотнями пассажиров, среди которых сотрудники хайтек компании, с документами супер технологии. И даже я вам больше скажу, с образцами готовых комплектов. Этот самолет, который согласно нашему плану, должен был тихо и мирно «исчезнуть». А немногим после сесть на нашу базу в Диего-Гарсия и подарить нам технологию, которая сможет изменить мир. И вы мне говорите, что самолет нами же и утерян? – Зловеще сощурился Генерал.
- Йес, сэр. Так точно! Самолет не прилетел на нашу базу, и мы не знаем, что с ним. – Стоя навытяжку четко отрапортовал Смит, помощник генерала. – Мы работали с базами данных Малайзия Эрлайнз и на местах, и кое-что обнаружили.
- Ну и?
- У второго пилота лайнера, мы обнаружили дома установленный симулятор самолетов, с программным обеспечением, аналогичным пропавшему Боингу. Получается так, что второй пилот тайно отрабатывал некие стратегии полета и действия в нештатных ситуациях. Часть файлов стерта. Мы пока не смогли восстановить данные. Помимо этого, на борту обнаружены несколько «зайцев» с поддельными документами. Мы выясняем, кто они. И напоследок, среди пассажиров самолета был один русский.
- Эка невидаль, этих русских сейчас, где только не встретишь.
- Все бы ничего, но именно этот русский обладает знаниями по подводной доставке и подъёму с глубин. Помимо того, он вез с собою груз: парочка аквалангов и различное снаряжение.

- Я вас правильно понимаю, Смит? Вы хотите сказать что кто-то, а возможно даже и русские, могли стащить этот Боинг с самой секретной технологией?
- Не исключено сэр. Как вы понимаете в нашем плане, было учтено все: «исчезновение самолета», утилизация всех лишних субъектов и самолета. Изъятие носителей технологии и их груза. Создание шумовой завесы в средствах массовой информации.
- И получилось все с точностью наоборот. Точнее: часть плана прошла запланировано. Самолет исчез со всем содержимым, в СМИ истерика. Идет информация о том, что все погибли и пора прекращать поиски. А на деле, нам достался песец. – Озадаченно взял стакан с остывшим кофе Генерал.

- Как вы сказали сэр? Песь-ез.
- Балда ты, не песьез, Это на русский перевести «Polar fox». А на деле нам опять фак показали.
Николай Кузнецов aka kraft-cola 24.04.14

Сказали спасибо (2): Susanna77, Ефим Мороз
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
    • 93
     (голосов: 3)
  •  Просмотров: 526 | Напечатать | Комментарии: 5
       
25 апреля 2014 20:37 Ефим Мороз
avatar
Группа: Авторы
Регистрация: 9.06.2012
Публикаций: 508
Комментариев: 10930
Отблагодарили:1492
А так этим сволочам, по зубам и яйцам! Куриным конечго...

Наличие иллюзий, это то, что отличает нас от обезьян.

       
24 апреля 2014 23:04 kraft-cola
avatar
Группа: Авторы
Регистрация: 19.07.2012
Публикаций: 192
Комментариев: 308
Отблагодарили:215
Ох уж эти русские... Они во всем виноватые :-)) и УКраине денег не дают и в Америке нефть даром не везут, ну не гады ;-))) sad

kraft-cola

       
24 апреля 2014 18:56 inferno2015
avatar
Группа: Дебютанты
Регистрация: 16.02.2014
Публикаций: 0
Комментариев: 5
Отблагодарили:0
Я где то читал другую версию , однако похоже что эта является самой оригинальной и интересной из всех.
       
24 апреля 2014 18:18 Полина Е
\avatar
Группа: Дебютанты
Регистрация: 24.04.2014
Публикаций: 0
Комментариев: 1
Отблагодарили:0
Что ж, неплохо. Даже динамично. И, главное, как быстро
схвачен сюжет! А за русского, так вообще, отдельное спасибо.
       
24 апреля 2014 18:11 Susanna77
avatar
Группа: Дебютанты
Регистрация: 1.01.2014
Публикаций: 0
Комментариев: 6
Отблагодарили:0
И здесь русские))) Здорово написано, версия такая мне очень нравится, прочитала на одном дыхании. В свете последних событий особенно актуально.
Информация
alert
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
Наш литературный журнал Лучшее место для размещения своих произведений молодыми авторами, поэтами; для реализации своих творческих идей и для того, чтобы ваши произведения стали популярными и читаемыми. Если вы, неизвестный современный поэт или заинтересованный читатель - Вас ждёт наш литературный журнал.