"От перемены мест..." - я знаю правило, но результат один, не слаще редьки, как ни крути. Что можно, все исправила - и множество "прощай" на пару редких "люблю тебя". И пряталась, неузнанна, в случайных точках общих траекторий. И важно ли, что путы стали узами, арабикой - засушенный цикорий. Изучены с тобой, предполагаемы. История любви - в далек

ПОЛЬКА (Из цикла "Берегите мужчин!")

| | Категория: Юмор
Красой ослепит всех, – кроме русачек и хохлушек, конечно.
Шармом затмит любую, не считая, разумеется, украинок и наших.
Здравым смыслом, пожалуй, превзойдет и ту и эту.
- Украинска пани третирует мужчину. Полска всегда возносит его (ukraińska pani traktuje człowieka. Polska - podniesienie jego). Мужчина на коне дальше скачет.
- Русска жена унижет мужа. Полска – возвышет (rosyjski żona upokarza męża. Polskа - podnosi go). Достоинство рождает успех.
В золотую рамку заключите, сударыни и пани, сей девиз и будьте верны ему, как она.
Еще бы!
Ее первый супруг – некогда заштатный актер – стал известным режиссером.
Второй из подпоручиков вышел в бригадные генералы.
Третий начал менеджером – кончил владельцем супермаркета.
Почему кончил? Ну, это вопрос не к ней. Она сделала все, что смогла – возносила, возвышала, помогала состояться. Как и двум другим. И… похоронила всех трех достойно – по высшему разряду..
Так-то!
А вы все пилите и пилите, пилите и пилите, пилите и пилите своих сударей и панов…
Берегите мужиков, красавицы всех наций и народов!
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
    • 76
     (голосов: 5)
  •  Просмотров: 515 | Напечатать | Комментарии: 11
       
5 февраля 2014 17:56 elena-chernogorova
avatar
Группа: Авторы
Регистрация: 5.11.2011
Публикаций: 189
Комментариев: 3405
Отблагодарили:930
Цитата: klimspb
Ушам своим не верю...."Берегите ...мужчин". Слава, Богу. Значит мы еще...живы

Так потому и живы ещё, что несмотря на кажущееся пренебрежение со стороны женщины в сторону мужчины, на самом деле - всё иначе. Жаль только, что не все женщины научились смотреть на своих мужчин с неподдельным восхищением. Вот что на самом деле вдохновляет мужчину. В конце концов тот мужчина, с кем женщина в настоящий момент находится - это её осознанный и добровольный выбор. Так что, вначале нужно именно полное доверие и обязательно - восхищённый взгляд!!! yes И всё должно получиться.)
       
5 февраля 2014 14:24 dandelion wine
avatar
Группа: Редакторы
Регистрация: 31.05.2013
Публикаций: 127
Комментариев: 12765
Отблагодарили:822
Цитата: Константин Галь
можно совершенно спокойно найти на Самиздате спутника жизни


Конечно, можно! Я нашла уже - реально замечательных друзей мужчин с отличным чувством юмора, схожими жизненными ценностями, общаюсь уже почти два года, но вот для спутника.. пара дополнительных реалий мешают.. несвобода и расстояние сильно уменьшают вероятность..)) Но мечтать-то не вредно..)) laugh

"Ложь поэзии правдивее правды жизни" Уайльд Оскар

       
5 февраля 2014 13:57 Константин Галь
avatar
Группа: Авторы
Регистрация: 14.09.2013
Публикаций: 159
Комментариев: 4175
Отблагодарили:768
Цитата: dandelion wine
долгие партнерские отношения складываются у людей похожих друг на друга, у которых общие интереса, похожие взгляды на жизнь

Цитата: dandelion wine
Людям с разным чувством юмора трудно даже общаться

Цитата: dandelion wine
Ваш партнер, должен для вас быть интересен как собеседник, вы должны говорить на одном ментальном языке.

Цитата: dandelion wine
Общее творческое детище – очень сближает людей на духовно плане

По трём пунктам, по крайней мере, можно совершенно спокойно найти на Самиздате спутника жизни laugh
       
5 февраля 2014 13:54 dandelion wine
avatar
Группа: Редакторы
Регистрация: 31.05.2013
Публикаций: 127
Комментариев: 12765
Отблагодарили:822
Константин Галь,

))))

nikulinsb,

Конечно, нет правил без исключений..)) Но в реальной жизни - нужно и поговорить, и пошутить, и быть - самое главное - ЗАОДНО - КОМАНДОЙ. Если этого нет - нет и семьи а есть два параллельных человека, встречающихся иногда в постели. До поры до времени воспитание детей сближает, но когда дети вырастают - тут окончательно выясняется параллельность. И статистика даже есть, что очень много браков распадается когда вырастают дети - нет единственного общего связывающего интереса.

