Шампанское разбрызгавшихся чувств - Не дрожь предсердий, ломота затылка, Скорее запись не к тому врачу, Неправильно открытая бутылка. Занудные любовные псалмы Сменяются заботой о здоровье Со временем. И понимаем мы Не так полезно молоко коровье. И утром начинаем жизнь с нуля, Не согласившись с зеркалом в уборной, По поводу нам сказанного "бля..."

Кто? (окончание)

| | Категория: Проза
Глава 3

У Марии подкосились ноги, она села на кровать и глубоко вздохнула. «Когда? Когда они успели это сделать?» - судорожно думала девушка. «И что это за шутки с убийством?» - Мария просто не находила себе места. Она резко встала и побежала на первый этаж.
Эмма сидела в той же позе, что и час назад, но на этот раз по телевизору показывали какую-то комедию и женщина весело смеялась. При внезапном появлении дочери она оторвалась от экрана.
- Мама, к нам никто не приходил? – спросила Мария, вбегая в комнату.
- Нет, - коротко ответила женщина.
- А машины никакой у дома не видела?
- Да вроде нет, - пожимая плечами, озадаченно проговорила мама Марии.
- А папа когда будет?
- Недавно он звонил, сказал, что будет к девяти часам, - проговорила Эмма и недовольным голосом буркнула, отворачиваясь к телевизору. – Сколько можно в баре сидеть?!
- Ладно, мам, я пошла. Приду через пару часов, – и, не дождавшись ответа мамы, Мария вышла из дома и отправилась на остановку.
Когда Мария зашла в кафе, Салли уже сидела за столиком. Подруга помахала ей рукой и Мария быстрым шагом подошла, плюхнувшись на свободный стул.
- Привет, Салли, - поздоровалась Мария, когда села за столик.
- Привет, привет, - ответила подруга и с улыбкой добавила, - я нам по коктейлю заказала, подумала, ты будешь не против.
- А я буду не против, - улыбнулась Мария и серьёзным голосом продолжила, - У меня есть к тебе серьёзный разговор.
- Слушаю, - вдруг резко стала серьёзной Салли, настроившись на беседу. Тут пришла официантка и принесла два коктейля. Девушки сделали по глоточку и Мария начала:
- Всё началось с пятницы на субботу. Я проснулась посреди ночи, было открыто окно, хотя перед сном его закрывала, у дома стояла машина, которая вдруг уехала, когда я подошла к окну. Но самое главное: на столе лежала записка со словами «Я тебя ненавижу!», в эту ночь опять открытое окно и опять записка «Скоро это случится!», а сегодня днём новая «Сегодня ночью ты умрёшь!» Я сначала думала на брата, но это перебор. Он на такое не способен. Потом думала на Брайана, но зачем ему это? – Мария замолчала на несколько секунд и задумчиво продолжила. - Хотя, он купил машину, как мне сказал в субботу, но в пятницу мы не виделись. А вдруг врёт. Нет, это бред какой-то, - она снова замолчала и над столиком нависла тишина. Салли всё это время слушала подругу с открытым ртом, даже когда Мария замолчала, она не могла не сказать ни слова.
Вдруг у Марии прозвенел телефон, она достала его из сумочки и прочитала присланное ей сообщение, которое девушка вслух прочитала:
- Привет. Мария, прости меня за вчерашнюю выходку. Очень хочу сегодня всё исправить. Брайан.
- Точно думаешь, что это не он? – спросила Салли.
- Не знаю, - протяжно ответила Мария.
- А за что он извиняется?
- Поругались вчера, он мне гадостей наговорил и ушёл, хлопнув дверью, - сказала Мария и, немного подумав, добавила. – Хотя нет, это не он, записка ведь уже была до нашей ссоры, так что смысла в этом я вообще не вижу.
- Дашь ему шанс сегодня всё исправить? – с улыбкой спросила Салли.
- Ну, ладно, пусть попробует, - с этими словами Мария взяла телефон и написала ответное сообщение: «Кафе У Бэри в 9 вечера».
Девушки взяли ещё по коктейлю и, немного повеселев, начали болтать на отвлечённые темы, забыв о записках.

Марии снова пришло сообщение: «Я уже внутри».
- Брайан пришёл, - вслух сказала девушка и повернула голову в сторону входа.
- Уже девять? – удивилась Салли, глядя на часы. – Быстро время пролетело. Надо уже домой собираться.
Наконец, Брайан, заметив Марию, подошёл к столику.
- Привет, - поздоровался юноша с девушками, - не знал, что вас будет двое.
- Нет, нет, я уже ухожу, - с улыбкой проговорила Салли и встала. Оставив на столе двадцать долларов, она попрощалась с молодыми людьми и вышла из кафе.
- Прости меня за вчера, - произнёс Брайан. – Мне, правда, очень жаль.
- Хоть на тебя я ещё немного обижена, я тебя прощаю, - улыбнулась Мария, и они поцеловались. – Я такая голодная, давай пиццу закажем, - предложила девушка.
- Конечно, давай, - согласился юноша, и они стали изучать меню.
Когда молодым людям принесли пиццу, и они принялись за еду, Брайан вдруг спросил:
- Узнала, кто записку тебе написал? Майкл?
- Нет, не он. Мне же ещё две штуки подкинули сегодня.
Мария рассказала о содержимом записок.
- Сегодня ночью? – неожиданно переспросил Брайан. – Так ты думаешь, что это шутка?
- Я уже не знаю, что и думать, - растерянно проговорила Мария.
- Если хочешь, можешь эту ночь провести у меня дома.
- А я не откажусь, - с улыбкой ответила девушка и с серьёзным видом добавила, - только у нас ничего не будет.
- Хорошо, хорошо, - поднял вверх руки Брайан. Они доели пиццу, расплатились и вышли на улицу, где сели в машину к молодому человеку.
- Мне надо маме позвонить, предупредить, чтобы не ждала, - сказала Мария и достала из сумочки телефон. – Мама, привет. Я сегодня домой не приду, переночую у Салли. А завтра от неё на работу сразу поеду, - она на несколько секунд замолчала и слушала маму. – Завтра вечером приду, всё пока, - Мария повесила трубку.
- Можно ехать? – спросил Брайан.
- Да, - коротко ответила девушка.
- Посмотри на заднее сидение, - загадочно произнёс юноша. Мария повернула голову и увидела большой букет цветов.
- Спасибо! - воскликнула девушка и обняла Брайана. Молодой человек завёл машину, и они отправились домой к юноше.

