Когда право лукавой ночи, до заката, в могилу канет, в предрассветной, тоскливой корче, оживут и застонут камни. Вид их жалок, убог и мрачен под крупою росистой пудры. Вы не знали, что камни плачут ещё слаще, чем плачет утро, омывая росой обильной ветви, листья, цветы и травы? Камни жаждут, чтоб их любили. Камни тоже имеют право на любовь, на х

Украина – интервенции не будет

| | Категория: Проза


В связи со стремительными событиями на Украины, в русском сегменте Интернета появилось множество заявлений вроде, - «Бей фашистов и бандеровцев! Мой дед там воевал, русские кровь мешками лили, вперед, вернем себе наши земли!». Со стороны официальных российских властей раздается недовольное хрюканье, но пока без угроз применения силы.
Я полагаю, российской вооруженной интервенции не будет. Афганистан и гробы не забыты. Да и как реализовать? Да, танки помчались бы быстро по степям Восточной Украины. Но пока они дошли бы до Днепра (не говоря уж до Карпат), многочисленные отряды самообороны вооружились бы не только битами и обрезками арматуры. Оккупировали бы крупные города, а дальше – добро пожаловать в партизанскую войну лет на двадцать. Поддержки населения нет, даже на Юге и Востоке. Люди хотят говорить на русском, на дух не выносят Бандеру, тем не менее предпочитают иметь дело с западенцами и фашистами, но не с тов. Путиным.
Оттяпать лишь Юг и Восток? Та же история. Нет поддержки населения, даже при всем идиотизме украинских властей с их принудительной украинизацией. Что угодно, только не в Россию.
Крым? Ох, наделал глупый кукурузник делов с Крымом. Вернуть бы его России и хрен с ним и с ней тоже. К сожалению, невозможно. Но и Крым, где никаких украинцев нет, России оккупировать не с руки. Татары не хотят в Россию. Русские в Крыму, может, и не против, но это типично советские люди. Скажет начальство пойти на демонстрацию, пойдут пугливо и неохотно. Не бойцы. А татары – сама энергия. Партизанщина гарантирована.
Ладно, остается Севастополь. Украинцев нет, татар нет, все население аж пищит, так под Путина хочет. Но как исполнить? На танках переть далеко. Погрузить войска в Новороссийске и морем пилять? Долго – заметят, подготовятся, а если, Боже упаси, еще какая американская канонерка под боком крутиться начнет, так и до беды недалеко. И из-за чего все? Из-за никому не нужных лоханей и крашеных пергидролем офицерских жен? Да крутись оно все конем, сказал бы великий стратег и геополитик герр Мольтке. Надо полагать, Пу скажет то же самое, и тоже на немецком. Ведь знает.
Так что расслабьтесь, панове (или хлопцы?), интервенции не будет. Но не слишком расслабляйтесь, в меру. К сожалению, у Москвы и без танков-броненосцев достаточно рычагов влияния. Нравится это кому-то или нет, украинская экономика теснейшим образом связана с российской. И ни за месяц, ни за год это не изменить.






Сказали спасибо (1): olixx
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
    • 60
     (голосов: 2)
  •  Просмотров: 570 | Напечатать | Комментарии: 6
       
26 февраля 2014 11:02 nikulinsb
avatar
Группа: Дебютанты
Регистрация: 23.05.2010
Публикаций: 374
Комментариев: 10052
Отблагодарили:1280
Завидую я украинцам - свободные люди, и место им - в Европе. Не захотели Януковича - и скинули. Им его второй раз навязали - они опять его скинули. Всё у них будет нормально, я в это верю.
       
25 февраля 2014 22:46 Stanislaw Hrouste
avatar
Группа: Дебютанты
Регистрация: 23.04.2012
Публикаций: 140
Комментариев: 153
Отблагодарили:93
Спасибо за внимание.
       
25 февраля 2014 22:39 Ефим Мороз
avatar
Группа: Авторы
Регистрация: 9.06.2012
Публикаций: 508
Комментариев: 10930
Отблагодарили:1492
Цитата: klimspb
А история наглядно показала, что лечится он только одним способом

И заканчивается обычно самым прискорбным образом...

Наличие иллюзий, это то, что отличает нас от обезьян.

       
25 февраля 2014 20:04 klimspb
avatar
Группа: Авторы
Регистрация: 16.03.2010
Публикаций: 444
Комментариев: 5917
Отблагодарили:2448
Цитата: LedyG
Хочу в Европу, но пусть Путин мне это оплатит - как-то уж слишком меркантильно выгладит, даже при всей украинской хитрости перебор.

Путин уже оплатил три миллиарда и не хохлобаксов, вернуть которые в ближайшей перспективе вряд ли удастся...А вот отцы "коричневой" революции планируют пока, и то под гарантии реформ, выделить 60 миллионов. В казне у "революционеров" ни хрена, но на выборы они уже два миллиарда выделили. Одно дело жечь покрышки и забрасывать милицию бутылками с зажигательной смесью и совсем другое заниматься экономикой, образованием, здравоохранением и иной социалкой. Ясно, что Правому сектору все это и на фиг не надо. Там свои цели по построению четвертого рейха. Сегодня на Украине все более уверенной поступью шагает фашизм. А история наглядно показала, что лечится он только одним способом
       
25 февраля 2014 19:43 Ефим Мороз
avatar
Группа: Авторы
Регистрация: 9.06.2012
Публикаций: 508
Комментариев: 10930
Отблагодарили:1492
Автор, вы бредите? Похоже на то! Какая партизанщина? Да ваши бенднровцы, только мирное население грабить могут, если их даванут войска, от этого отребья мокрого места не останется!
Хотя правильно говорите России Украина уже нафиг не нужна, поэтому интервенции не будет. И не только поэтому.
А Крым, сам определит свой статус, и ни какие татары, этому не помешают.

Наличие иллюзий, это то, что отличает нас от обезьян.

       
25 февраля 2014 16:47 LedyG
\avatar
Группа: Дебютанты
Регистрация: 17.05.2012
Публикаций: 0
Комментариев: 39
Отблагодарили:0
Да, все верно, почти. Ничего не понимаю в политике, но вот наблюдая со стороны за всеми этими событиями, ловлю себя на мысли, что украинцы, ратующие за ЕС и те блага, которые намерены получить, напоминают мне поговорку" Хочется рыбку съесть и косточкой не подавиться!" Хочу в Европу, но пусть Путин мне это оплатит - как-то уж слишком меркантильно выгладит, даже при всей украинской хитрости перебор.
Информация
alert
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
Наш литературный журнал Лучшее место для размещения своих произведений молодыми авторами, поэтами; для реализации своих творческих идей и для того, чтобы ваши произведения стали популярными и читаемыми. Если вы, неизвестный современный поэт или заинтересованный читатель - Вас ждёт наш литературный журнал.