Улетают птицы. Им, конечно, сниться Будут в желтых листьях парки и сады... Как же это было - В поздний вечер стылый Я к тебе склонилась - веткой, до воды? Улетают птицы. Мне бы с ними взвиться, Не пускает только мокрых веток груз... Как же это стало - Что в закате алом Разлилась рекою шёлковая грусть?

Продолжение ответа на отклик Mishkanasev-а, на рассказ «Обращение».

| | Категория: Зарисовки
Продолжение ответа на отклик Mishkanasev-а, на рассказ «Обращение».
Не ищите в этом ответе юмора. Отвечаю вполне серьёзно. Поместил я его в раздел юмор только потому, что все рассказы Митяева, находятся в разделе юмор.
Думал я, что полностью дал ответ, но слова – не суди, да и не судим сам будешь, не дают мне полного удовлетворения моим ответом.
Не суди? Значит, закрой на всё глаза, заткни уши, и ни о чем не высказывайся?! Так?! Не реагируй на то, что насилуют женщин, детей. Старых людей выпроваживают из их жилья, и они на старости лет – бомжи.
Пусть они, те, кто грабят, насильничают, обманывают - сами отвечают за себя, моя хата с краю, я ничего не знаю. Не дай бог, я влезу в это дело, так ненароком и сам судим будут.
В нашем обществе одни нарушают закон, другие их ловят, третьи их судят, а иногда и выпускают, четвёртые замаливают их грехи – каждый выполняет свою работу, когда честно, а иногда и не очень.
Наше с вами дело телячье, обделался и стой, жди, когда за тобой подотрут.
Неужели мы сами не в состоянии просить прощение за свои грехи. Разве трудно выучить молитвы. Нам нужен обязательно посредник. Всевышний из наших уст искреннее покаяние в своих грехах не примет?
Конечно, легче украсть крупную сумму, потом отстегнуть часть пожертвования на благотворительность церкви, и пусть за тебя отмаливают твой грех. А спросит Всевышний, так ответ - я не причём, он за меня не усердно просил, чтоб искупил Ты мой грех. Да и судье можно дать из тех денег часть, чтоб не судил строго. Воруйте, грабьте, но как можно больше. И ни кто вас не осудит и не засудит. Только пальчиком погрозит – не балуй в следующий раз.
Ещё там была фраза – перед начальником надо стоять в красивой одежде. Согласен, если она у вас есть, и куплена она на свои кровные. А как быть старикам и старушкам, которые сводят еле-еле концы с концами. Где им взять золотые кресты и цепи? Без них молитвы у них не примет Всевышний? Или оценит на столько, сколько они подадут в церкви – рублик, другой. Может это про них сказано – не суди. Тогда я согласен. Но не каждое лыко в строку.
В церкви красивые святые иконы, они приобретены на пожертвование. Любо дорого смотреть на труд во имя Всевышнего, сколько бы ни обошлось это церкви.
Служители в церкви, разве они, трудом и потом заслужили свои одеяния.
Вспомните, как Всевышний сказал Адаму – в поте лица будешь добывать свой хлеб. Про золото и одеяния он там ничего не сказал он.
Вот вроде и всё. Если чего пропустил, готов ответить. Милиционер Митяев.

Своё Спасибо, еще не выражали.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
    • 100
     (голосов: 1)
  •  Просмотров: 948 | Напечатать | Комментарии: 0
Информация
alert
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
Наш литературный журнал Лучшее место для размещения своих произведений молодыми авторами, поэтами; для реализации своих творческих идей и для того, чтобы ваши произведения стали популярными и читаемыми. Если вы, неизвестный современный поэт или заинтересованный читатель - Вас ждёт наш литературный журнал.