Тушим мясо в горшочках. Готовы? Мой рецепт без понтов:) - ерундовый. Правда, тем, кто не любит мясцо, вместо вырезки можно яйцо Просто выбить в горшочек. (Без риска предварительно всё-таки - в миску). На морковку - изрядно лучка, перца жгучего - четверть стручка. "Танец" будет неспешным - "от печки", Кто - без мяса, тот может из гречки налепить

Зимняя Олимпиада Сочи-2014

| | Категория: Стихи
Две тысячи четырнадцатый год,
Февраль, Россия, Сочи, - то идёт
Всемирно зимняя Олимпиада.
Поздравим всех участников парада!

Из разных стран, по зову Кубертена,
Приехали великие спортсмены,
Готовые бороться за медали,
За страны, из которых их призвали!

Огонь зажжётся в Олимпийской чаше!
Сильнее кто и более отважен
На этой мировой арене спорта,
Определится важностью рекорда!

Все чемпионы игр получат по медали,
Которые в борьбе завоевали.
И бонусом зачётное бессмертье
На долгие и долгие столетья!

Сказали спасибо (2): pryadun-ludmila, Roman72
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
    • 86
     (голосов: 3)
  •  Просмотров: 526 | Напечатать | Комментарии: 6
       
14 октября 2013 11:25 Roman72
\avatar
Группа: Дебютанты
Регистрация: 29.06.2013
Публикаций: 0
Комментариев: 18
Отблагодарили:0
Если олимпиада может вдохновлять на такие стихи - чем плохо? Небольшой кусочек позитива среди всеобщего унылого брюзжания. Пафосно конечно, зато в тему, в отличии от огульного поливания экскрементами прошлого, настоящего и что самое непостижимое, будущего. Умилили yes
       
14 октября 2013 11:19 MaV
avatar
Группа: Дебютанты
Регистрация: 25.02.2013
Публикаций: 0
Комментариев: 437
Отблагодарили:0
Цитата: nikulinsb
На следующей олимпиаде он уже имеет российское гражданство, твёрдый оклад, квартиру в Москве и все блага

Немного преувеличено все, конечно. Как раз мы под свои знамена привлекаем очень мало зарубежных спортсменов, другие страны намного активнее. А африканских бегунов не натурализовывали, мне неизвестны такие факты. И вообще, к зимней Олимпиаде эта проблема имеет мало поводов. Знаю только одного корейца из шорт-трека, ставшего россиянином, но он что-то сам разругался со своими.
       
13 октября 2013 23:08 nikulinsb
avatar
Группа: Дебютанты
Регистрация: 23.05.2010
Публикаций: 374
Комментариев: 10052
Отблагодарили:1280
Цитата: Ефим Мороз
Зря пылишь, Ник, это общемировая практика.

Ты порешь фигню, братан. Фигня - она и в Африке фигня, даже если её кто-то ещё повторит. Это как воровать - нехорошо, что при капитализме, что при социализме. При всей нелюбви к коммунистам скажу - что у нашей молодёжи был стимул упираться в секциях чтобы попасть на международные соревнования за бугор и привезти себе барахла, а сейчас проще купить готового негра или бразильца - бабок от нефти много и их давно уже никто не считает. Да я в жизни бы не поверил, что у нас в сборных будут негры - мне и сейчас за это стыдно.
       
13 октября 2013 22:11 Ефим Мороз
avatar
Группа: Авторы
Регистрация: 9.06.2012
Публикаций: 508
Комментариев: 10930
Отблагодарили:1492
Цитата: nikulinsb
но мне не приходило в голову, что можно получать удовольствие от игры - не самому играя, а наблюдая за этим за деньги с трибуны.

Согласен, я то же с годами дошел до этой мысли, хотя по молодости был горяч.
Цитата: nikulinsb
А наших так и продолжают ловить то одного, то другого - но нам это по фигу - стыд глаза не выест. Или вот какой-нибудь негр из Берега Слоновой Кости пробежал быстрее всех на Олимпиаде. На следующей олимпиаде он уже имеет российское гражданство, твёрдый оклад, квартиру в Москве и все блага, и бежит теперь под флагом России.

