"От перемены мест..." - я знаю правило, но результат один, не слаще редьки, как ни крути. Что можно, все исправила - и множество "прощай" на пару редких "люблю тебя". И пряталась, неузнанна, в случайных точках общих траекторий. И важно ли, что путы стали узами, арабикой - засушенный цикорий. Изучены с тобой, предполагаемы. История любви - в далек

Разобрались.

| | Категория: Зарисовки
Разобрались.

Шёл как-то Никола по лесу. Просто так, гулял сам по себе один. А когда человек один гуляет по лесу, он либо песни поёт, либо о чём-то думает. Попел Никола песен немного. Не то, что он не знал песен. Знал он их много, да настроения петь не было. Вот и стал он думать. О чём? Спроси - не вспомнит. Задумался. И вдруг. Откуда не возьмись старик.
- Здорово, Никола.
- Что-то я тебя не узнаю старик. Из наших ли мест, или нет.
- Какая тебе разница, откуда я. Хочу загадать тебе загадку.
- Давай, загадывай. Может и разгадаю. Вроде в дураках не числюсь.
- Отгадай-ка Никола с трех раз, кто до твоей жены ходит, когда ты во вторую смену пашешь.
Что-то голос старика показался Николе знакомым. Дёрнул он старца за бороду, а борода в руках у Николы и осталась.
- Ба! Да никак Григорий ряженым предстал. Здорово Григорий. А ну-ка говори как на духу. Зачем с Витьком хотел меня «стравить».
- Так Витёк, вон какой бугай. Мне с ним не совладать. А он и к твоей жене, и к моей жене повадился ходить.
- Ладно. Разберёмся.
Позвал Никола в гости к себе Григория с женой, и Витька со своей женой. Вроде гулянка, как гулянка. Выпили понемногу, закусили, а когда мужики решили перекур устроить, Никола и начал разговор.
- Так, мужики и бабы. Мы не в церкви, исповеди и покаяния никому не нужны. Да и не на партсобрании мы, где можно выговором отделаться. Ни для кого не секрет, что жить стали мы не по-человечески. Так дело дальше и до мордобоя дойти может. Куда это годится. Григорий ходит к моей жене и к жене Витька. Это уже не секрет для всей деревни. И не секрет что мы с Витьком посещаем жену Григория. И у жены Витька хвост замаран по самые уши. Хотелось бы нам всем знать, кому и чего в жизни не хватает, чтоб семья крепкая была, не разваливалась? Только говорите по одному и без матюгов.
Жена Витька первая не выдержала. Сначала заголосила так, что на другом конце деревни было слышно. Но её осадили и она, чуть успокоившись, продолжала.
- Хотите все знать. Так я вам всем в лоб скажу, мне нечего скрывать коли все всё знают. Меня даже такая жизнь вполне устраивает. Когда ко мне кто приходит и подарочек принесёт, и цветочки, а какие слова говорит. Да я готова вас всех разом таких принять. А когда вы своим женам последний раз подарки дарили? Цветы? А? Красивые слова только для чужих баб у вас находятся. На восьмое марта флакон одеколона подарят и ходят героями. А после работы, или когда на сторону сходили, спать укладываетесь, даже не поцеловав. Я не так говорю? А что мы, ваши бабы, уже и ласки получить от вас не достойны?
Витёк не утерпел.
- Конечно, вас только и целовать. Сразу услышишь. Опять нажрался. Денег в доме шаром покати, есть порой нечего, дети голодные, а на водку у него всегда есть. А чьи дети? Когда полсела трудятся, а один кормить должен.
- Вот что Витёк я тебе скажу, – сказал Никола на это. - Хорошая пословица есть: « Чей бы бычок не прыгал, а телёночек наш». В твоей семье, значит твой ребёнок. Уж не собираешься ты его сиротой делать?
- И так, дорогие мои друзья односельчане. Собрание, посвященное укреплению семьи на селе, думаю, пора кончать, чтоб не началась между нами драка. Вопрос ясен как дважды два без мордобоя и грязной брани. Подвожу итог. Чтоб семья была крепкая, что нужно? Нужно - во-первых, любить друг дружку, милые вы мои, каждый день, как будто первый раз. И не только жену, но и детей. Во-вторых, одаривать своих жен и детей, дорогие мужья и отцы, конечно, по мере возможности подарками, а вам жёнам поменьше ворчать. Ну, выпил муж, так с кем этого не бывает. Пьяный мужик проспится, а дурак это навсегда. Это уж как пить дать.
Ведь вот как всё просто.

Своё Спасибо, еще не выражали.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
    • 80
     (голосов: 1)
  •  Просмотров: 1600 | Напечатать | Комментарии: 2
       
9 октября 2011 09:56 Странная женщина
\avatar
Группа: Дебютанты
Регистрация: 2.05.2011
Публикаций: 0
Комментариев: 203
Отблагодарили:0
Если всем потом в одном селе жить, то уж лучше полюбовно без скандала во всём разобраться. Иначе придётся всей компании мужьями да жёнами меняться. И так каждые лет пять.
       
26 февраля 2010 10:34 RiotMAN
avatar
Группа: Дебютанты
Регистрация: 24.02.2010
Публикаций: 0
Комментариев: 2
Отблагодарили:0
Довольно не плохо написано! Мне нравиться. Единственное, что могу заметить, в начале слегка суховато и путано, зато концовка хороша.
Информация
alert
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
Наш литературный журнал Лучшее место для размещения своих произведений молодыми авторами, поэтами; для реализации своих творческих идей и для того, чтобы ваши произведения стали популярными и читаемыми. Если вы, неизвестный современный поэт или заинтересованный читатель - Вас ждёт наш литературный журнал.