"От перемены мест..." - я знаю правило, но результат один, не слаще редьки, как ни крути. Что можно, все исправила - и множество "прощай" на пару редких "люблю тебя". И пряталась, неузнанна, в случайных точках общих траекторий. И важно ли, что путы стали узами, арабикой - засушенный цикорий. Изучены с тобой, предполагаемы. История любви - в далек

РОССИЯ УМЕРЛА? ДА ЗДРАВСТВУЕТ РОССИЯ! ОТВЕТ АНДРОНУ КОНЧАЛОВСКОМУ

| | Категория: Полемика
Известный кинорежиссер Андрон Кончаловский, как всегда, блеснув эрудицией, выложил в сети пост о ситуации в нынешней России (см. http://sreda.boltai.com/topics/43348413917/Andrey-Konchalovskiy), которая, увы! по всем статистическим данным оказалась рядом, а то и ниже, некоторых полудиких африканских стран.
Отечеству нужен сильный лидер уровня Петра Первого, заключает он, способный взять на себя смелость сказать народу правду о его ужасающем положении, узнав которую российский обыватель, может быть, проснется и вытащит страну из пропасти. И полагает, что сказать это должен президент Путин.
Не могу промолчать, дамы и господа. Позвольте ответить.
То, что статистика по вранью ниже и подлее лжи, известно всем и каждому.
Откуда эти цифры, уважаемый Андрон? Кто на Западе считал оставленных в наших роддомах детей, брошенные деревни, число бомжей, беспризорников, наркоманов и прочее? Туфта это неимоверная. Я мог бы привести другие цифры, сравнить их с аналогичными американскими, европейскими, китайскими и др. показателями, которые низвергнут их в разряд даже не отсталых африканских, а – первобытных обществ…
Но суть не в этом, не в уничижительных местах, куда сбрасывает нас по всем показателям западная русофобская статистика. А в выводе, который Вы делаете, уважаемый Андрон, – выводе эмигранта, не знающего реалий и трендов сегодняшней России.
Путин скажет правду, и народ, МОЖЕТ БЫТЬ, проснется, одумается и выправит ситуацию.
Постойте, дайте отхохотаться…. … …
Все – готов продолжать.
Нет, уважаемый (действительно уважаемый за "Сибириаду"!) кинорежиссер. Нужны РЕАЛЬНЫЕ ШАГИ, а не слова. Да, слова, факты, цифры тоже необходимы. Не подложные, конечно. Но главное – поступки, не так ли?
Путин предпринял их. Он сделал то, что в свое время сотворил Столыпин: в Послании Федеральному Собранию развернул программу массового развития малого и среднего бизнеса – каждому желающему предоставить в районах Нечерноземья и за Уралом землю, безвозвратные кредиты, инфраструктуру, современные технологии, льготное налогообложение для открытия своего дела: фермерских хозяйств, мастерских, малых предприятий и т.д. Не сомневаюсь – он, при его требовательности и подлинной, а не показной ответственности, добьется своего, пробьет проект. В этом его историческая миссия. Думаю, ради этого он и шел на свой непопулярный третий срок президентства…
Грандиозный сей проект совокупно с возрождающейся религиозностью народа поднимут страну. Люди, умеющие работать, люди, желающие достойно жить, люди, впитавшие в себя непреходящие духовные ценности, – вот кто осуществит этот проект.
А прочие вымрут от пьянства или передозировки (туда и дорога!) или, ограбив очередной банк, заштатную заводскую казну, уедут за бугор (счастливо! воздух чище будет). Это их выбор. Хотя и им протягивается рука помощи сострадательного русского народа…
Те же, в ком энергия, кто хочет добра себе и стране, кто придерживается высших нравственных ценностей, – берутся за дело. Президентская воля, поддержка закона, самой жизни, наконец на их стороне.
Да, коррумпированная бюрократия постарается приватизировать и этот проект. Ох как мы еще намаемся с нею! Но она будет смята напором растущего среднего класса. Правотой дела. Правотой восходящего отечества.
Спасение страны в ваших руках, господа и дамы, судари и сударыни, товарищи!
Вот ответ на вопрос, который Вы поставили в своем посте и которого не нашли, уважаемый Андрон Кончаловский.

Своё Спасибо, еще не выражали.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
    • 60
     (голосов: 1)
  •  Просмотров: 700 | Напечатать | Комментарии: 6
       
20 января 2014 13:19 nikulinsb
avatar
Группа: Дебютанты
Регистрация: 23.05.2010
Публикаций: 374
Комментариев: 10052
Отблагодарили:1280
Цитата: Verona
Даже более того, хочу заметить, что почти все послевоенное поколение мужского пола, жившее относительно неплохо в эпоху застоя, поголовно спилось. Как вы это объясните

Ау, это вы про какую страну? Вы всерьёз полагаете, что в России остались только женщины послевоенного поколения?
       