Зря пылишь, Ник, это общемировая практика.
Вспомни Фэлпса, это чудо допинговой промышленности США, или неожиданный взлет грузоподъемности китайских тяжей на домашней олимпиаде. Кстати сейчас все на месте, китайцы в заду, Фэлпса вообще ни где ни видно(проходит очередной курс накачивания допингом).
А мировая общественность, во главе с анти допинговым комитетом, заткнулась и молчит в тряпочку. Потому, как у кого есть бабки, тот и рот заткнуть может.

Наличие иллюзий, это то, что отличает нас от обезьян.

       
13 октября 2013 20:25 nikulinsb
avatar
Группа: Дебютанты
Регистрация: 23.05.2010
Публикаций: 374
Комментариев: 10052
Отблагодарили:1280
"Из разных стран, по зову Кубертена,
Приехали великие спортсмены,
Готовые бороться за медали,
За страны, из которых их призвали!"

Давно уже у меня чешется язык по этому поводу. Россия бросит все дела и начнёт играться в Олимпиаду, чтобы было чем гордиться. Вот получит она золотую медаль - и можно праздновать - пусть нас мир уважает за это! Бросьте, ребята - никому особенно это не надо. Вспомните про успехи сборной ГДР на всех олимпиадах - где теперь эти чудо-богатыри тевтонской крови? А просто государство организовало поточное производство допинга в секретных лабораториях, а когда коммунистов разогнали - это вскрылось. Теперь у немцев меньше медалей, но нет и скандалов. А наших так и продолжают ловить то одного, то другого - но нам это по фигу - стыд глаза не выест. Или вот какой-нибудь негр из Берега Слоновой Кости пробежал быстрее всех на Олимпиаде. На следующей олимпиаде он уже имеет российское гражданство, твёрдый оклад, квартиру в Москве и все блага, и бежит теперь под флагом России. Ура! Опять Абдул Комод прибежал первым! Вот вроде ничего не поменялось - а гордится уже Россия. Как, ребята - гордитесь? Ну как же, наш теперешний соотечественник Абдул Комод прибежал первым - Россия, вперёд!!! А то что этот россиянин цвета сапожного крема - никого уже давно не смущает - ведь мы же не расисты, блин! Я пару лет назад прочитал забавную заметку в московской прессе - там одна из футбольных команд (довольно известная, типа ЦСКА - но точно уже не упомню) - оказалась вся чёрная. Только среди запасных затесалось пара славян. И что придумало руководство клуба? Чтобы избежать упрёков, что за Россию играют чужаки, они посадили команду в автобус и повезли на экскурсию про Золотому Кольцу - чтобы новые россияне прониклись русским духом. Ребята - вы только подумайте - если кто-то, имеющий российский паспорт, прыгнет куда-то или откуда-то лучше всех - нам что, от этого лучше станет? У нас появятся дороги, уменьшится коррупция, появятся рабочие места, научимся делать качественные авто? Так нет же! Но повод гордиться у нас будет. Я в детстве любил погонять мяч с ребятами, мне нравилось поплавать и покататься на велосипеде - но мне не приходило в голову, что можно получать удовольствие от игры - не самому играя, а наблюдая за этим за деньги с трибуны. Мне кажется, это как не самому обедать, а наблюдать за обедающими за плату.
       
13 октября 2013 15:04 pryadun-ludmila
avatar
Группа: Авторы
Регистрация: 25.07.2012
Публикаций: 2791
Комментариев: 6114
Отблагодарили:9339
Хороший,бравый настрой на олимпиаду... sad

СПАСИБО!!! flowers1
Информация
alert
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
Наш литературный журнал Лучшее место для размещения своих произведений молодыми авторами, поэтами; для реализации своих творческих идей и для того, чтобы ваши произведения стали популярными и читаемыми. Если вы, неизвестный современный поэт или заинтересованный читатель - Вас ждёт наш литературный журнал.