Тушим мясо в горшочках. Готовы? Мой рецепт без понтов:) - ерундовый. Правда, тем, кто не любит мясцо, вместо вырезки можно яйцо Просто выбить в горшочек. (Без риска предварительно всё-таки - в миску). На морковку - изрядно лучка, перца жгучего - четверть стручка. "Танец" будет неспешным - "от печки", Кто - без мяса, тот может из гречки налепить

Озеро, ночь, страх...

| | Категория: Проза
Глава 1

Стивен, молодой парень лет двадцати трёх, сидел за барной стойкой и пил кофе. На часах было полдесятого вечера, и бар потихоньку заполнялся людьми: выходной день всё-таки.
- Два мохито, пожалуйста! – произнёс рядом милый женский голосок, обращаясь к бармену. – И льда побольше!
Стивен повернул голову, чтобы посмотреть на девушку со столь приятным голосом. В это же время она посмотрела на него, их взгляд пересёкся и они улыбнулись.
- Привет! – поздоровалась девушка.
«Такая она красивая, - подумал Стив, - большие голубые глаза, пышные светлые волосы, прекрасная улыбка, а какая изящная шея»!
- Привет, - ответил он и широко улыбнулся, - меня Стивен зовут.
- Моника, – коротко ответила девушка и отвернулась к бармену, показывая своё безразличие, хотя Стивен показался ей очень симпатичным парнем. Она бросила на стойку 10-ти долларовую купюру, взяла коктейли и села за столик неподалёку, за которым её ждала подруга.
Стивену очень захотелось познакомиться с Моникой поближе. «Но эта подруга её, - подумал он, оценивая взглядом не очень красивую брюнетку, с дурацким «конским» хвостиком и нелепо-большими очками, - она точно всё испортит». Он разочарованно вздохнул, допил кофе и заказал себе ещё одну чашку. Просидев ещё минут двадцать, он вышел на улицу, закурил сигарету и сел в машину. Стив уже собирался уехать, как вдруг увидел открывающуюся дверь бара и выходящую оттуда подругу Моники. Она повернула налево и через минуту скрылась за ближайшими домами.
- Да это же, видимо, знак судьбы, - вслух произнёс довольный Стивен и вышел из машины.
Моника сидела на уже привычном месте. Юноша сходил до барной стойки, заказал одно мохито и присел к ней за столик.
- Ещё раз привет, - улыбнулся он, - это тебе, - с этими словами пододвинул коктейль Монике.
- А ты что будешь пить? – спросила девушка.
- Я за рулём, так что ничего, - ответил Стив.
- Тогда я тоже ничего не буду, - отрезала она и подвинула коктейль обратно. Стивен минуту посидел, поулыбался, глядя ей в глаза, потом резко встал, ненадолго отлучился и вернулся с бокалом пива.
- За знакомство, - произнёс юноша, и они чокнулись бокалами.
Они просидели и проболтали почти 2 часа, потом вышли из бара и сели в машину к Стивену.
- Поехали на озеро, - предложил Стив, - там красиво очень.
- Ты что не слышал? – удивилась Моника и продолжила, – Там завёлся маньяк, который убивает парочек, приехавших туда отдохнуть!
- Да это же байки! – засмеялся молодой человек. – Ты что веришь в это? Это же страшилки для малолетних!
- А вот и нет. Про это даже в газетах писали, - обиделась Моника, отвернулась и стала смотреть в окно, в темноту.
- Ладно, не обижайся, - виновато проговорил Стив, - смотри, что у меня есть.
Он открыл бардачок и достал оттуда пистолет.
- Он не настоящий, а травматический, – опередил вопрос Моники Стивен, - и нам будет ни один маньяк не страшен.
Девушка взяла пистолет и начала крутить его в руках:
- А выглядит как настоящий.
- Ну что, поехали ловить маньяков? - улыбнулся Стивен и вопросительно посмотрел на Монику.
- Да иди ты, - засмеялась она и легонько ударила его по руке. Юноша завёл машину, включил магнитолу и они поехали по дороге, в сторону того злополучного озера.

