Кусочек неба проколов Случайным взглядом ротозея Туда, в отверстие глазея, Услышишь звон колоколов. Дрожит раскачиваясь звук На самом низком обертоне. Ты понимаешь, в нем утонет И раствориться все вокруг: Зимы метельные хвосты, Её холодные одежды, И та прослойка жизни между Землей и небом, то есть - ты. На грани яви или сна Не понимая, что, отк

ПРИТЧА О ПРИТЧАХ (Иронично, но всерьез)

| | Категория: Юмор
Сподобился некоторый сударь сочинять притчи.
В жанре миниатюры.
Будто Кто наряд ему такой выдал.
Вроде бы не юноша уже, силы поберечь надо, а у него, что ни ночь, то заготовка, что ни день, то чистый текст. Словно не он, а за него кто-то клавиатуру нажимает. И мысли разные о жизни навевает.
Сочинял свои притчи сударь, то ироничные, то не очень, то сердитые и на суд «Самиздата. ру» выносил - въедливый, ревнивый, пристрастный, но и добо[b][/b] желательный. Комментам, отзывам внимал со признательностью.
Ибо: век живи – век учись.
А потом вот что учинил – взял, да издал притчи книгой. Неловко издал, надо сказать, непрактично – ни доходов, ни тиража не увидел. Все у издателя – гражданина иной страны оказалось.
И решил тогда сочинитель выложить книгу в Интернет-портале mail.ru, дабы всякий мог ее электронный вариант приобресть, а гонорар (100 р. за экз.) самому автору выслать.
Как полагаете, любезные коллеги, получится что из затеи или нет? Вот вы бы качнули на свой сайт «ИРОНИЧЕСКИЕ ПРИТЧИ» за стольник? Если ДА, скажите. НЕТ – тоже.
Сказавшие ДА кидают на счет сочинителя стольник, присылают скан квиточка, получают ссылку на скачивание книги. Потом номера квиточков разыгрываются автором в лотерее. По скайпу, в режиме он-лайн. Чтобы все честно, без подвоха. Выигрыш – 10 тыс.р.
Каково задумано!
Бог нам в помощь, судари и сударыни!
Ну, а если нет, не взыщите. И не судите строго.

Своё Спасибо, еще не выражали.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
    • 0
     (голосов: 0)
  •  Просмотров: 642 | Напечатать | Комментарии: 7
       
13 октября 2013 07:27 Ефим Мороз
avatar
Группа: Авторы
Регистрация: 9.06.2012
Публикаций: 508
Комментариев: 10930
Отблагодарили:1492
Цитата: kirovn
А как быть с Пушкинским: "Не продается вдохновенье, но можно рукопись продать?"

Ну, во первых рукопись продается не народу, а издателю.
А во вторых, в наше время, эту функцию должно на себя взять государство.
Вспомните, как было при СССР. Книжки стоили копейки, гос датировало.

Наличие иллюзий, это то, что отличает нас от обезьян.

       
13 октября 2013 02:50 nikulinsb
avatar
Группа: Дебютанты
Регистрация: 23.05.2010
Публикаций: 374
Комментариев: 10052
Отблагодарили:1280
Цитата: Ефим Мороз
Нет, не стал бы я ваши притчи качать за деньги. И не потому, что они мне не нравятся, просто я противник любого распространения печатного слова за деньги.

Я всегда это говорил, и теперь просто соглашусь с Фимой. Кто умеет обращаться с интернетом - платит только за доступ в интернет. Всё остальное он возьмёт на халяву. А соглашаться с этим или возмущаться - это как не соглашаться с любым из законов Ньютона. Текст всё равно попадёт в интернет, независимо от автора - естественно, если он хоть кому-то интересен.
       
12 октября 2013 23:20 kirovn
avatar
Группа: Авторы
Регистрация: 26.05.2010
Публикаций: 687
Комментариев: 737
Отблагодарили:383
Цитата: Ефим Мороз
Мне кажется несправедливым, распространение печатной мудрости за деньги.


А как быть с Пушкинским: "Не продается вдохновенье, но можно рукопись продать?"
       
12 октября 2013 22:53 Ефим Мороз
avatar
Группа: Авторы
Регистрация: 9.06.2012
Публикаций: 508
Комментариев: 10930
Отблагодарили:1492
Нет, не стал бы я ваши притчи качать за деньги. И не потому, что они мне не нравятся, просто я противник любого распространения печатного слова за деньги.
Мне кажется несправедливым, распространение печатной мудрости за деньги.
Вот и все.

Цитата: kirovn
Верю не выстрелит - бабахнет!

Не обольщайтесь!

Наличие иллюзий, это то, что отличает нас от обезьян.

       
12 октября 2013 22:31 kirovn
avatar
Группа: Авторы
Регистрация: 26.05.2010
Публикаций: 687
Комментариев: 737
Отблагодарили:383


Цитата: levalt
и... не унывайте. Всё будет хорошо!


Доброе пожелание да исполнится! Спасибо, дорогой levalt. С Вашей легкой руки попробую осуществить идею. О результате обязательно расскажу.

Цитата: glatok
А вдруг выстрелит


Верю не выстрелит - бабахнет!!
       
12 октября 2013 13:46 levalt
avatar
Группа: Авторы
Регистрация: 3.10.2011
Публикаций: 188
Комментариев: 1640
Отблагодарили:623
Интересный вопрос вы подняли и вовсе не "юморной" в своей притче о притчах - заработок на сочинительстве. Сразу скажу, что вы не первый и уж наверняка не последний, кто пробует что-то заработать на сочинительстве. Ошибочное мнение о том, что кому-то это удаётся, бытует среди тех, кто этого никогда не пробовал, но думает, что придёт добрый дядя из интернета или из какого-нибудь мифического издательства из Берега Слоновой Кучи, где деньги на дереве растут, сделает тираж в сто тысяч, половину вышлет автору да ещё ему отвалит мешок-другой тех же долларов. Всяческие лотереи в интернете - не менее авантюрное занятие, вроде заработков по тысяче за пятнадцать минут...
Лично я издал уже много книг и в своём, и в иных издательствах. Да, я получаю гонорары за продажу книг и за выступления, но сколько я на том заработал - стыдно признаться. Лучше соврать...
А что касается интернета, то честно признаюсь, что никогда никаким авторам на будущую книгу денег не перечисляю, а советую: издай её за свой счёт в ближайшем издательстве неподалеку от дома и пробуй реализовывать среди тех, кто тебя знает. Всё будет в твоих руках, и никто тебя не обманет. Деньги же я всё-таки перечисляю, и в интернете это удобно - на лечение больных детей. И это я считаю самым важным и необходимым делом для всех нас. На государство и богачей надеяться глупо, для них это чепуха и лишняя головная боль.
Вот, пожалуй, и всё. А прибавить мне тут больше нечего.
Успехов вам в "книжном" бизнесе и... не унывайте. Всё будет хорошо!
       
12 октября 2013 12:19 glatok
avatar
Группа: Дебютанты
Регистрация: 16.11.2012
Публикаций: 0
Комментариев: 57
Отблагодарили:0
Заработать получиться вряд ли, все - таки аудитория интернета несколько отличается от любителей настоящей книги. А с другой стороны, почему бы не попробывать. А вдруг выстрелит.
Информация
alert
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
Наш литературный журнал Лучшее место для размещения своих произведений молодыми авторами, поэтами; для реализации своих творческих идей и для того, чтобы ваши произведения стали популярными и читаемыми. Если вы, неизвестный современный поэт или заинтересованный читатель - Вас ждёт наш литературный журнал.