Глава 4

Дом Брайана находился в нескольких кварталах от Марии. Он тоже жил в частном доме с родителями, которые на всё лето уехали путешествовать.
Молодые люди прошли в гостиную, Брайан принёс вазу, и огромный букет цветов был помещён в неё.
- Может, кино посмотрим? - предложил юноша.
- Давай, - согласилась девушка, и они, обнявшись, устроились на диване. Смотрели они комедию и, изрядно насмеявшись и наевшись попкорна, поднялись на второй этаж, в комнату Брайана. Юноша стал страстно целовать Марию, но девушка, слегка оттолкнув молодого человека, сказала:
- Брайан, я тебе уже говорила, сегодня у нас ничего не будет.
- Да, да, - быстро проговорил он и сел на кровать.
- Где я буду спать? – спросила Мария.
- Можешь на кровати, можешь на этом диване.
- Я буду на диване, постелешь мне?
- Конечно, - сказал Брайан и достал из шкафа простыню, одеяло и подушку. Когда всё было готово, юноша выключил свет, и они легли спать.

Брайан проснулся глубокой ночью. На часах было 2:15. Он повернул голову и увидел около открытого окна Марию, которая неподвижно стояла и смотрела куда-то вдаль.
- Ты чего не спишь? – спросил молодой человек, но ответа не дождался. Девушка, постояв так ещё с минуту, вышла из комнаты. Брайан ещё пять минут полежал и пошёл за Марией. Спустившись на первый этаж, он зашёл в гостиную, где на диване лежала девушка. В правой руке у неё был кухонный нож, на левой – глубокий порез и огромная лужа крови, растёкшаяся по дивану.
- Мария! – закричал Брайан и бросился к девушке. Он стал щупать пульс на её шее: Мария была ещё жива.
- Зачем ты это сделала? – снова крикнул юноша, перевязывая снятой футболкой руку девушки, выше порезанной вены. Вдруг она открыла глаза и с удивлением спросила:
- Что происходит?
- Ты ничего не помнишь?
- Нет, - с трудом выговорила девушка, - помню, легла спать и всё.
- Надо в скорую позвонить, - быстро вымолвил Брайан и побежал за мобильным телефоном в свою комнату. Он включил свет, нашёл в джинсах телефон и позвонил в скорую помощь. Ему сообщили, что машина прибудет в течение пяти минут. Взгляд Брайана упал на диван, на котором до этого спала Мария, и он увидел лист бумаги. Взяв его в руки, прочитал содержимое: «В моей смерти прошу никого не винить». Тут Брайан понял, что записки писала сама Мария, причём, когда спала.
У девушки начинало развиваться раздвоение личности и, когда она засыпала, в ней просыпалась вторая Мария, которая себя ненавидела. И вот она начала сама себя терроризировать и писать записки, о которых потом ничего не помнила.
Брайан бросился вниз, Мария лежала в той же позе, в которой он её оставил. Пощупав ещё раз пульс на её шее, молодой человек понял: девушка была мертва.

Сказали спасибо (1): Ленуська
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
    • 80
     (голосов: 1)
  •  Просмотров: 587 | Напечатать | Комментарии: 2
       
16 января 2014 15:35 BuHT88
avatar
Группа: Дебютанты
Регистрация: 3.01.2014
Публикаций: 7
Комментариев: 2
Отблагодарили:5
Спасибо, Ленуська. Буду стараться))
       
16 января 2014 15:06 Ленуська
\avatar
Группа: Дебютанты
Регистрация: 12.04.2011
Публикаций: 502
Комментариев: 5894
Отблагодарили:3489
Дочитала) Интересно было до последнего абзаца. Раздвоение личности? Как-то не очень, мне показалось...)
Я вас уже, наверное, замучила своими замечаниями, но просто плакала, когда читала следующее:
- Слушаю, - вдруг резко стала серьёзной Салли ну как так-то? Можно постепенно, что ли, серьезной стать?
- Не знаю, - протяжно ответила Мария. - протяжно кричат совы. Или Мария говорила, при этом зевая?
Тут пришла официантка и принесла два коктейля - к чему это уточнение? Почему бы просто не подойти официантке с коктейлями?)))
В общем, спасибо. И успехов вам!
Информация
alert
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
Наш литературный журнал Лучшее место для размещения своих произведений молодыми авторами, поэтами; для реализации своих творческих идей и для того, чтобы ваши произведения стали популярными и читаемыми. Если вы, неизвестный современный поэт или заинтересованный читатель - Вас ждёт наш литературный журнал.