Как весной купаются тёплые деньки В ярком солнце! Маются Старые пеньки Без листочков. В лужицах Облака плывут. На весёлых улицах Дети лета ждут. Будет, будет, милые шалуны, вам лето. Вон, уже берёзоньки во листву одеты, Вон, как светит солнышко, Как поёт капель! Весело воробушкам! Синеокий Лель. На свиреле дождики летние зовёт. Кудри яр

КИЕВСКАЯ ЛОМКА (Иронический памфлет)

| | Категория: Юмор
Прослышала некоторая пани, кстати, из града Донецка, что на Евромайдане заработать можно, прибыла на бурлящую площадь и глазам не верит. Точно. Платят демонстрантам. Гривнами. Наличными, новенькими, хрустящими. За каждый день митингования – суммами, коих нигде в глаза не увидишь, не говоря уже о столь непыльной работе.
Притом, кормят безвозмездно. И чаями потчуют ароматными, терпкими, бодрящими. Правда с душком национализма и бандеровщины, но, как говорится, дают – бери. Знай только, ночуй себе в палатке, флажком Евросоюза в толпе ходи-размахивай, да гривны в кошелек ховай.
Целый месяц размахивала тем флажком пани, полученные гривны подсчитывала. Почти шестьдесят тысяч набрала. Очень радовалась: хорошая вещь Майдан. Да здравствует Евроассоциация!
Она еще бы помитинговала, да занедужила. Пришлось в родной Донецк взвращаться и к доктору обращаться. По поводу лихорадочного состояния и чувства крайнего дискомфорта ее организма. Осмотрел ее лечащий врач и от удивления очки на лоб вскинул: да у вас же ломка! Самая настоящая. Глубокая. Наркотическая. Откуда? Когда это вы сподобились? Были нормальной пациенткой. И на тебе! Что произошло-то с вами? Что приключилося? Ай-яй-яй, мол, ай-яй-яй!
…Лечится теперь пани, дамы и господа, от наркозависимости.
Да чаи евромайдановские вспоминает ароматные, терпкие, бодрящие. И думку гадает, как поскорее одолеть проклятую немочь, в нее влитую, как победить киевскую ломку, вернуть утраченное здравие? Себе. Майдановцам. Всем, той отравы с душком национализма и бандеровщины отведавшим.
И мы о том же гадаем, братья и сестры украинские!

Сказали спасибо (2): ramses.6925, Алекс Гриин
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
    • 73
     (голосов: 6)
  •  Просмотров: 456 | Напечатать | Комментарии: 8
       
20 мая 2014 18:35 ramses.6925
avatar
Группа: Дебютанты
Регистрация: 15.04.2014
Публикаций: 0
Комментариев: 19
Отблагодарили:0
Вышли, блин... У меня ощущение, что Америке скоро совсем нехорошо будет за такую подставу. А Украину жаль. Прекрасная страна. Незачем её частям между собой воевать. Тем более с чужой подачи.
       
25 апреля 2014 17:48 cthutq55
avatar
Группа: Дебютанты
Регистрация: 7.04.2014
Публикаций: 0
Комментариев: 6
Отблагодарили:0
Не очень понятно, а гривны чьего производства? Поляки печатали или немцы? Помнится чечены тоже всем очень хорошо платили, а уних и у бандерлогов очень много общего, я имею в виду басаевских и дудаевских чеченов.Грустно все это.
       
18 апреля 2014 17:50 kamara
avatar
Группа: Дебютанты
Регистрация: 15.06.2009
Публикаций: 0
Комментариев: 80
Отблагодарили:0
Сатира, однако! Посмеяться, правда, не над чем. Потеря здоровья от слабости ума или жадности - это грустно.
       
14 апреля 2014 17:35 ВладС
avatar
Группа: Дебютанты
Регистрация: 22.08.2013
Публикаций: 0
Комментариев: 22
Отблагодарили:0
А вывод из этой грустной истории один: не надо выходить на митинги за деньги, следует страдать "за идею". Для здоровья полезней.
       
11 апреля 2014 18:22 Ефим Мороз
avatar
Группа: Авторы
Регистрация: 9.06.2012
Публикаций: 508
Комментариев: 10930
Отблагодарили:1492
Ага, 60 штук хапнула, а во что ей потом власть бандеровская выйдет, одному богу известно! Наверно будет очень рада, если не убьют и и не ограбят. Но жить отныне лучше точно не станет.

Наличие иллюзий, это то, что отличает нас от обезьян.

       
11 апреля 2014 17:29 sokos
avatar
Группа: Дебютанты
Регистрация: 14.03.2014
Публикаций: 0
Комментариев: 33
Отблагодарили:0
Как сие произведение в юмор и сатиру попало, у меня вопрос? Для Уважаемой Aurioniki поясню: наркотик здесь в переносном смысле.
Деньги - сами по себе заразная вещь, наркотическая. А уж деньги халявные - тем более.
       
10 апреля 2014 21:44 Aurioniki
avatar
Группа: Дебютанты
Регистрация: 16.04.2012
Публикаций: 0
Комментариев: 279
Отблагодарили:0
Что-то совсем невесела история получилась. На счет денег - это многие и так знают, что правда, а вот на счет наркотиков в чае - это еще вопрос - даже не знаю, правда или выдумка.
       
9 апреля 2014 17:49 Helenka
\avatar
Группа: Дебютанты
Регистрация: 8.02.2014
Публикаций: 0
Комментариев: 39
Отблагодарили:0
Очень актуальная тема. В такое неспокойное время подобные произведения играют весьма важную роль - помочь с юмором относится к происходящим событиям.
Информация
alert
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
Наш литературный журнал Лучшее место для размещения своих произведений молодыми авторами, поэтами; для реализации своих творческих идей и для того, чтобы ваши произведения стали популярными и читаемыми. Если вы, неизвестный современный поэт или заинтересованный читатель - Вас ждёт наш литературный журнал.