Когда право лукавой ночи, до заката, в могилу канет, в предрассветной, тоскливой корче, оживут и застонут камни. Вид их жалок, убог и мрачен под крупою росистой пудры. Вы не знали, что камни плачут ещё слаще, чем плачет утро, омывая росой обильной ветви, листья, цветы и травы? Камни жаждут, чтоб их любили. Камни тоже имеют право на любовь, на х

Ответ на отклик Mishkanasev-а, на рассказ «Обращение».

| | Категория: Зарисовки
Ответ на отклик Mishkanasev-а, на рассказ «Обращение».
Не ищите в этом ответе юмора. Отвечаю вполне серьёзно. Поместил я его в раздел юмор только потому, что все рассказы Митяева, находятся в разделе юмор.
Уважаемый Mishkanasev.
Я, вначале ответил только Вам, но решил, что и другие могут услышать мой ответ. Я никогда не хотел считать себя всезнайкой. Каждый имеет право выражать своё мнение, так как он понимает жизнь. Поэтому я не отвечал ни кому, но Вам решил ответить, видно я не всё высказал в рассказе до конца.
Авраам, кто первый поверил во Всевышнего и предстал перед Всевышним в рубище, которое он заработал сам. И Всевышний, не побрезговал тем, чья вера была безупречна, и говорил с ним, из купавины не опалимой.
Моисей, которому Всевышний передал бессмертное учение - Тору (Пятикнижие), тоже не стремился к обогащению.
Христос, который пошёл на Голгофу, за веру и верующих, почему-то тоже был в рубище. Он не постеснялся, что Всевышний видит его бедность, вера у них была превыше всего. И дал он ему возможность вознестись на небеса, как праведнику, страдальцу за народ. А вот тех, за кого Вы решились вступиться, как бы они не одевались, как бы они не обогащались, их молитвы обращены только в одну сторону. Я не слышал, что кто-то из них удостоился хотя бы одного слова Всевышнего. Да и не вознёсся никто из них по воле Всевышнего в небеса. Хоронят их как простых смертных, только почестей оказывают Здесь больше. А нужны им эти почести Там? Кто на это сможет ответить? Может что-то в этом Мире не так, может, не искренна вера людей. Не мог Всевышний отвернуться от просьб молящихся, если они этого заслужили искренно. Что-то здесь не так? И нам, к сожалению, с Вами, не дано понять всё до конца. А ведь человеку, ой как хочется достигнуть истины и совершенства.
С уважение от имени милиционера Митяева.
Aleks1937

Своё Спасибо, еще не выражали.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
    • 100
     (голосов: 1)
  •  Просмотров: 1003 | Напечатать | Комментарии: 1
       
25 октября 2009 12:09 twerska-ya
avatar
Группа: Дебютанты
Регистрация: 7.10.2009
Публикаций: 0
Комментариев: 82
Отблагодарили:0
Не знаю, у кого к Митяеву и его автору могли возникнуть какие-то притезии!!! Не нравится-не читайте..
А Автору Митяева желаю новых интересных историй, которых я всегда жду с нетерпением!
Информация
alert
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
Наш литературный журнал Лучшее место для размещения своих произведений молодыми авторами, поэтами; для реализации своих творческих идей и для того, чтобы ваши произведения стали популярными и читаемыми. Если вы, неизвестный современный поэт или заинтересованный читатель - Вас ждёт наш литературный журнал.