Как весной купаются тёплые деньки В ярком солнце! Маются Старые пеньки Без листочков. В лужицах Облака плывут. На весёлых улицах Дети лета ждут. Будет, будет, милые шалуны, вам лето. Вон, уже берёзоньки во листву одеты, Вон, как светит солнышко, Как поёт капель! Весело воробушкам! Синеокий Лель. На свиреле дождики летние зовёт. Кудри яр

Песец золотые уши

| | Категория: Проза
- Смит, что у вас с географией? - Генерал вопросительно уставился на сидящего около генеральского стола своего помощника.
- В школе были оценки А+ и Би +*
- Что это за страна Пендостан? Никак не могу найти ее на глобусе.
- Сэр, простите. Это глубоко оскорбительное название нашей страны, Соединенных Штатов Америки. – Шестёрка смущенно стал перебирать бумаги на столе.
- О, как! И откуда это все взялось?
- Сэр! Во времена Советского Союза, это была не сильно оскорбительная форма, по отношению к местным грекам. Ну типа «хохлы, чукчи, опять же евреи». А до этого, исторически, это было самоназвание одного из греческих племен ...
- А мы здесь с какого боку?
- СССР развалился, все греки уехали к себе в Грецию. Само слово стало немногим подзабыто. И опять, мы сами в этом виноватые. Наши солдаты во временя операции в Югославии стали так называть всех местных: от сербов до хорватов и прочих итальяшек. Но так про себя. А когда в Югославию вошел контингент русских миротворческих войск, то они услышали это слово. И стали применять его к нам. В смысле: как к придуркам, Простите сэр. Но это дейстительно так:
«Американский солдат вооружен до зубов, не понимает ничего, не знает ничего ни о ком. И весьма труслив в одиночку. И эти русские с их повальной грамотностью. Они знают все, все понимают и могут на любой вопрос дать ответ».
- То есть мы сами еще и виноваты, в том, что нас стали называть Пендостаном?
- Получается так, сэр, - виновато развел руками шестерка.
- Вот же уроды,- задумчиво почесал нос Генерал,- сколько мы всего сделали для человечества: Голливуд, самолет, велосипед, радио, кока-кола, жвачка, айфоны...
- Простите, сэр. Но, Голливуд был устроен русскими актерами. Самолет, радио и велосипед также первыми придумали русские... А что до остального, так это... как бы это сказать? Ну в общем вы меня поняли, сэр.
- Одно слово сволочи.- Задумчиво крутил в руках китайскую ручку Генерал. – Смит еще один вопрос, вы нашли золото Путина?
- Никак нет, сэр. Никак не можем найти. Все наши агенты задействованы. В лучших случаях их отправили... их отправили... Ну туда сэр, куда русские обычно всех отправляют, если не хотят раскрывать страшные секреты. – Помощник генерала замялся.
- Куда, Смит? – Изобразил заинтересованность генерал,
- На «конец». Сэр!
- Смит, вы не тупите мне тут. Я вас прямо спросил, куда русские нас послали?
- На пенис, сэр. – Выдохнул шестерка.
- Зачем? – недоуменно поглядел на свой... выпирающий в штанах генерал. Какой в этом смысл?
- Сэр, простите. Но наши психолгои и аналитики считают, что таким образом русские показывают нам всем свое психологическое превосходство.

- Ну и как с такими воевать? - Задумчиво сидел в своем автомобиле, возвращавшийся с работы генерал,- ты им демократию, а они тебе фак показали...


Кузнецов Николай aka kraft-cola 22.04.14
Примечание автора:
** В начальной и средней школе США оценки выставляются в буквенном порядке:
где А (или А+) равносильна нашей "пятёрке", а F – "двойке".

Своё Спасибо, еще не выражали.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
    • 90
     (голосов: 2)
  •  Просмотров: 622 | Напечатать | Комментарии: 2
       
23 апреля 2014 18:14 kraft-cola
avatar
Группа: Авторы
Регистрация: 19.07.2012
Публикаций: 192
Комментариев: 308
Отблагодарили:215
а как еще, это ведь не для них а для нас :_))

kraft-cola

       
23 апреля 2014 17:56 Blstone
avatar
Группа: Дебютанты
Регистрация: 29.08.2013
Публикаций: 0
Комментариев: 7
Отблагодарили:0
Тема рассказа интересна. стиль то же не хромает, вот только если бы американцы так самокритично относились к себе - было бы совсем хорошо. В реальности всё до наоборот. Будем считать это легкой сатирой!
Информация
alert
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
Наш литературный журнал Лучшее место для размещения своих произведений молодыми авторами, поэтами; для реализации своих творческих идей и для того, чтобы ваши произведения стали популярными и читаемыми. Если вы, неизвестный современный поэт или заинтересованный читатель - Вас ждёт наш литературный журнал.