Кусочек неба проколов Случайным взглядом ротозея Туда, в отверстие глазея, Услышишь звон колоколов. Дрожит раскачиваясь звук На самом низком обертоне. Ты понимаешь, в нем утонет И раствориться все вокруг: Зимы метельные хвосты, Её холодные одежды, И та прослойка жизни между Землей и небом, то есть - ты. На грани яви или сна Не понимая, что, отк

Песец возвращается

| | Категория: Проза
- Все пропало шеф. Все пропало! – Шестерка, в полном отчаянье, стал заламывать руки.
- Что опять у вас там случилось? - Страшный американский Генерал недовольно нахмурил брови.
- Пропала команда наших специалистов из «Частной военной компании».
- Это как это: «пропала»? Я не понял,- тут генеральский кулак со всей силы стукнул по нежному штабному столику. Столик жалобно подскочил, при этом сбросив с себя на бетонный пол, лежавший на нем включенным, тоненький компьютер от фирмы «Эппл». Ноутбук был штабным и в его памяти были записаны множество военных секретов. Но такого обращения американская техника не смогла вынести. Маленький экран жалобно треснул в трех местах, а сам компьютер, пискнув напоследок, благополучно издох.
- Что за …? – Генерал внимательно следил за всеми перверсиями и вариациями своего штабного компьютера, - вот же сволочь, – резюмировал офицер, пиная ногой разбитые останки своего электронного помощника. – Так о чем это я?

- Сэр, простите, о пропавших наших военных специалистах. Которых под прикрытием «ЧСВ» мы направили «Туда».
- Куда? – Недоуменно вопросил генерал.
- Ну, в эту самую, Юкрейн. Которая запад России.
- А мы, что уже на русских напали?
- Никак нет, сэр, мы не можем там официально присутствовать. Тем более военные. Поэтому, под прикрытием частных военных наемников, нами были сформирована специальная команда для диверсий на Юго-Востоке. И…
- И? – саркастически приподнял левую бровь Генерал.
- И? И были направлены туда, в эту самую окраину. Честно говоря, такая глухомань. И если бы не Россия, про эту самую Укр-раину бы и не вспомнил. Наши специалисты благополучно долетели, и приземлились, есть даже видеозапись, как они в тактическом порядке перемещаются по вражеской территории…
- Так зачем же дело стало?
- Сэр, они не выходят на связь вот уже неделю. На секретной волне, основной и альтернативной частотах, полное молчание. Пропущены уже три контрольных срока.
Они прилетели туда, приземлились и прошли пешим строем до города Юльска. Последнее сообщение от них было неделю назад и все, тишина.
- Что было в их последнем месседже?
- Что на них как-то странно обращает внимание все местное население. Плюются под ноги и назвали козлами. Никаких боевых групп с оружием в руках наши специалисты не встретили. И спокойно зашли в здании местного полицейского управления. На этом все.
- В смысле? Вообще всё? – Генерал недоверчиво почесал затылок.
- Да сэр. Никаких сигналов. В их форму были вшиты датчики системы ДжиПиЭс, и они тоже не отмечаются на глобальной карте. Хотя до этого все системы работали нормально, и мы могли отслеживать их перемещения в любой точке Земли.
- А эти, как их, телефоны спутниковой связи. У каждого бойца в экипировке должен быть такой?
- Абонентов нет в сети.
- А, что говорят эти клоуны, представители власти?
- Они с удивлением узнали, что мы кого-то туда послали. И как они сами же отметили, что никто никого не видел. Тот ролик на Ютубе, где они маршем идут по Новоросии, это единственное подтверждение их там присутствия.
- Фак ю, этих голодранцев, фак ю это правительство, фак ю этот сраный Ютуб. Как так может быть, целое подразделение хорошо обученных и вооруженных людей пропало, на пустом месте?
- Сэр, говорят, во всем виноваты «вежливые люди».
- А? Какие к черту «вежливые люди»? Вы вообще в своем уме? – Генерал приподнял свой тощий и поджарый зад, намереваясь, по привычке, заехать своему шестерке чем-нибудь в лоб.
- Те самые, которые вежливо сделали нас в Крыму.
- Вот оно как,- Генерал, раздумав, сел обратно в кресло, - ну и что вы предполагаете, далее?
- Их еще называют «зеленые человечки». Из-за новой русской военной формы. Все о них говорят, но никто их так и не увидел. В смысле на Юго-Востоке. Как бы их нет, но пропажа наших людей говорит об обратном.
- То есть, вы хотите мне сказать, что русские могут их, этих долбанных придурков из военной компании, взять за шкирку и выставить на всеобщее посмешище. При этом обвиняя нас во всех смертных грехах?
- Боюсь, что так сэр.

- А вот не хрена ли им всем,- побагровевший генерал выставил огромную дулю, тыкая ей куда-то в сторону. – Мы и знать не знаем, ни о каких военных наемниках речи идти не может. Вы лично офицер, их туда отправляли а? – Сурово нахмурился генерал, смотря при этом на своего шестерку.
- Я лично нет, сэр. Но, приказ по всей операции находился в вашем компьютере, сэр. – При этом шестёрка выразительно взглянул в сторону разбитого компьютера.
- Так та и хай с ним с железякой, купити мені нову. И смотри у меня,- тут Генерал грозно оглянул комнату в поисках неведомого врага и поманил пальцем шестёрку,- Если хоть капелька информации обо всем выйдет наружу, пасть порву, и моргалки на анус натяну…



Николай Кузнецов aka kraft-cola 18.04.14

Своё Спасибо, еще не выражали.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
    • 0
     (голосов: 0)
  •  Просмотров: 434 | Напечатать | Комментарии: 0
Информация
alert
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
Наш литературный журнал Лучшее место для размещения своих произведений молодыми авторами, поэтами; для реализации своих творческих идей и для того, чтобы ваши произведения стали популярными и читаемыми. Если вы, неизвестный современный поэт или заинтересованный читатель - Вас ждёт наш литературный журнал.