Привыкаю к радушию мимо смотрящих, Что всё больше похожи на стаю… И к ударам судьбы, как всегда, обводящим, Я по краю ходить – привыкаю… Привыкаю к «началам конца» посуленным, Словно с кем-то в рулетку играю… Только выигрыш вижу - ни красным, ни черным… Я к бесцветности привыкаю… Привыкаю к себе... Изменившийся взгляд…

лжеКазацкая УНСО икона

| | Категория: Проза
лжеКазацкая УНСО икона


Всмотритесь в эту не простую икону. Её изображение вы можете встретить в неканонической Украинской Церкви, под патронатом лжепатриарха-раскольника Филарета. Давайте разберёмся в том, что же всё таки изображено на этой иконе, и почему она есть подтверждением библейской истины о том, что святость не опорочишь. Ведь, как ни крути, а основой для неё послужила икона Порт-Артурской Божьей матери. Итак, на иконе, помимо святых, изображены: Бандера, Шептицкий, Слипой и другие. На иконе - ангелы держат трезубец, а не крест, как обычно. Изображение трезубца мы видим так же и на петлицах воинов УПА.
Начиная с ранних христианских, до православных времён, трезубец часто упоминался, как один из символов духовной власти князя тьмы. Его символическое изображение можно увидеть практически на всей иконах, во всех христианских храмах мира, именно как символический знак изображающейся преисподней.
Действительно, как неодушевлённый предмет, трезубец не может являться ни злом ни добром, только символом, отражающим определённые общепризнанные в Христианстве правила иконописи. Согласуясь с ними, мы и делаем заключение о том, что на данной УНСО иконе, в нижней её части изображается преисподняя. Там же мы видим - разделение на два противостоящих лагеря. С одной стороны - облачённые в светлые одежды с предстоящими над ними Святыми Владимиром и Ольгой, с другой - в тёмные.
В верхней части иконы мы видим изображение Порт-Артурской иконы Божьей Матери, которая как бы клином разделяет более светлые зёрна, под покровительством Святых Владимира и Ольги, от более тёмных плевел. Клин оканчивается трезубцем в руках Ангелов, как на иконах изображающих Страшный Суд, где Ангелы трезубцами загоняют грешников, отделяя их от праведников, в ад. Конечно изображение иконы должно было бы нести на себе иной отпечаток, как в принципе и задумывалось раскольниками, но, как говорится - Бога не обманешь, что и подтверждает изображение данной, хоть и раскольнической, но всё таки ИКОНЫ.

Сказали спасибо (1): poet77
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
    • 100
     (голосов: 1)
  •  Просмотров: 701 | Напечатать | Комментарии: 2
       
10 декабря 2013 19:59 Олег Боска
avatar
Группа: Дебютанты
Регистрация: 31.10.2013
Публикаций: 139
Комментариев: 474
Отблагодарили:161
Цитата: naveslui
Вывод просто потрясающий!!!!!
Бог направил кисть еретика и тот вместо карикатуры икону нарисовал!
Всё верно! Действительно, пытаясь оправдать свою ересь, раскольники этой иконой только её усугубили.Ну разве не сам Бог в образе этой иконы развенчал и заклеймил их отступничество... Тем более удивительно, что они этого даже не увидели. Как там они трактуют её по своему не понятно, только слепому можно не увидеть то, о чём говорится выше в этой заметке.

       
10 декабря 2013 17:57 naveslui
avatar
Группа: Дебютанты
Регистрация: 6.08.2011
Публикаций: 220
Комментариев: 1416
Отблагодарили:293
Конечно изображение иконы должно было бы нести на себе иной отпечаток, как в принципе и задумывалось раскольниками, но, как говорится - Бога не обманешь, что и подтверждает изображение данной, хоть и раскольнической, но всё таки ИКОНЫ.

Вывод просто потрясающий!!!!!
Бог направил кисть еретика и тот вместо карикатуры икону нарисовал!

Несомненно 5!!!

Отрабатываю...
Информация
alert
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
Наш литературный журнал Лучшее место для размещения своих произведений молодыми авторами, поэтами; для реализации своих творческих идей и для того, чтобы ваши произведения стали популярными и читаемыми. Если вы, неизвестный современный поэт или заинтересованный читатель - Вас ждёт наш литературный журнал.