"От перемены мест..." - я знаю правило, но результат один, не слаще редьки, как ни крути. Что можно, все исправила - и множество "прощай" на пару редких "люблю тебя". И пряталась, неузнанна, в случайных точках общих траекторий. И важно ли, что путы стали узами, арабикой - засушенный цикорий. Изучены с тобой, предполагаемы. История любви - в далек

Когда листва кружится по дороге.

| | Категория: Стихи
Когда листва кружится по дороге.
И задержался солнца луч в пути.
Ты не грусти, оставь свои тревоги,
Ненастье не причина для тоски.

Что мир жесток, тебе сказало сердце
Поверь ему оно твой верный друг.
Дождливая погода лишь, как средство,
Помочь тоске завлечь в свой круг.

Своё Спасибо, еще не выражали.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
    • 100
     (голосов: 1)
  •  Просмотров: 1194 | Напечатать | Комментарии: 6
       
18 марта 2014 17:27 Alina_N
avatar
Группа: Дебютанты
Регистрация: 18.03.2014
Публикаций: 0
Комментариев: 12
Отблагодарили:0
Стихи хорошие, несмотря на то, что все сказанное в комментариях справедливо. Просто автору нужно ещё немного поработать над второй частью. Первая - очень красива, я бы не стала ничего менять.
       
8 ноября 2009 11:33 lucia
avatar
Группа: Дебютанты
Регистрация: 5.10.2009
Публикаций: 0
Комментариев: 62
Отблагодарили:0
Складывается впечатление, что эти четверостишья совершенно из разных стихотворений. Одно должно было все-таки иметь "happy end", так как автор пытается оправдать осеннее "ненастье". А вот второе, наверное наоборот, должно было обличить осеннюю тоску в ее пагубном влиянии на настроение. Как-то так примерно...
       
8 ноября 2009 11:32 twerska-ya
avatar
Группа: Дебютанты
Регистрация: 7.10.2009
Публикаций: 0
Комментариев: 82
Отблагодарили:0
Сразу видно, что стихотворение навеяно осенней грустью. Небольшое и немного грустное! Но мне понравилось, как раз отражает моё состояние.
       
8 ноября 2009 11:27 ptashok
\avatar
Группа: Дебютанты
Регистрация: 15.09.2009
Публикаций: 0
Комментариев: 65
Отблагодарили:0
Первый куплет противоречит по смыслу второму. Это несоответствие делает стих пустым, совсем не несущим никакой основной идеи. Неинтересно...
       
8 ноября 2009 10:57 ladosha
avatar
Группа: Дебютанты
Регистрация: 12.03.2009
Публикаций: 0
Комментариев: 33
Отблагодарили:0
Мне кажется, автор противоречит сам себе. Вроде бы - "ненастье - не причина для тоски", но, с другой стороны, надо верить сердцу, что мир жесток. И в последней строчке размер сбивается. Такое красивое начало, а стихотворение не удалось. Жаль.

Во всём мне хочется дойти до самой сути...

       
8 ноября 2009 10:51 Egorka
\avatar
Группа: Дебютанты
Регистрация: 8.11.2009
Публикаций: 0
Комментариев: 2
Отблагодарили:0
Осенние стихи - мой любимый жанр, когда грусть души выливается рифмованными строчками на бумагу. Но здесь мне чего-то не хватило, хотя зерно есть. Но рифмы избиты, и глаз цепляется за отсутствие наглядных запятых. Может, это стиль такой у автора? Или это не про осень?
Информация
alert
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
Наш литературный журнал Лучшее место для размещения своих произведений молодыми авторами, поэтами; для реализации своих творческих идей и для того, чтобы ваши произведения стали популярными и читаемыми. Если вы, неизвестный современный поэт или заинтересованный читатель - Вас ждёт наш литературный журнал.