Шампанское разбрызгавшихся чувств - Не дрожь предсердий, ломота затылка, Скорее запись не к тому врачу, Неправильно открытая бутылка. Занудные любовные псалмы Сменяются заботой о здоровье Со временем. И понимаем мы Не так полезно молоко коровье. И утром начинаем жизнь с нуля, Не согласившись с зеркалом в уборной, По поводу нам сказанного "бля..."

ДЕТИ ШЕСТИДЕСЯТНИКОВ

| | Категория: Проза
Никита Высоцкий – актер, директор музея Вадимира Высоцкого, учредитель и исполнительный директор Благотворительного Фонда Владимира Высоцкого.
Михаил Ефремов – актер театра и кино, ведущий телевизионной программы «Жди меня». Десятки ролей («Антикиллер», «Воротилы», «Тяжелый песок») и даже фюрера в «Охоте на Вервольфа».
Мария Шукшина – актриса, соведущая телевизионной программы «Жди меня». Запомнилась во многих фильмах («Американская дочь», «Кто, если не я?», «Сделано в СССР»), в том числе, в роли последней симпатии Брежнева («Брежнев»).
Александра Захарова – актриса театра Ленком, дочь знаменитого режиссера этого театра, помните, родственницу кузнеца, дворовую девку Фимку из «Формулы любви»? Или яркие роли в «Криминальном таланте», «Убить дракона»)?
Великолепная четверка детей шестидесятников, которая на виду. Других, как и она, но нам неведомых, упорных, упрямых, работающих не на себя, НА и ДЛЯ других, для всех нас, – миллионы.
Это они делали перестройку. Это они ложились под танки ГКЧП, защищали Белый Дом от путчистов. А потом освобождали его от ушибленных властью съездовцев.
Сегодня они – цвет России, ее надежа, ее национальное достояние.
Так-то, дамы и господа.
А то вы никак не возьмете в толк, почему это не рухает в пропасть небытия страна дураков, воров, коррупционеров и проституток. Страна нуворишей-олигархов. Страна долларовых оппозиционеров.
И не рухнет. А поднимется в полный рост. Противостоя взбесившемуся от сытой безысходности Западу.
Нет не напрасно их отцы-шестидесятники читали стихи в Политехническом, у памятника Маяковского. Выходили протестовать на Красную площадь, хоть тут же были повязаны. Не напрасно тиражировали на печатных машинках «Самиздат», слушали и пели Высоцкого, брали штурмом билетные кассы «Таганки», «Современника», «Ленкома».
Нынешняя Россия – их детище.
И не их вина, что она – страна дураков, воров, коррупционеров и проституток, нуворишей-олигархов, долларовых оппозиционеров. Отпрысков большевистского беспредела, изязвляющих новую Россию.
Дети шестидесятников – ее «Скорая помощь», дамы и господа.

Своё Спасибо, еще не выражали.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
    • 40
     (голосов: 1)
  •  Просмотров: 476 | Напечатать | Комментарии: 7
       
27 сентября 2013 14:53 kirovn
avatar
Группа: Авторы
Регистрация: 26.05.2010
Публикаций: 687
Комментариев: 737
Отблагодарили:383
Цитата: Svetka
Стало быть, Высоцкий, Шукшина, Захарова и Ефремов работают на себя, а миллионы незаметных - на всех?


Спасибо за внимательность, дорогая Svetka!
Первое. В притче вышеприведенного смысла конечно нет, но чтобы он у кого-то не возникал, я отредактировал текст, подчеркнув, что упомянутая четверка вместе с миллионами других РАБОТАЕТ НА ВСЕХ.
Второе. Антишестидесятники не значит грабители. Например, Александр Проханов, тоже жил в 60-е годы, но был и остается сталинистом, ярым борцом против нынешней системы. Я бы не хотел возврата во времена ГУЛАГА.
Третье. Что делать Вам? Творить, радовать их новыми произведениями, поддерживать духовно, нравственно, эстетически.
Успехов Вам в этом деле!
       