Глава 2

Озеро находилось совсем близко от города, так что приехали они быстро. Здесь, на самом деле, было очень красиво. Ясное звёздное небо, огромная луна, висящая прямо над озером, и сам водоём, гладкий как лист бумаги. На улице не было даже маленького ветерочка. Но Монике было не до всей этой красоты, она вглядывалась в темноту, как будто что-то искала.
- Ты всё маньяков ищешь? – заметил её поведение Стив, его уже начало это явно напрягать. – Расслабься ты, нет там никого.
Моника повернулась к нему секунд на десять, потом снова отвернулась к окну и тихо промолвила:
- А вдруг это всё-правда…
- Да брехня всё это, - тут же ответил молодой человек и попытался её обнять, но она, скинув его руку со своего плеча, продолжила:
- Нет, я так не могу. Мне как-то не по себе от этого места. Может, поедем отсюда? - Она жалобно на него посмотрела и, не дождавшись ответа, снова начала вглядываться в темноту.
«Дааааа, с ней походу каши не сваришь...» - подумал Стивен, несколько секунд помолчал и произнёс:
- У тебя самая красивая шея из всех, что я видел!
- Спасибо, – ответила Моника, не оборачиваясь, словно ей было на это наплевать.
- Очень жалко её портить, – мягко проговорил Стив и накинул на её шею удавку. Моника дёргалась, махала руками и хрипела, но он всё сильнее сжимал оба конца верёвки. Секунд через двадцать она перестала шевелиться, и он ослабил хватку.
- Маньяки, маньяки, - словно передразнивая её, пробормотал Стивен. Он достал носовой платок и начал протирать руль, ручку коробки передач, в общем, всё, до чего прикасался. Затем вышел из машины, подошёл к багажнику и открыл его. Там лежало мёртвое тело молодого человека. Стив вытащил тело из багажника и, кряхтя, усадил его на водительское сидение. Мёртвым парнем оказался настоящий владелец этой машины.
- Парочек, парочек, - снова недовольно произнёс Стивен, - вот эти даже не знакомы были.
Он закурил сигарету и отправился в сторону города. Благо идти не далеко: три километра всего лишь.

Сказали спасибо (2): Ленуська, Tata_T
Новость отредактировал Альфа, 11 января 2014
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
    • 100
     (голосов: 2)
  •  Просмотров: 671 | Напечатать | Комментарии: 5
       
13 января 2014 14:21 Tata_T
avatar
Группа: Дебютанты
Регистрация: 29.12.2013
Публикаций: 0
Комментариев: 26
Отблагодарили:0
Мне понравилось.
Но, хотелось еще каких-то событий до момента: «Очень жалко её портить, – мягко проговорил Стив и накинул на её шею удавку», - сильно быстро все произошло. А также не хватило более сложной и запутанной развязки в конце.
Все-таки, когда Вы нас читателей «путаете», усложняете восприятие текста - выглядит более привлекательно. Я понимаю, что совместить смысл, интерес, интригу, неоднозначность, логику, последовательность и взаимосвязь событий в одном тексте, да еще сделать его не очень длинным, – это нелегко, но я думаю, что Вы это сможете сделать. Ждем…
       
11 января 2014 16:36 BuHT88
avatar
Группа: Дебютанты
Регистрация: 3.01.2014
Публикаций: 7
Комментариев: 2
Отблагодарили:5
Это мой самый первый рассказ... Вот и есть конечно какие-то неточности и "шершавые обороты"...
       
11 января 2014 12:44 Ленуська
\avatar
Группа: Дебютанты
Регистрация: 12.04.2011
Публикаций: 502
Комментариев: 5894
Отблагодарили:3489
elena-chernogorova,
Лен, я плохо знакома с психологией маньяков, но они убивают не каждого встречного, мне думается. Есть определенные мотивации, которых я не увидела в этом рассказе. Поскольку не являюсь ни профессиональным психологом, ни писателем, высказываю исключительно свое читательское мнение. Вполне допускаю, что ошибаюсь.
       
11 января 2014 11:42 elena-chernogorova
avatar
Группа: Авторы
Регистрация: 5.11.2011
Публикаций: 189
Комментариев: 3405
Отблагодарили:930
Цитата: Ленуська
Не поняла мотивации для убийства Моники. Просто потому, что Стивен - маньяк? Убийство ради убийства? Так не бывает.

Мотивы убийств у маньяков? grin У них - психические отклонения - это и есть основной мотив. А приложением к нему может стать любая навязчивая идея. Например, зависть к влюблённым парам, когда у самого не получается с женщинами... любая другая засевшая в мозгу неуравновешенного человека и переросшая потом в манию. Сначала - пары, потом - случайные люди. Стадия мании уже перерастает в манию убийств без причины. Ради убийства. Как в этом описанном эпизоде.
Всякое зло тоже ведь со временем видоизменяется "эволюционирует" в своём направлении.
Ну а мораль сего опуса, видимо в том, чтобы девчонки не знакомились где попало и не садились в машины к незнакомцам и малознакомым лицам.
Всё очень просто. Спасибо автору.) sad
       
11 января 2014 10:51 Ленуська
\avatar
Группа: Дебютанты
Регистрация: 12.04.2011
Публикаций: 502
Комментариев: 5894
Отблагодарили:3489
Прочитала. Не поняла мотивации для убийства Моники. Просто потому, что Стивен - маньяк? Убийство ради убийства? Так не бывает.
Некоторые словообороты "шершавы"
...их взгляд пересёкся и они улыбнулись... - наверное, взгляды?
Моника сидела на уже привычном месте - он ее первый раз видит, место не могло стать уже привычным - на том же, на прежнем. Неточности немного напрягают.
Спасибо.
Информация
alert
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
Наш литературный журнал Лучшее место для размещения своих произведений молодыми авторами, поэтами; для реализации своих творческих идей и для того, чтобы ваши произведения стали популярными и читаемыми. Если вы, неизвестный современный поэт или заинтересованный читатель - Вас ждёт наш литературный журнал.