И вдруг с небес осыпалась роса, И луч взлетел и блики разбросал… Здравствуй, Ангел! Рука слабеет… Говоришь: - Держись! И сердце… вырвать… силы вдруг нашлись. Веди, мой Ангел! Мне легче. Невесомой становлюсь. Земле я оставляю боли груз. С тобою, Ангел, Я об руку лечу. И не боясь, Врываюсь в мир, где отпускает страсть, - Спасибо, Ангел! Я в

МАЯК С ДРАКОНОМ

| | Категория: Проза

– А дальше-то что? – спросил я нарочито безразличным тоном.
Дракон отозвался тут же:
– Что, что… крылья отрастите! – так же нарочито проворчал он.
Мы, смеясь, подняли к нему лица и оборвали смех. Там, вверху, в непомерно дальней дали, сиял, лучился, не мигая, ровный и яркий Свет. И сердца наши устремились, потянулись к нему, зовущему, ждущему…
Но… Путь… Мы не видели Пути…
Зато мы знали – Знали, как этот Путь открыть.


… И встал наш самый юный друг. И сделал шаг вверх, поднимаясь на невидимую нам ступень. И сделал следующий шаг, и следующий… и вот он уже выше и дальше перил ограждения… Он, наверное, как и его спутник внизу, тоже видел пока не более двух ступеней, но Путь уже был открыт ему, и мы знали теперь, что трудом своим, работой сердца своего и мысли своей тоже со временем откроем для себя первую и последующие ступени к тому, высшему, ждущему Свету, который кто-то, шедший впереди, посылает для нас, как мы посылаем сейчас для идущих первые свои шаги на Пути.
Юноша удалялся. Он не оглядывался. Но он помнил об оставшихся за ним, и ступени, пройденные им, виделись ещё долгое время, напоминая и показывая: Путь открывается Идущим.


30 апреля – 30 мая 2007 г.
г. Керчь



Сказали спасибо (1): snovao
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
    • 100
     (голосов: 1)
  •  Просмотров: 476 | Напечатать | Комментарии: 3
       
26 ноября 2013 00:25 snovao
avatar
Группа: Редакторы
Регистрация: 16.03.2010
Публикаций: 245
Комментариев: 8537
Отблагодарили:1508
Цитата: Diogeniya
Они словно не достойны своей "продвинутости":

Отлично сказали yes

"Обычно думают, что стиль — это сложный способ вы­ражения простых вещей. На самом же деле это простой способ выражения вещей сложных."
/Ж. Конто/

       
25 ноября 2013 22:38 Diogeniya
avatar
Группа: Авторы
Регистрация: 24.08.2013
Публикаций: 185
Комментариев: 346
Отблагодарили:406
Цитата: snovao
Вроде и не новА мысль

Да тут нужно просто помнить, что есть читатели, для которых - новА...
Иной раз меня удивляют комментарии "продвинутых" людей: мол, примитивно, мол, детсад... Они словно не достойны своей "продвинутости": не умеют и не желают думать о тех, кто идёт после них...
Немного погодя, начну ставить "Скалу"... flowers1 yes

Керчь Республика Крым Россия

       
25 ноября 2013 22:32 snovao
avatar
Группа: Редакторы
Регистрация: 16.03.2010
Публикаций: 245
Комментариев: 8537
Отблагодарили:1508
" Путь открывается Идущим" . sad flowers1

Спасибо, Татьяна. Вроде и не новА мысль, но почему-то так отозвалась flowers1

"Обычно думают, что стиль — это сложный способ вы­ражения простых вещей. На самом же деле это простой способ выражения вещей сложных."
/Ж. Конто/

Информация
alert
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
Наш литературный журнал Лучшее место для размещения своих произведений молодыми авторами, поэтами; для реализации своих творческих идей и для того, чтобы ваши произведения стали популярными и читаемыми. Если вы, неизвестный современный поэт или заинтересованный читатель - Вас ждёт наш литературный журнал.