Тушим мясо в горшочках. Готовы? Мой рецепт без понтов:) - ерундовый. Правда, тем, кто не любит мясцо, вместо вырезки можно яйцо Просто выбить в горшочек. (Без риска предварительно всё-таки - в миску). На морковку - изрядно лучка, перца жгучего - четверть стручка. "Танец" будет неспешным - "от печки", Кто - без мяса, тот может из гречки налепить

Уроки здравомыслия: Украина - причины раскола.

| | Категория: Проза
В очередных уроках здравомыслия мне бы хотелось раскрыть саму суть здравомыслия, которая скрыта в НЕПРЕДУБЕЖДЁННОМ видении мира, в видении СО СТОРОНЫ. В видении, которое очень просто покажет нам то, что на самом деле происходит сегодня с Украиной, открывая не только суть грозящего ей раскола, но и простейший способ его устранения, который на данный момент ещё способен сохранить целостность нашего государства, оставляя открытым вопрос о том, что Крым кажется уже для Украины потерянным. Здравомысленно предотвращая нынешний разрыв Украины, мы тем самым могли бы в последствии вернуть и Крым, ведя здравомысленную политику, придерживающуюся взглядов мирного сосуществования и признания на Украине двух мировоззрений, как пророссийского, так и прозападного характера. Сегодняшние политики и недалёкие и не мудрые комедианты, влияющие на общественное мнение и учащие жизни украинцев, говорят нам о своём иллюзорном видении единства, которое на самом деле только сильнее раскалывает Украину. Да, они имеют сегодня власть, славу, деньги, но Бог не дал им главного - УМА, одним для того, чтобы править страной, другим для того - чтобы поучать нацию ЕДИНСТВУ . В этом собственно и заключён и двадцатилетний кризис Украины, как государства, и нынешний раскол.
Перейдём теперь непосредственно к ожидающему Украину расколу и его причинах. Взглянув на физическую и политическую карту Украины с высоты, мы увидим то, что с одной стороны (со стороны юго-востока и Крыма) она НЕРАЗРЫВНО срослась с Россией, а с другой (со стороны запада) с европейским сообществом. И взглянув на происходящие сегодня события мы увидим странные вещи, как запад Украины, посредством власти, навязанной им Киеву, тянет юго-восток и Крым в европейское сообщество, ПО ЖИВОМУ, с болью, отрывая их от России. Болью, которая не может не отражаться и на России, которая хватается за Крым и юго-восток, пытаясь их удержать. В результате сего действа Крым уже практически оторвался от Украины, юго-восток оказывается на грани отрыва. Но запад Украины и Киев не прекращает тянуть Украину в Европу, говоря при этом о ЕДИНСТВЕ, под всеобщую какофонию СМИ, политиков и комедиантов. При этом Украина погружается во всё больший хаос противостояния и НЕПОНИМАНИЯ того, что собственно происходит с ней на самом деле, не давая возможности увидеть истинных виновников раскола, сваливая всё на Россию, как агрессора.

Сказали спасибо (1): klimspb
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
    • 100
     (голосов: 1)
  •  Просмотров: 805 | Напечатать | Комментарии: 1
       
15 марта 2014 16:11 klimspb
avatar
Группа: Авторы
Регистрация: 16.03.2010
Публикаций: 444
Комментариев: 5917
Отблагодарили:2448
В нынешней ситуации даже не идет речи о самой Украине, ее целостности, неделимости. К сожалению, будучи слабым государством, Украина пала жертвой геополитических, далеко идущих планов, в первую очередь Америки, Запада, который действует в этом смысле за компанию. Так как по-прежнему не избавился от фобии "красной" угрозы и отчасти связанный обязательствами по НАТО. Задача Америки на поверхности: как можно ближе придвинуть НАТО к границам России, оставаясь при этом единственным государством в мире, который использует все имеющиеся в мире международные институты исключительно по своему усмотрению. Когда США выгодно, то они без проблем пренебрегает и резолюциями этих организаций, и решениями, и всем чем угодно. Реакция России на события в Украине не входила в планы ни Америки, ни Запада. Сейчас речь идет о цене, которую, как это обычно и бывает у Америки, заплатят собственно украинцы. Что до способности нынешних властей в Киеве хоть как-то отстаивать национальные интересы, интересы народа - об этом речи так же не идет. Пришедшая якобы к власти кучка американских марионеток - всего лишь инструмент, который в случае чего, будет заменен на другой. Фактически в Украине введено внешнее управление. Некто Яценюк на встрече с Обамой выглядел ну, разве что случайной шавкой, которой разрешили посидеть у ноги хозяина в ожидании подачки. Тем более, что нынешние "власти" - это временное явление... Большая часть реальной власти уже у Яроша, Тягнибока и иже с ними. Подобным образом, с подобной "национальной" гвардией в свое время к власти в Германии пришли нацисты. Ни Запад, ни Америка этого не "замечают". Америка ...далеко, а Запад, "надеется", что "потом" как-нибудь само рассосется.
В этом смысле показательно выступление Грегора Гизи, лидера партии "Левых", который предостерег Меркель от того, что фашизм сам не рассасывается и фашисты никогда сами не отдавали и крупицу власти, которая попала им в руки. Что дальше? Для Украины - годы "самоопределения", нищета, столкновения националистов с пророссийскими силами, бесконечная борьба за власть и во всей этой каше....собственно народ. Горько на все это смотреть.
Информация
alert
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
Наш литературный журнал Лучшее место для размещения своих произведений молодыми авторами, поэтами; для реализации своих творческих идей и для того, чтобы ваши произведения стали популярными и читаемыми. Если вы, неизвестный современный поэт или заинтересованный читатель - Вас ждёт наш литературный журнал.