Когда право лукавой ночи, до заката, в могилу канет, в предрассветной, тоскливой корче, оживут и застонут камни. Вид их жалок, убог и мрачен под крупою росистой пудры. Вы не знали, что камни плачут ещё слаще, чем плачет утро, омывая росой обильной ветви, листья, цветы и травы? Камни жаждут, чтоб их любили. Камни тоже имеют право на любовь, на х

Театральный рассказик

| | Категория: Проза
Как-то знаменитая актриса московского Театра на Таганке Алла Сергеевна Демидова гостила в Тбилиси. В один из вечеров она пошла на спектакль театра имени Руставели «Ричард III».
Рядом с ней в зале сидел англичанин и то и дело фотографировал сцены из спектакля. У Демидовой испортилось настроение: она совершенно не могла сосредоточиться и жалела актеров. Она-то уж наверняка знала, как любой звук из зрительного зала мешает исполнителям...
В это время мимо театра шел удивительный человек, кинорежиссер, фокусник жизни Сергей Параджанов. Он остановился покурить у служебного входа в театр, и ему сказали, что в зале сидит Алла Демидова, а рядом — англичанин, безостановочно щелкающий затвором фотоаппарата...
Параджанов был чутким человеком. Он понял, что прекрасной актрисе надо поднять настроение, и тут же остановил какого-то мальчишку, сунул ему три рубля и сказал: «Вон с той соседней клумбы все розы. Быстро».
В антракте эти свежайшие розы подарили Демидовой. И Алла Сергеевна впервые за тот вечер улыбнулась.



Театральный рассказик


Театральный рассказик


Театральный рассказик



Театральный рассказик
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
    • 100
     (голосов: 2)
  •  Просмотров: 559 | Напечатать | Комментарии: 5
       
26 февраля 2014 18:55 Константин Галь
avatar
Группа: Авторы
Регистрация: 14.09.2013
Публикаций: 159
Комментариев: 4175
Отблагодарили:768
Актёры - это не просто "тоже люди", это человечища!)
       
26 февраля 2014 18:20 Полина Кузнецова
avatar
Группа: Авторы
Регистрация: 16.10.2011
Публикаций: 189
Комментариев: 5502
Отблагодарили:664
Водка была настоящая! (К бабке не ходи!) laugh sad

Если ты споришь с дураком, значит вас уже двое.)))

       
25 февраля 2014 19:39 elena-chernogorova
avatar
Группа: Авторы
Регистрация: 5.11.2011
Публикаций: 189
Комментариев: 3405
Отблагодарили:930
nikulinsb,
Ну-у!!! Представляю, каков был успех постановки))) зал аплодировал стоя... конечно, зрителям не досталось, и они могли стоять)))
       
25 февраля 2014 17:06 nikulinsb
avatar
Группа: Дебютанты
Регистрация: 23.05.2010
Публикаций: 374
Комментариев: 10052
Отблагодарили:1280
Цитата: elena-chernogorova
Но, думаю, ЛГ во время постановки видел тот сценарий, режиссёром которого стал бы он сам)

Вот не поверите, братцы - как только скажу хоть слово неправды - краснею и смущаюсь, отчего никогда не вру - вошло в привычку за те долгие годы, что я ещё жив. Сам лично наблюдал тот спектакль из суфлёрской будки - как творческий человек -, я знаком с нашей местной богемой, ибо я их учил играть на гитаре, а они меня - уменью пить. Будучи приглашённым на 23 февраля поучаствовать в вечернем междусобойчике, был пойман за пуговицу главрежем и усажен в суфлёрскую будку (заменить уже готового к этому часу суфлёра). причём - не за зарплату (их они давно не получали - кормились спонсорскими), а за стакан (прошу отдельного пардона за эту натуралистичную подробность, как нельзя лучше отражающую царившие в этом храме культуры нравы) - причём я и не думал отказываться.
       
25 февраля 2014 12:05 elena-chernogorova
avatar
Группа: Авторы
Регистрация: 5.11.2011
Публикаций: 189
Комментариев: 3405
Отблагодарили:930
Очень забавно. Спектакль, (если он вообще был), удался. Но, думаю, ЛГ во время постановки видел тот сценарий, режиссёром которого стал бы он сам)
Информация
alert
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
Наш литературный журнал Лучшее место для размещения своих произведений молодыми авторами, поэтами; для реализации своих творческих идей и для того, чтобы ваши произведения стали популярными и читаемыми. Если вы, неизвестный современный поэт или заинтересованный читатель - Вас ждёт наш литературный журнал.