Улетают птицы. Им, конечно, сниться Будут в желтых листьях парки и сады... Как же это было - В поздний вечер стылый Я к тебе склонилась - веткой, до воды? Улетают птицы. Мне бы с ними взвиться, Не пускает только мокрых веток груз... Как же это стало - Что в закате алом Разлилась рекою шёлковая грусть?

" Две звезды". Новогодний выпуск - 2014

| | Категория: Юмор
" Две звезды". Новогодний выпуск - 2014

" Две звезды". Новогодний выпуск - 2014


" Две звезды". Новогодний выпуск - 2014

" Две звезды". Новогодний выпуск - 2014


" Две звезды". Новогодний выпуск - 2014

"Блестящие" принимали участие в шоу, но не в этом выпуске. О них вспомнить всегда приятно.

Здравствуйте, уважаемые господа, с Новым годом ! Многие из Вас, уверен, посмотрели новогодний выпуск шоу "Две звезды". Поскольку это моя любимая передача на 1 канале ОРТ, то позвольте сказать о ней пару слов без протоколу. Прямо скажу: выпуск получился похабным. И не потому, что ведущий Дмитрий Нагиев - похабник, а соведущая Анастасия Заворотнюк - неисправимая скромница. И даже не потому, что певец Алексей Чумаков похабно таращился в телеобъектив, пародируя Филиппа Бедросовича. Всё дело в том, что к "Двум звёздам" должны были иметь отношение всего-навсего 50% номеров. Остальные же 50% как бы относились к всевозможным иным музыкальным передачам, вроде бы равноценным (если честно - второсортным), каким-то образом проникшим на главный телеканал России.

Возможно, главная заслуга в таком проникновении именно всемогущего Г.В.Хазанова, который сумел сделать народным артистом даже врача А.Розенбаума (дас ис фантастиш !) Как бы то ни было, но однополые комбинации артистов были более-менее гармоничными (если такое слово здесь может быть уместно), чего нельзя сказать о смешанных дуэтах. Составление последних было, мягко говоря, не идеальным. Что касается первых, то особенно удачными, просто-таки блестящими, были выступления О.Кормухина - Е.Образцова и И.Николаев - М.Боярский. Ольга Кормухина в своём сценическом костюме напоминала шотландского сэра Шона Коннери, а Елена Образцова - испанскую королеву Хуаниту (не уверен, что такая была, извините). Замечательно, оперно спели. А Игорь и Михаил держали во время пения бокалы с шампанским, не пригубливая их, хотя и пели "Выпьем за любовь".

И ежу было понятно, что они уже пригубили за кулисами по бутылке, и всё ещё впереди. Одним словом, два мушкетёра... Между прочим, "Констанций" в шоу наблюдалось поболее. Особенно впечатлили моё сердце, истосковавшееся по женской ласке с музыкальным сопровождением, три из них, молоденькие-молоденькие... Вернее сказать, если так можно выразиться, смешное трио в составе Юли Ковальчук, Юли Савичевой и Вики Дайнеко с песней " Ты и музыка " в стиле, скажем, ретро (примерно середина 60-х годов прошлого века). Они не только ярко напомнили историю (модную тогда одежду и обувь, а также обалденную Жанну Агузарову,из репертуара которой эту песню умыкнули), но и правдиво, в стиле социалистического реализма, показали, на каком высочайшем уровне пребывала художественная самодеятельность советского общепита и торговли, в том числе и телепередача " А ну-ка, девушки ! " под руководством молодого господина А.В.Маслякова.

Однако смешанные дуэты требовали перестановок. К примеру, Е.Ваенге не доставало Д.Харатьяна, а М.Вороновой - М.Бублика, М.Бужору - А.Волочковой, а певице Заре - Д.Певцова. Перечисление можно, конечно, продолжить. А вот дуэт Л.Сенчина - А.Олешко потрясающе выступил. Их можно было сравнить разве что с дуэтом Э.Пьеха - Стасик. Наигранный же дуэт Т.Гвердцители - Д.Дюжев смотрелся слаженно и элегантно, правда, песня была какая-то странноватая, я бы сказал, баптистская. А вот тоже "наигранные" М.Распутина и А.Малахов разочаровали. В соответствии с песенным текстом они смотрели внимательно друг другу в умные глаза, но не более того. Очевидно, экстремальное ток-шоу " Пусть говорят" взяло своё: Андрей, извините, стал импотентом. Не выдержал эмоциональных перегрузок. Возможно, и его враг А.Кашпировский постарался, разряжая А.Малахова через телевизор.

В общем, в присущем ему стиле Андрюха играл на публику: в конце песни снял лапсердак и принял развратную позу по высшему разряду " а-ля Дмитрий Нагиев ". Но поведение Маши выдало его с головы до ног. Если в " шаландах, полных кефали" Распутина отбивалась от Андрея руками и ногами, дала ему в фэйс и хотела заявить на него в полицию, то в "умных глазах с бокалом за здоровье" она смотрела на тележурналиста с сочувствием, как воспитательница детского сада смотрит на ребёнка, захотевшего на горшок. Подобные ассоциации не могли возникнуть во время выступления интернационального дуэта Д.Поллыева - И.Матвиенко. Сразу подчеркну, что украинец подходит Джахан больше, чем " Пэтро из мэтро " (буйный певец А.Буйнов). К слову, Константин Меладзе ей вообще не подходит.

