Тушим мясо в горшочках. Готовы? Мой рецепт без понтов:) - ерундовый. Правда, тем, кто не любит мясцо, вместо вырезки можно яйцо Просто выбить в горшочек. (Без риска предварительно всё-таки - в миску). На морковку - изрядно лучка, перца жгучего - четверть стручка. "Танец" будет неспешным - "от печки", Кто - без мяса, тот может из гречки налепить

Жизнь после смерти

| | Категория: Проза
Я умер в ноябре 2012 года. Произошло это так - шел по улице, думал о чем-то своем. На пешеходном переходе столкнулся с каким-то человеком, знаете, такое бывает, когда витаешь в облаках. В момент столкновения у меня потемнело в глазах. Зрение вернулось через секунду, а вот я так и не вернулся. Евгений Владимирович Сергеев начисто исчез из моей головы, из моих привычек, одним словом- до середины пешеходного перехода шел еще он, а завершил переход проезжей части уже другой человек. Тот я, который пишет эти строки.

Первым делом я расстался с женщиной, которую любил Евгений Владимирович.
- Где ты был?-, спросила меня эта странная женщина, вместо того, чтобы обнять. В этот момент я понял, что наши с Евгением Владимировичем вкусы - не совпадают. И выглядела она на тройку, и ума я особого не заметил. В общем, понаблюдал за ней еще один день и одну ночь. Ночь оказалась решающей, выставил ее с вещами к маме. Денег на такси дал.

Следующим пунктом оказались друзья. Пришли в субботу, с водкой. Посидели, выпили, закусили. Потом стали разговаривать. Пить и молчать, конечно, тоже не очень, но разговоры были глупыми и неинтересными. Поэтому я вручил им недопитую бутылку и пожелал продолжать все эту муть в другом месте. Обиделись, один даже в драку хотел полезть, но я достал нож и сказал, что зарежу его к чертовой матери. Ушли, еще какое-то время звонили, сейчас уже давно перестали.

Работа. Ну что это за работа- экспедитор? Когда, к примеру, есть такая должность, которую в простонародье «завхоз» называют. А компания весьма крупная, весьма. Про откаты никому не надо рассказывать? В общем, благосостояние себе поправил, Крузак купил, ремонт в квартире сделал, слетал, как полагается, в Европу. Друзьями обзавелся другими - интересными и полезными. Женщина у меня - да вам и не снилось, и как выглядит, и что умеет, и как разговаривает, и на какие темы . Одним словом, исправил всю эту убогую жизнь, которую вел Евгений Владимирович. Не до каких-то невероятных высот, но человек я скромный, довольно-таки.

После решения этих насущных вопросов занялся сначала физической формой - начал ходить в зал, бегать по утрам и три раза в неделю ходить в бассейн. Потом занялся медитацией и стал писать стихи, моя поэма «Движение точки сборки» даже имела успех в определенных литературных кругах. Вслед за этим занялся восточными единоборствами - очень замечательная вещь, медитация в движении. Жену убедил, что надо заниматься йогой, теперь она утверждает, что это было ее решение, еще она у меня учит танцам - ну, стрип-денс там всякий, я в этом не силен.

Теперь меня окружали уже очень интересные люди в разных сферах. Мне предложили стать соучредителем фирмы, продукция которой скоро будет продаваться в любом уважающем себя супермаркете. Я купил дом с землей, переезжаем туда на следующей неделе - хочу, чтобы мой сын рос на свежем воздухе. Ну и еще есть идеи- там у меня будет и свой спортзал, и свой холм для медитаций, с видом на озеро и огромный камин, около которого будет так славно сидеть с моей любимой женой… Там у меня будет свой маленький рай.

Прошел год со дня моей смерти. Конечно же, я думал, анализировал и вспоминал. Ну и кое- какими причинами и фактами хочу поделиться. Во-первых, все мои знакомые, не исключая и тогдашюю женщину, постоянно говорили мне «Ты неисправим. Горбатого могила исправит. Ты безнадежен. Ты никогда не изменишься!» Да и сам я с ними был глубоко согласен. В день, когда я стал другим человеком, у меня уже твердо было решено - повеситься тем же вечером на крюке от люстры. Но судьба распорядилась иначе. В три часа дня я переходил дорогу, и на пешеходном переходе столкнулся с человеком. Я вспомнил, как он выглядел. У него был очень решительный взгляд, прямая осанка, уверенная походка, и он как две капли воды был похож - на меня.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
    • 87
     (голосов: 8)
  •  Просмотров: 485 | Напечатать | Комментарии: 15
       
14 ноября 2013 08:41 Константин Галь
avatar
Группа: Авторы
Регистрация: 14.09.2013
Публикаций: 159
Комментариев: 4175
Отблагодарили:768
Цитата: Diogeniya
Тогда ещё вот это поправьте... кардинально... "Круг общения поменялся координально."