"Ложь поэзии правдивее правды жизни" Уайльд Оскар

       
5 февраля 2014 12:51 nikulinsb
avatar
Группа: Дебютанты
Регистрация: 23.05.2010
Публикаций: 374
Комментариев: 10052
Отблагодарили:1280
Цитата: dandelion wine
Вот они - золотые правила - и под каждым я подпишусь

Ни под одним правилом никогда в жизни не подпишусь, так как насмотрелся - сколько правил - столько и исключений. Вроде всё сделал по "правилам" - а получил полный облом. Почему? А неведомо. Мобыть - исключение. А мобыть - правило неверное или не для того климата писано, или время другое, или у тебя - одни правила - а у него - другие... Если кто хочет семью строить по науке, то нужно, чтобы тебе супруга выбирала команда спецов, сам - наверняка ошибёшься. Да и то - выберут тебе идеально для тебя подходящего, а он на тебя посмотрит - и сбежит. Вот и вся наука. Но вот что я заметил - если оба - люди порядочные, то всё утрясётся, или разойдутся без гадостей и взаимного озлобления. Хотя - может и это - исключение.
       
5 февраля 2014 12:38 Константин Галь
avatar
Группа: Авторы
Регистрация: 14.09.2013
Публикаций: 159
Комментариев: 4175
Отблагодарили:768
Цитата: dandelion wine
Вот они - золотые правила - и под каждым я подпишусь

Подписывайтесь, Марина, вот здесь... так, тут уже кто-то расписался... Галь какой-то...)))
       
5 февраля 2014 12:23 dandelion wine
avatar
Группа: Редакторы
Регистрация: 31.05.2013
Публикаций: 127
Комментариев: 12765
Отблагодарили:822
Цитата: Константин Галь
Мужчина должен чувствовать, что ему всецело доверяют и какое-бы он решение не принял- будет верным.


Костя, хорошо бы, чтобы и женщина это чувствовала - что ЭТО решение будет ВЕРНЫМ и ДОВЕРЯЛА мужчине. А чаще иначе - муж хочет одно, жена - другое, никто никому не доверяет. Иногда абсолютно разные люди сходятся и женятся по независимым от.. любви причинам - СКУЧНО, ХОРОШО В СЕКСЕ, НУЖЕН КТО-ТО КТО НАЛАДИТ БЫТ.. ЗАЛЕТ опять же.. Какое в этих случаях доверие? Он разгильдяй, к примеру, выпивает, все интересы - телевизор, гвоздь забить может.. но не хочет.. КАКОЕ доверие к такому мужу? И таких "семей" миллионы.. Я нашла очень хорошие "правила" правильного брака и считаю эти высказывания очень верными, жалко, не знала про них раньше, когда замуж за первого встречного вышла много лет назад - просто так.. по глупости абсолютной..

5 Столпов Длительных Отношений

Многие слышали утверждение о том, что противоположности притягиваются. Не безосновательно конечно, но такое притяжение скорее – страсть. Жажда чего-то нового и необычного. Отношения, основанные на только страсти яркие и незабываемые, но всю жизнь они не продлятся.
Для долгих отношений у людей должны быть не только противоположности, но и сходства. Ниже описаны пять основных столпов сходства, на которых основываются самые крепкие отношения, перерастающие в прочную любовь и уважение.
На самом деле, долгие партнерские отношения складываются у людей похожих друг на друга, у которых общие интереса, похожие взгляды на жизнь, такие пары даже внешне часто похожи друг на друга и они, как правило, проживают длительную счастливую жизнь, потому что вместе им не скучно.

Общее чувство юмора
Совместный смех сближает людей – это один из основных способов общения душой. Ваш партнер должен понимать ваш юмор, а вы его. Людям с разным чувством юмора трудно даже общаться, не то чтобы быть вместе. Неловкие паузы после шутки собеседника – не лучшая почва для отношений.

Общий язык
После общего чувства юмора, скорее всего вы найдете общий язык. Это только в первое время секс может добавить недостающие баллы в отношения, где не хватает разговорного контакта. Но для длительных отношений, общение – незаменимая вещь. Ваш партнер, должен для вас быть интересен как собеседник, вы должны говорить на одном ментальном языке.

Общее увлечение
У вас может быть множество различных друг от друга хобби. Но одно из трех основных увлечений должно обязательно совпадать с увлечением партнера. Одна совместная тема. Например: вы оба заядлые косплееры, фотографы или огородники. Это не разовые увлечения, это то, что вы можете периодически делать вместе и радоваться совместно результату. Общее творческое детище – очень сближает людей на духовно плане.
И даже когда темы будут кончаться, вы всегда можете с упоением говорить о своей общей страсти. Вместе придумывать, вместе создавать. Даже совместное соревнование с другими людьми, вас сплотит как команду. Плюсов от общего увлечения немеренно.