Если выступление М.Распутина - А.Малахов заслуживает быть признаным самым развратным, то это выступление заслужило приз зрительских симпатий как самое эротичное, причём без садомазохизма с надувными гантелями. "Буду целовать тебя долго",- уверенно обещала Д.Поллыева. К сожалению, такой ответной уверенности в голосе композитора не звучало. Нет, он не возражал Джахан насчёт длительности поцелуев, он, видимо, заранее извинялся. И его можно понять - он уже далеко не мальчик, лучшие годы жизни позади. А Джахан - " ягодка опять" ! К слову, Игорь заметно прибавил в вокале. Ещё пару лет упорных занятий с профессором консерватории, и И.Матвиенко сможет стать "играющим тренером" группы " Иванушки International".

И в заключение обзора о лучшем, на мой взгляд, почти последнем выступлении новогоднего выпуска,чуть-чуть приподнявшем очень высокую планку шоу "Две звезды". Я имею в виду дуэт Ю.Антонов - Н.Быстрова с песней " Если любишь ты... ". К сожалению, маэстро Ю.Антонов Наталии не пара. Но солистке мюзикла "Русалочка" с её внешностью и артистизмом вполне под силу развести И.Николаева или женить на себе ловеласа Н.Баскова. А если уж очень повезёт, то и эфиопского принца заарканить (захомутать), как это удалось "гаистке то ли Леночке Потаповой, то ли Потаповой Танечке" (если верить поэту А.Галичу). Странно, что она выбрала себе в мужья в прошлом году не офицера - танкиста (как минимум), а простого, брутального парня, ничем не знаменитого, из крестьян. Видимо,возрастная паника сработала. Но сейчас не об этом. Я поленился уточнять,кто автор текста, но музыка этой песни однозначно Юрия, а пелась она поначалу ВИА " Весёлые ребята".

Помнится, я разучил её в тональности ля-минор буквально за несколько минут. А вот песню А.Розенбаума "Вальс-бостон" я разучивал мучительно долго, даже при этом поседел. Но зато теперь могу её сыграть и спеть лучше автора, ха-ха-ха... Так вот, именно тогда, не помню в каком году, я текст этой песни Ю.Антонова немного переделал. Конечно, некоторые считают, что я вмешиваюсь в авторские тексты для прикола, чтобы над авторами поприкалываться. На самом деле, я просто адаптирую некоторые хорошие тексты хороших песен для личных музыкальных нужд. Надеюсь, что маэстро Юрий Антонов не убил бы меня за это, как мог бы поступить, скажем, маэстро Юрий Лоза в случае моего покушения на детище всей его жизни - песню "Плот". Бесспорно, это настолько идеальная песня, что заслуживает переименования. К примеру, с " Плота" на " Яхта белая моя, безымянная". Разумеется, в целях сохранения рифмы слово "плот" следует оставить в качестве расширенной аллегории.

Итак, чтобы не быть голословным, вот мой вариант текста песни " Если любишь ты..." (или "Значит, любишь ты...", или " Наклонилось (опустилось) вдруг небо ниже...") Для тех, кто вдруг захочет лично убедиться в том, что я действительно, хоть и немного, усовершенствовал текст песни самого великого Ю.Антонова, даю ссылку на авторский оригинал: http://www.veselyerebjata.ru/songs_18.htm

Значит, любишь ты...

1.
Наклонилось вдруг небо ниже,
И пошел стучать дождь по крышам.
Под моим окном лужи в пене, -
Вдруг свиданье нам дождь отменит?

Припев:

Если выйдешь ты мне навстречу,
Даже грянет гром, - не замечу.
Если в дождь такой ждать ты будешь,
Значит, любишь ты, значит, любишь.

2.
В мокрое стекло взгляд бросаю,
Любишь или нет, - я гадаю.
Под дождём реклам свет багряный
И блестит асфальт, как стеклянный.

Припев тот же.

3.
Наклонилось вновь небо низко,
Но твой зонт цветной вижу близко.
Не помеха дождь нашей встрече -
На твою любовь я отвечу!

Припев:

Вот и вышла ты мне навстречу, -
Нам не страшен гром в этот вечер.
Если в дождь такой вместе будем,
Значит, любим мы, значит, любим !

Ну что же, господа, подведём итог: первый выпуск шоу "Две звезды - 2014" вышел наполовину комом. Будем надеяться, что следующие выпуски "Двух звёзд" в новом году нас не разочаруют. До новых встреч.

2 января 2014 года,
г.Киев.
В.И.Ульянов (Ильич)

Своё Спасибо, еще не выражали.
Новость отредактировал В.И.Ульянов (Ильич), 8 января 2017 по причине исправления ошибок
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
    • 100
     (голосов: 1)
  •  Просмотров: 1028 | Напечатать | Комментарии: 2
       
27 января 2014 19:35 Ефим Мороз
avatar
Группа: Авторы
Регистрация: 9.06.2012
Публикаций: 508
Комментариев: 10930
Отблагодарили:1492
Спасибо за информацию! Две звезды не смотрел, да и вообще ни одного новогоднего шоу не удосужил своим вниманием. Как-то в последнее время на "гавнецо" не тянет! yes

Наличие иллюзий, это то, что отличает нас от обезьян.

       
27 января 2014 12:45 Mikhail
\avatar
Группа: Дебютанты
Регистрация: 12.01.2014
Публикаций: 0
Комментариев: 9
Отблагодарили:0
Восхищён. Восхищён тем, как у вас получается комментировать тот поток Киркоровых-Нагиевых-Малаховых и прочих Савичевых, кочующих с канала на канал в новогоднюю ночь так, как будто рассказываете о серьёзной публицистической программе.
Информация
alert
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
Наш литературный журнал Лучшее место для размещения своих произведений молодыми авторами, поэтами; для реализации своих творческих идей и для того, чтобы ваши произведения стали популярными и читаемыми. Если вы, неизвестный современный поэт или заинтересованный читатель - Вас ждёт наш литературный журнал.