"От перемены мест..." - я знаю правило, но результат один, не слаще редьки, как ни крути. Что можно, все исправила - и множество "прощай" на пару редких "люблю тебя". И пряталась, неузнанна, в случайных точках общих траекторий. И важно ли, что путы стали узами, арабикой - засушенный цикорий. Изучены с тобой, предполагаемы. История любви - в далек

ПОСЛОВИЦА (юмор)

| | Категория: Проза

Мама собирает дочку в «Детский садик». - Заплетает ей красиво косу и делает наставления: Анечка, ты помнишь, что я тебе вчера говорила? Девочка молчит и отрицательно качает головой. - Мать удивляется. – Ты, что всё забыла? – Ну-у, тогда слушай … Я тебе говорила: - в садике нельзя драться; нянечку обзывать «глупой курицей»; и строго воспрещается, выливать манную кашу на голову Коле и Серёже… - Ну, вспомнила?
Анечка теребит свою длинную косу, морщит лоб, - сияющими глазами смотрит на мать, а потом спрашивает: «Мамочка, а ты помнишь пословицу? – «Волос долг, да ум короток»! – Мать в недоумении … - Да, помню! - И что? - Девочка радостным голосом: - Так, вот, мамочка! - Может, меня стоит «на лысину» постричь»? – Мама целует девочку в макушку и весело смеётся: «Умница, ты моя, ненаглядная!!!

Сказали спасибо (3): elena-chernogorova, podruga1971, Ленуська
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
    • 100
     (голосов: 2)
  •  Просмотров: 643 | Напечатать | Комментарии: 3
       
31 марта 2014 17:10 Ленуська
\avatar
Группа: Дебютанты
Регистрация: 12.04.2011
Публикаций: 502
Комментариев: 5894
Отблагодарили:3489
Очень понравилось, Людмила! Дети - великие мудрецы)
       
31 марта 2014 17:08 podruga1971
avatar
Группа: Дебютанты
Регистрация: 28.02.2014
Публикаций: 0
Комментариев: 16
Отблагодарили:0
Устами младенца.. Спасибо за подаренное настроение! Взрослые, нам есть чему поучиться у наших детей.
       
31 марта 2014 08:28 elena-chernogorova
avatar
Группа: Авторы
Регистрация: 5.11.2011
Публикаций: 189
Комментариев: 3405
Отблагодарили:930
flowers1
Информация
alert
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
Наш литературный журнал Лучшее место для размещения своих произведений молодыми авторами, поэтами; для реализации своих творческих идей и для того, чтобы ваши произведения стали популярными и читаемыми. Если вы, неизвестный современный поэт или заинтересованный читатель - Вас ждёт наш литературный журнал.