Шампанское разбрызгавшихся чувств - Не дрожь предсердий, ломота затылка, Скорее запись не к тому врачу, Неправильно открытая бутылка. Занудные любовные псалмы Сменяются заботой о здоровье Со временем. И понимаем мы Не так полезно молоко коровье. И утром начинаем жизнь с нуля, Не согласившись с зеркалом в уборной, По поводу нам сказанного "бля..."

Светлое будущее новорожденных котят

| | Категория: Проза
- Так что, будем топить их?
- Ведь они ещё совсем маленькие… Но как можно утопить!!! Это бесчеловечно!
- А оставить их – чтоб всю жизнь голодали?! Может, это человечно?! Денег на еду не хватит.
- Но хотя бы одного давай оставим! Погляди, давай вот этого, он такой миленький!
- У нас уже есть один! А второго запрещает закон, ты же знаешь!
Мало еды и питьевой воды. Поэтому приходится делить то, что есть на все семьи, а они уже пусть делят поровну между собой свой пай. Мало земли, поэтому с каждым поколением участок земли становятся всё меньше в геометрической прогрессии. Так мало рабочих мест и много безработных претендентов, что приходится брать в три-четыре смены всех желающих, и делить между ними положенный паёк, это само собой. Фильтры воздуха не способны уже давно генерировать столько воздуха, чтобы этого было достаточно для всех «желающих дышать». Топливо… старая тема. Было когда-то и такое, или люди байки очередные рассказывают. Сотнекилометровые гиперпробки из груд металла, которые когда-то были автомобилями. Ещё когда топливо было. Смог. Рак.
«Сотню раз подумай, отказываясь от контрацептива!» - гласит известный рекламный слоган.
- Милый, давай в этот раз хоть одного оставим! Помнишь моего престарелого дядю Джека? Я готова его убить, всё равно он только обуза, паёк больше не получает.
- Ну ладно, если так, одного можешь оставить. Назовём его тоже Биллом…
- Нет, давай Джеком, в память о деде…

Сказали спасибо (1): Анна Читари
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
    • 100
     (голосов: 2)
  •  Просмотров: 427 | Напечатать | Комментарии: 2
       
19 ноября 2013 14:00 Анна Читари
avatar
Группа: Дебютанты
Регистрация: 10.11.2010
Публикаций: 150
Комментариев: 8787
Отблагодарили:97
Интересная миниатюра. Жизнь котенка на деда))) Немного жутковато. Надеюсь, человечество как-нибудь сумеет справиться с рождаемостью. Голосую.

Эрудит - это человек, который всегда найдет синоним, если не знает,как пишется слово.

       
19 ноября 2013 12:22 Vesta5
avatar
Группа: Дебютанты
Регистрация: 3.06.2013
Публикаций: 0
Комментариев: 34
Отблагодарили:0
Первое впечатление: безрадостная картина будущего отчаянного пессимиста или реакция на безжалостное уничтожение божьей твари. Но замысел, очевидно, глубже: не убий.
Информация
alert
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
Наш литературный журнал Лучшее место для размещения своих произведений молодыми авторами, поэтами; для реализации своих творческих идей и для того, чтобы ваши произведения стали популярными и читаемыми. Если вы, неизвестный современный поэт или заинтересованный читатель - Вас ждёт наш литературный журнал.