Шампанское разбрызгавшихся чувств - Не дрожь предсердий, ломота затылка, Скорее запись не к тому врачу, Неправильно открытая бутылка. Занудные любовные псалмы Сменяются заботой о здоровье Со временем. И понимаем мы Не так полезно молоко коровье. И утром начинаем жизнь с нуля, Не согласившись с зеркалом в уборной, По поводу нам сказанного "бля..."

Такая вот жизнь. (Сказка ХХI века).

| | Категория: Зарисовки
Такая вот жизнь.
Сказка ХХI века.
Жил-был Дед. Тридцати пяти лет. Звали его Дедом потому, что бороду носил. Честно жить Дед не хотел, подворовывал, дурил, кого мог и где мог. Зато имел много «бабок». А так как у Деда было много «бабок», появилась у него Внучка, не родная, а приживная, короче, что-то вроде любовницы. Да Внучка была слишком молодая, а Дед всё в делах и делах, вот она и завела себе Жучку, парня альфонса. И была у Внучки подруга, и звали её Киска, вроде девушка ничего, но завидовала она Внучке. Не могла она спокойно жить. Как же ей, Внучке, подруженьке родимой, навредить? Думала, думала и придумала. Рассказала она Мышке, что работала в следственном отделе милиции, как и где ворует Дед. Подробно рассказала. Мышка хвостиком не махала до поры до времени, а собрала весь материал на Деда. А когда всё было готово, подала она в суд на него.
Посадили Деда в тюрьму. Там уже не до жиру, быть бы самому живу. Это вам не по ресторанам ходить, не воровать, да не у дураков, деньги вымогать. Там тебя самого в миг дураком оставят. Сиди тихо, чтоб не было лиха.
Вы спросите, а что стало с Внучкой? Бросил её Жучка- альфонса. Зачем ему Внучка без денег. Есть ещё Внучки с деньгами. Но, недолго горевала и Внучка, нашла себе другого Деда. Есть ещё и такие Деды, что подбирают Внучек.
А наш знакомый Дед, через своих знакомых, «подмазал» кое-кого, и вышел из тюрьмы досрочно.
Но, не научила его тюрьма, как надо жить хорошо по правилам. Снова стал подворовывать и дурить честной народ. Снова появились «бабки», и снова завёл он себе Внучку, а та себе Жучку-альфонса, и была у той новой Внучке подружка, и звали её тоже Киска. А та Киска тоже пошла к Мышке, чтоб навредить Внучке. И опять засадили Деда в тюрьму.
Так жизнь Деда и течёт по кругу. Говорят, Дед уже пятый раз попадает в тюрьму. И каждый раз получает срок всё длиннее и длиннее. Уже не молод Дед, и не нужны ему Внучки. Да не может остановиться, чтоб не воровать. Дурная привычка.
Как-то лёжа на нарах, стал перебирать Дед свою жизнь. Словно вода прошла она между пальцев, а сказать, что доволен он ею остался, так нет же. Ни тебе жены, ни детей, ни дома, да и деньги испарились, сам не знает куда. Грустно стало Деду. Да жизнь то ведь течёт в одну сторону, назад не воротишь.

Своё Спасибо, еще не выражали.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
    • 85
     (голосов: 4)
  •  Просмотров: 1878 | Напечатать | Комментарии: 4
       
7 июня 2010 20:33 Carinka
\avatar
Группа: Дебютанты
Регистрация: 6.06.2010
Публикаций: 0
Комментариев: 2
Отблагодарили:0
Я поставила пять звездочек! Очень понравилось, не ожидала. Достойно, и стиль, и юмор. И тема... злободневная sad
       
29 октября 2009 12:20 seagull
\avatar
Группа: Дебютанты
Регистрация: 23.10.2009
Публикаций: 0
Комментариев: 3
Отблагодарили:0
Да уж! Детям такое на ночь лучше не рассказывать. А вообще, неплохим языком написано. И сказочный стиль сохранился. Да, еще... На Ефима Смолина произведения похоже.
       
29 октября 2009 12:14 Sweet
avatar
Группа: Дебютанты
Регистрация: 12.07.2009
Публикаций: 0
Комментариев: 59
Отблагодарили:0
Грустная вышла сказка. Но поучительная. Только вот прочитают её совсем не те, для кого она написана.
       
29 октября 2009 11:55 Gospodarka
avatar
Группа: Дебютанты
Регистрация: 29.09.2009
Публикаций: 0
Комментариев: 9
Отблагодарили:0
И грустно, и смешно. Только Деды, которые могли бы извлечь урок из этой сказки, по другому жить не умеют. Наверно, с детства не научены?
Информация
alert
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
Наш литературный журнал Лучшее место для размещения своих произведений молодыми авторами, поэтами; для реализации своих творческих идей и для того, чтобы ваши произведения стали популярными и читаемыми. Если вы, неизвестный современный поэт или заинтересованный читатель - Вас ждёт наш литературный журнал.