Общие планы на будущее
Ясное дело – у вас не выйдет долгих отношений, если один решил в ближайшем будущем переехать и завести троих детей, а второй уже строит хижину в лесах и надеется посвятить всю жизнь постройке машины времени, дабы получить вечную славу.
Ваши планы должны сходиться в основных чертах. Только мелочи могут подвергнуться компромиссу. Если вы пойдете в основном на уступку партнера, или он на вашу – в 99% случаев вы будете жалеть всю жизнь – что когда-то поступились своей мечтой и будете это припоминать партнеру. Любовь и отношения должны приносить удовлетворение на всех уровнях.

Общий взгляд на семью
Ну и завершающее – семья. У вас могут совпадать планы на будущее своей жизни, и вы на этом порыве решите соединиться. Но неожиданно на вас свалится быт. Как бы вы оба не стремились к высотам, вам придется поддерживать огонь общего очага. И дабы для вас не стало сюрпризом то, что думает ваш партнер об этом – вы заранее должны определится. Что бы потом не было обид – вроде оба хотели блестеть по жизни, а выходит, что один блистает, а второй дома плиту чистит. Схожие взгляды на схему отношений в семье и быту приветствуются.


Вот они - золотые правила - и под каждым я подпишусь, потому что не зная их в самом начале прожила очень скучную и неинтересную "семейную" жизнь без капли уважения и доверия к "мужу"

"Ложь поэзии правдивее правды жизни" Уайльд Оскар

       
5 февраля 2014 11:55 Константин Галь
avatar
Группа: Авторы
Регистрация: 14.09.2013
Публикаций: 159
Комментариев: 4175
Отблагодарили:768
Вспомнилась такая история.
Одна моя хорошая знакомая, красивая, яркая женщина, у которой всё никак не складывались серьёзные отношения, как то поздно вечером возвращалась домой с работы. Тормознул автомобиль, мужчина предложил повезти, моя знакомая, назовём её Маша- отказалась, тогда мужчина предложил ей просто погулять, вылез из машины и они пробродили парку, который находился неподалёку, часа полтора.
Оказалось- нормальный, хороший мужик, без всяких притязаний, и, как сказала Маша- очень умный и вдумчивый. Незнакомым людям зачастую говоришь гораздо больше, чем близким, вот и поделилась Маша своими проблемами- что вот не везёт с мужиками и всё тут. На что её случайный знакомый выдал ей примерно следующее:
"Женщины зачастую мечтают о настоящем мужчине, но при этом не верят в того, кто находится рядом, и поэтому ничего не выходит"
"Дак ведь если он ерунду делает?"- возразила Маша
"Мужчина должен чувствовать, что ему всецело доверяют и какое-бы он решение не принял- будет верным. Тогда он будет чувствовать настоящую ответственность за себя и свою женщину, будет стремиться и тянуться вверх"- ответил её собеседник.
Ну, как-то так примерно... Маша рассказывала мне об этой встрече, как о прозрении Будды. А где-то через пол года после этого- вышла замуж, ей как раз исполнилось тридцать лет.
Безусловно, то, что сказал тот незнакомец в парке - спорно. Но сработало.
       
4 февраля 2014 20:44 klimspb
avatar
Группа: Авторы
Регистрация: 16.03.2010
Публикаций: 444
Комментариев: 5917
Отблагодарили:2448
Цитата: elena-chernogorova
Вдруг, завтра война... тьфу-тьфу... А если серьезно, то мужчины и женщины должны беречь друг друга.

Ушам своим не верю...."Берегите ...мужчин". Слава, Богу. Значит мы еще...живы laugh
       
4 февраля 2014 14:48 elena-chernogorova
avatar
Группа: Авторы
Регистрация: 5.11.2011
Публикаций: 189
Комментариев: 3405
Отблагодарили:930
Вот, согласна на все сто! У пилы тупятся зубы. ))) А мужчин надо беречь. Вдруг, завтра война... тьфу-тьфу... А если серьезно, то мужчины и женщины должны беречь друг друга.
       
4 февраля 2014 13:26 pryadun-ludmila
avatar
Группа: Авторы
Регистрация: 25.07.2012
Публикаций: 2790
Комментариев: 6114
Отблагодарили:9338
Спасибо!!! Интересная и привлекательная тема... evil

Не пилите женщины мужчин!
Пусть он будет в доме господин...
Ну, а вы ...за каменной стеной,
Благодать, и на душе покой...
Информация
alert
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
Наш литературный журнал Лучшее место для размещения своих произведений молодыми авторами, поэтами; для реализации своих творческих идей и для того, чтобы ваши произведения стали популярными и читаемыми. Если вы, неизвестный современный поэт или заинтересованный читатель - Вас ждёт наш литературный журнал.