Полез в интернет- а там кто как говорит...) Ну, думаю, Тане видее, не зря же она написала, зашел в исправление и... Понял, что без этого предложения- вообще можно обойтись))))
Спасибо)
       
14 ноября 2013 03:16 Diogeniya
avatar
Группа: Авторы
Регистрация: 24.08.2013
Публикаций: 185
Комментариев: 346
Отблагодарили:406
Цитата: Константин Галь
Принято) Сократил кол-во стали на 50%

Ну, что ж... приемлемо... Тогда ещё вот это поправьте... кардинально... "Круг общения поменялся координально." yes

Керчь Республика Крым Россия

       
11 ноября 2013 09:15 Константин Галь
avatar
Группа: Авторы
Регистрация: 14.09.2013
Публикаций: 159
Комментариев: 4175
Отблагодарили:768
Diogeniya,
Принято) Сократил кол-во стали на 50%)))

А, и еще вот на этот вопрос не ответил)))
Цитата: Diogeniya
у героя не возникло проблем с переоформлением документов?

Не думаю, что у Жэки такие проблемы могли возникнуть. Ему вполе хватило бы немного другого произношния его имени. Ну, вот Жэкой его уже после смерти стали звать)
       
11 ноября 2013 01:28 Diogeniya
avatar
Группа: Авторы
Регистрация: 24.08.2013
Публикаций: 185
Комментариев: 346
Отблагодарили:406
Цитата: Константин Галь
рассказ какой-то "СТАЛьной"...
Тань, не совсем понял

Бесконечные "я стал", "стал" -= сплошь и рядом, когда можно применять всевозможные синонимы. (образец Вашего текста: занялся сначала физической формой - стал ходить в зал, бегать по утрам и три раза в неделю ходить в бассейн. Потом занялся медитацией и стал писать стихи, моя поэма «Движение точки сборки» даже имела успех в определенных литературных кругах. Вслед за этим занялся восточными единоборствами - очень замечательная вещь, медитация в движении. Жену убедил, что надо заниматься йогой, теперь она утверждает, что это было ее решение, еще она у меня учит танцам - ну, стрип-денс там всякий, я в этом не силен.

Круг общения стал меняться. Теперь меня окружали уже очень интересные люди в разных сферах. Мне предложили стать соучредителем фирмы
,)

Керчь Республика Крым Россия

       
10 ноября 2013 17:45 Константин Галь
avatar
Группа: Авторы
Регистрация: 14.09.2013
Публикаций: 159
Комментариев: 4175
Отблагодарили:768
Цитата: Diogeniya
Я не восприняла "обмена" - только "переключатель

Тань, кроме шуток- я сам без понятия, что там произошло
Цитата: Diogeniya
духовных, душевных качеств и ценностей не раскрыто почти никаких. Те же, что представлены... рисуют весьма неприятную личность...

А герой не то, чтобы положительный. С другой стороны, человек, который занимается медитацией, восточными единоборствами, литературой, , - этот человек обречен стать лучше, действия откладывают свой отпечаток на любого.
Цитата: Diogeniya
рассказ какой-то "СТАЛьной"...

Тань, не совсем понял
       
10 ноября 2013 13:35 Diogeniya
avatar
Группа: Авторы
Регистрация: 24.08.2013
Публикаций: 185
Комментариев: 346
Отблагодарили:406
Я не восприняла "обмена" - только "переключатель": человек, встреченный героем, мог оказаться просто катализатором, а то, что "он как две капли воды был похож - на меня" приводится в завершение рассказа, может являться уже просто самовнушением героя. Вот если бы в начале, в момент столкновения об этом сходстве упоминалось - тогда другой расклад. Согласна с elena-chernogorova: духовных, душевных качеств и ценностей не раскрыто почти никаких. Те же, что представлены... рисуют весьма неприятную личность...
И ещё, Костя... рассказ какой-то "СТАЛьной"... у слова "стал" имеются синонимы...
и шутка в завершение: у героя не возникло проблем с переоформлением документов? laugh

Керчь Республика Крым Россия

       
9 ноября 2013 23:19 Константин Галь
avatar
Группа: Авторы
Регистрация: 14.09.2013
Публикаций: 159
Комментариев: 4175
Отблагодарили:768
Ленуська,
Пасиб, Лен. Я не ошибся, ты увидела именно рассказ) А именно его и хотелось показать... не могу объяснить- о чем я
       
9 ноября 2013 23:12 Ленуська
\avatar
Группа: Дебютанты
Регистрация: 12.04.2011
Публикаций: 502
Комментариев: 5894
Отблагодарили:3489
Костя, ты будешь смеяться... Не так давно в голове вертелась строчка: "Я умерла еще вчера - мне не сказали" Финальная, как я понимаю, строчка.
Мне понравился твой рассказ. Очень.
Вот, не знаю, что еще сказать)
А, вот!
Молодец!)))
       