27 сентября 2013 10:55 Svetka
avatar
Группа: Дебютанты
Регистрация: 27.09.2013
Публикаций: 0
Комментариев: 1
Отблагодарили:0
Стало быть, Высоцкий, Шукшина, Захарова и Ефремов работают на себя, а миллионы незаметных - на всех? А чем занимаются дети антишестидесятников? Исключительно воруют?
А мне, к примеру, как быть? По вашей классификации, нужно идти и грабить страну. Или, может, родителей поменять....
       
22 сентября 2013 22:15 kirovn
avatar
Группа: Авторы
Регистрация: 26.05.2010
Публикаций: 687
Комментариев: 737
Отблагодарили:383
Цитата: nikulinsb
пора заниматься не мировой политикой, а своей собственной, чтобы хоть что-то наладить.


Пора??? Коллега шутник, однако.
       
22 сентября 2013 20:23 nikulinsb
avatar
Группа: Дебютанты
Регистрация: 23.05.2010
Публикаций: 374
Комментариев: 10052
Отблагодарили:1280
Цитата: kirovn
Действительно, чего бы нам не сдать Сирию?

А я её не брал, и защишать или нападать на неё не собираюсь - пускай они сами разбираются со своим царьком. Это коммунисты в своё время закачали в Асада гору оружия за бесплатно, в надежде на то, что он пойдёт "социалистическим путём", мне же их путь глубоко фиолетов - меня волнует только наш путь - наш собственный. Но почему-то автору kirovn не до этого - ему спать не дают происки далёкой страны, и мания величия разбирает его до сих пор, хоть давно бы пора заниматься не мировой политикой, а своей собственной, чтобы хоть что-то наладить.
       
22 сентября 2013 19:00 kirovn
avatar
Группа: Авторы
Регистрация: 26.05.2010
Публикаций: 687
Комментариев: 737
Отблагодарили:383
Цитата: glatok
А, что, воры. коррупционеры и нувориши не дети шестидесятников.


Шестидесятники - категория не этническая, но этоно-идеологическая. Это люди шестидесятых, противостоявшие тоталитарному беспределу. Рядом с ними были и те, которым было все "до лампочки", а также защитники и сторонники большевизма. Они идеологические анти-шестидесятники. Дети их, унаследовавшие посты во власти и бизнесе, и грабят ныне страну.

Цитата: nikulinsb
Не пойму, с чего бы-то нам противостоять Западу


Действительно, чего бы нам не сдать Сирию? Пусть бы ее Запад скушал. Опять русский Ванька не в свое дело влез. Ужо я ему задам!
       
22 сентября 2013 10:08 nikulinsb
avatar
Группа: Дебютанты
Регистрация: 23.05.2010
Публикаций: 374
Комментариев: 10052
Отблагодарили:1280
"Противостоя взбесившемуся от сытой безысходности Западу." - Не пойму, с чего бы-то нам противостоять Западу. То есть - лицом к Востоку, что ли? Мне это кажется полным бредом. Чем напяливать паранджу, я бы лучше "побесился от сытой безысходности" - ни разу не получалось, а так хочется!
       
22 сентября 2013 09:53 glatok
avatar
Группа: Дебютанты
Регистрация: 16.11.2012
Публикаций: 0
Комментариев: 57
Отблагодарили:0
А, что, воры. коррупционеры и нувориши не дети шестидесятников. Болезнь настолько запущена, что одной машины "Скорой помощи" на всех не хватит.
Информация
alert
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
Наш литературный журнал Лучшее место для размещения своих произведений молодыми авторами, поэтами; для реализации своих творческих идей и для того, чтобы ваши произведения стали популярными и читаемыми. Если вы, неизвестный современный поэт или заинтересованный читатель - Вас ждёт наш литературный журнал.