20 января 2014 13:13 Verona
avatar
Группа: Дебютанты
Регистрация: 4.01.2014
Публикаций: 0
Комментариев: 27
Отблагодарили:0
В моем любимом фильме "Человек с бульвара Капуцинов" герой Михаила Боярского произносит замечательную фразу:"Запомните, господа, эту страну погубит коррупция!". Любое самое хорошее начинание (не будем уже уточнять по чьей инициативе yes ) может испортить пресловутая жажда наживы власть имущих, и это в любой стране. Просто у нас это явление приобрело сумасшедший размах, без связей невозможно ничего добиться. А по поводу пьянства: пили в России всегда, и во времена Петра Великого, и в советские времена. Даже более того, хочу заметить, что почти все послевоенное поколение мужского пола, жившее относительно неплохо в эпоху застоя, поголовно спилось. Как вы это объясните, от какой такой тоски заливались? Люди у нас работать умеют и хотят, главное, ценить их труд.
       
17 января 2014 13:10 bytq
\avatar
Группа: Дебютанты
Регистрация: 17.01.2014
Публикаций: 0
Комментариев: 1
Отблагодарили:0
В некоторых субъектах работает программа финансирования малых предпринимателей, но, к сожалению, бюрократической волокиты мы и там не смогли избежать!!!
       
16 января 2014 08:16 kirovn
avatar
Группа: Авторы
Регистрация: 26.05.2010
Публикаций: 687
Комментариев: 737
Отблагодарили:383
Уважаемые друзья!
Не могу вступать с вами в полемику за неимением времени. Скажу только спасибо за внимание, положение дел в стране знаю, но воспринимаю его в динамике, а она внушает оптимизм. Будьте счастливы и благих дел вам!
       
15 января 2014 14:26 YurgenDn
avatar
Группа: Дебютанты
Регистрация: 15.01.2014
Публикаций: 0
Комментариев: 1
Отблагодарили:0
Вы знаете, kirovn, в свое время в рассказе Михаила Веллера я прочитал об одном эпизоде его юности - в бытность свою солдатом, он написал в стенгазету панегирик о командовании части. Все были довольны, пока его не раскусил один старший офицер, имевший к несчастью филологическое образование. Он понял, что за гиперболически наслоенными восхвалениями скрывается сарказм и не очень мягкая ирония. Может быть ваша работа из той же серии - такой себе троллинг, адресованный руководству Роcсии? Потому что такими, как вы описываете Россию и "верховного", их можно увидеть только в фильме другого представителя этой кинематографической семьи Н. Михалкова - в "Сибирском цирюльнике". Рекомендую автору повторить путешествие из "Петербурга в Москву" Радищева - не на поезде разумеется, а еще лучше вообще в сторону от крупных промышленных центров. Какие кредиты без откатов, какое льготное налогообложение без взяток, откуда взяться новым технологиям и современной инфраструктуре, о которых вы пишите, если этим никто не занимался десятилетия - и Путин в том числе. А то пьянство, которое вы упоминаете и которое просто повальное в провинции - это "не туда им и дорога" - это безысходность людей, которые не видя выхода.
И еще - Кончаловский художник - его дела - это как раз слова, образы, мыслеформы. А то, о чем вы пишите - реальные шаги, вот это как раз к властям.
Соглашусь с Климом написавшим ранее - причем тут статистика, если есть глаза. Вы мне хоть трижды благополучную статистику приведите, но... Если на клетке слона прочтешь надпись буйвол - не верь глазам своим.
       
12 января 2014 12:34 klimspb
avatar
Группа: Авторы
Регистрация: 16.03.2010
Публикаций: 444
Комментариев: 5917
Отблагодарили:2448
"Бумажная" полемика на "официальной" статистике известная забава не только для любителей, но и профессионалов политологов. И при чем здесь цифры, статистика?. Дабы сходить в народ, достаточно проехать от Питера 200-300 км. ну, хотя бы в сторону Подпорожья. Еще узнаваемые руины от бывших деревень, колхозов, животноводческих комплексов ....и дачи более "успешных" граждан, поскольку места очень красивые. Вот, собственно и все... А сам Автор не пробовал получить невозвратный кредит на развитие бизнеса? Могущество России - это только ее ресурсы, к сожалению. В этом смысле ничего не изменилось, и судя по всему не изменится. grin
Информация
alert
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
Наш литературный журнал Лучшее место для размещения своих произведений молодыми авторами, поэтами; для реализации своих творческих идей и для того, чтобы ваши произведения стали популярными и читаемыми. Если вы, неизвестный современный поэт или заинтересованный читатель - Вас ждёт наш литературный журнал.