9 ноября 2013 11:49 Константин Галь
avatar
Группа: Авторы
Регистрация: 14.09.2013
Публикаций: 159
Комментариев: 4175
Отблагодарили:768
Цитата: NENSI
Ох и не повезло тому, другому

Да, наверное, повесился да и все)
Цитата: валя верба
Ты - щелчок - не ты

колдуй баба, колдуй дед, колдуй серенький медведь...)))
Цитата: pryadun-ludmila
Человек, если очень пожелает, многое может изменить в своей жизни...
Но, для этого нужен толчок, внутренний или наружний...

Да!!!!
Цитата: syrr
А не страшно, так глубоко "нырять"?

Неа)
Цитата: elena-chernogorova
Начать, по-моему, лучше так: "Он умер в ноябре..."

у меня все с одной строчки начинается. В этот раз это была " я умер в ноябре 2012 г."
Цитата: elena-chernogorova
Читатель не может уважать героя

А я цели такой и не ставил. Пусть каждый как хочет, так и относится
Цитата: Анна Читари
Побольше бы таких смертей случалось. Абсолютно согласна, сдвинуть точку сборки персоны может помочь и такое рутинное столкновение...

Я тоже- за

Спасибо за отзывы!!!)))
       
9 ноября 2013 10:25 Анна Читари
avatar
Группа: Дебютанты
Регистрация: 10.11.2010
Публикаций: 150
Комментариев: 8787
Отблагодарили:97
Побольше бы таких смертей случалось. Абсолютно согласна, сдвинуть точку сборки персоны может помочь и такое рутинное столкновение... flowers1

Эрудит - это человек, который всегда найдет синоним, если не знает,как пишется слово.

       
9 ноября 2013 09:34 elena-chernogorova
avatar
Группа: Авторы
Регистрация: 5.11.2011
Публикаций: 189
Комментариев: 3405
Отблагодарили:930
Начать, по-моему, лучше так: "Он умер в ноябре..." Поскольку тот Евгений Владимирович Сергеев, уже человек в прошедшем времени. А ЛГ - новый, обновленный и жизнь у него совсем другая.
NENSI,
Я бы сказала, ТОМУ повезло, что он стал другим. Хотя, Костя не рассказал, какие ценности душевные, кроме прочего обретенного благополучия, он приобрел...
Ведь часто бывает, что человек, ради новой жизни идет на сделку со своей совестью. Поменяв окружение, разогнав друзей, бросив свою женщину, " выглядящую на тройку", подозреваю, по его же милости, которой он не мог дать того, что сделало бы ее лучше, он просто зачеркнул ту свою жизнь. И не попытался, осознав, что дальше так жить невозможно, помочь измениться другим.
Если он взялся за нож, чтобы припугнуть друга, и чтобы больше его не видеть никогда, то кто знает, как он шел по новому пути. Скорее всего, " по головам".
В рассказе не полно отражена идея. Читатель не может уважать героя. Нужна реабилитация.

syrr,
Ты имеешь в виду: "высоко взлетать"?))))
       
9 ноября 2013 09:34 syrr
avatar
Группа: Авторы
Регистрация: 16.02.2012
Публикаций: 1568
Комментариев: 8301
Отблагодарили:4821
А не страшно, так глубоко "нырять"?

Как умею Jan van Eyck.

       
9 ноября 2013 04:13 pryadun-ludmila
avatar
Группа: Авторы
Регистрация: 25.07.2012
Публикаций: 2791
Комментариев: 6114
Отблагодарили:9339
Человек, если очень пожелает, многое может изменить в своей жизни...
Но, для этого нужен толчок, внутренний или наружний...

СПАСИБО за интересный, реальный жизненный рассказ... yes
       
9 ноября 2013 02:00 валя верба
avatar
Группа: Авторы
Регистрация: 17.07.2010
Публикаций: 869
Комментариев: 8518
Отблагодарили:4626
Да, вот так, на раз... Ты - щелчок - не ты. Или наоборот.
Что было "до", а что "после"?
Жизнь после смерти или как у всех? Или наоборот?

"Когда возвращается крыша, перестаёшь видеть звёзды."

       
8 ноября 2013 23:16 NENSI
\avatar
Группа: Авторы
Регистрация: 17.03.2013
Публикаций: 6
Комментариев: 163
Отблагодарили:77
Так они вроде местами поменялись?))) Ох и не повезло тому, другому. Хотя, им обоим не повезло. Ведь свою жизнь жить намного интереснее!

Во мне что-то сломалось. Не ремонтируйте. Мне нравится.

Информация
alert
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
Наш литературный журнал Лучшее место для размещения своих произведений молодыми авторами, поэтами; для реализации своих творческих идей и для того, чтобы ваши произведения стали популярными и читаемыми. Если вы, неизвестный современный поэт или заинтересованный читатель - Вас ждёт наш литературный журнал.