"От перемены мест..." - я знаю правило, но результат один, не слаще редьки, как ни крути. Что можно, все исправила - и множество "прощай" на пару редких "люблю тебя". И пряталась, неузнанна, в случайных точках общих траекторий. И важно ли, что путы стали узами, арабикой - засушенный цикорий. Изучены с тобой, предполагаемы. История любви - в далек

МАЙДАН - имя нарицательное (Иронический памфлет)

| | Категория: Проза
Майдан – это революция навыворот. Это горилка из перегара, сало из ошурок, рушник из вытертого пота.
Это безвластие президента и всевластие боевиков. Это доводы булыжников, арматуры, водометов и «коктейлей Молотова». Это захват министерств и вільні голосование Рады под занесенным кулаком.
Это поруганный «Беркут» и агонизирующая милиция. Это война с памятниками, налеты на синагогу, православные храмы, это шовинизм, антисемитизм и антируссизм вперемежку и по отдельности.
Это черный смрад до небес для прикрытия черных дел. Это нацизм гиперсамостийности и торжество вышедших из подполья бандеровцев.
Майдан – это площадное вече толпы, это коричневая демократия отрядов «правого сектора».
Это разжигание «цивилизованным» Западом низменных инстинктов и поползновений во имя глобалистских расчетов и шкурных выгод. Это вероломная информационная агрессия «свободных» СМИ, виртуальная война без правил против единой культуры, исторических корней и братства украинского и русского народов.
Майдан – это фашистский путч на волне праведного гражданского гнева.
Финал?
Рано или поздно, спустя годы или десятилетия, одолевая ложь и наветы, беды и страдания, Майдан схлынет. Правда будет восстановлена.
Увы, на украинских слезах и крови.
Дай Бог, чтобы на малых сих.
Майдан – имя нарицательное, знак обмана, предательства, раскола единого великого славянского народа.

Сказали спасибо (2): klimspb, Алекс Гриин
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
    • 100
     (голосов: 1)
  •  Просмотров: 691 | Напечатать | Комментарии: 3
       
29 мая 2014 13:52 Ефим Мороз
avatar
Группа: Авторы
Регистрация: 9.06.2012
Публикаций: 508
Комментариев: 10930
Отблагодарили:1492
Цитата: nikulinsb
"Единый славянский народ"? Ха-ха.

Единство народов и амбиции национальных элит, никакой взаимосвязи обычно между собой не имеют!

Наличие иллюзий, это то, что отличает нас от обезьян.

       
29 мая 2014 10:44 nikulinsb
avatar
Группа: Дебютанты
Регистрация: 23.05.2010
Публикаций: 374
Комментариев: 10052
Отблагодарили:1280
"Майдан – имя нарицательное, знак обмана, предательства, раскола единого великого славянского народа."
Полная чушь, сказанная с пафосом и убеждённостью в своей правоте. Кто кого обманул, предал и расколол? Украинский народ погнал пинками проворовавшуюся власть, причём того же кренделя - Януковича, что и в первый раз. И оба раза он быстренько смывался с места событий, так как и сам никогда не верил в то, что он - настоящий Президент. Раскол великого славянского народа - смешно. Вы про какой народ говорите-то? Про русский или украинский? Украина состояла из 3-х частей, не шибко и связанных, кроме номинальной столицы в Киеве. Западная Украина - собственно Украина, с народом, говорящем на украинском языке, и осознающим себя как отдельный народ. Восточная Украина, никогда не бывшая до этого Украиной, присоединённая к Киеву из политических соображений, населённая русскими людьми, говорящими по-русски, чувствующими себя русскими и желающими, чтобы их дети обучались в школах и ВУЗах на русском. И после смены власти, когда новой, легитимной, ещё не было, а старая уже разбежалась, да ещё после призывов Западной Украины к всеобщей украинизации - почувствовали тот момент, когда можно попытаться избежать "украинизации" и остаться русскими, естественно - в составе России. И если они решительно и стойко будут воевать за своё дело, у них есть шанс победить, как в Косово. Но против них будут воевать, их будут бомбить и убивать, так как все страны всегда так и делают и имеют на это право. Как Англия с Ирландией, как Грузия с Абхазией, как Россия с Чечнёй, как Азербайджан с Карабахом. И, наконец, Крым, который Россия сама, вполне официально "передала" Украине, не спрашивая об этом самих крымчан. До сих пор абсолютно русский Крым оставался русским, даже вывески на магазинах были русские, и Украина старалась не связываться с украинизацией Крыма, зная, что за этим последует. Но после смены власти, на волне грядущей "украинизации" и при поддержке России, Крым с блеском использовал тот единственный шанс на возврат в Россию, и никогда уже украинским не будет. Но сделано это всё равно незаконно, так как все эти референдумы гроша ломаного не стоят и возможны лишь тогда, когда хозяину страны не до сепаратистов, как в этом случае. Так что из трёх абсолютно не связанных частей Украины одна уже отделилась, а другая воюет за своё отделение. "Единый славянский народ"? Ха-ха.
       
29 мая 2014 09:05 Алекс Гриин
avatar
Группа: Авторы
Регистрация: 23.03.2008
Публикаций: 200
Комментариев: 169
Отблагодарили:253
А еще это позор Украины и истинное лицо Запапда!
Информация
alert
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
Наш литературный журнал Лучшее место для размещения своих произведений молодыми авторами, поэтами; для реализации своих творческих идей и для того, чтобы ваши произведения стали популярными и читаемыми. Если вы, неизвестный современный поэт или заинтересованный читатель - Вас ждёт наш литературный журнал.