Привыкаю к радушию мимо смотрящих, Что всё больше похожи на стаю… И к ударам судьбы, как всегда, обводящим, Я по краю ходить – привыкаю… Привыкаю к «началам конца» посуленным, Словно с кем-то в рулетку играю… Только выигрыш вижу - ни красным, ни черным… Я к бесцветности привыкаю… Привыкаю к себе... Изменившийся взгляд…

Утром я напеку оладушков…

| | Категория: Стихи
Да, чужая душа – потёмки…
Обнимал парень девушку тоненькую,
Ей тихонько расстёгивал кофточку,
Она только просила:

- Колечка,
Ты сосочки мои не прикусывай…
Лучше сходим, послушаем музыку,
И не надо снимать с меня трусики…
Видишь, кошка пришла, Маруська,
Она всё понимает, умничка,
Просит выпустить в дверь, на улочку…

- Ну, раздел ты меня, думал:
- Голая…
Так совсем потеряю голову?
Полежи, полежи рядышком…
Утром я напеку оладушков…
А теперь я… тебя…чуть потрогаю…
Не стесняйся, раздвинь… ноги-то…
Ты, смотрю я, местами… сладенький…
Может, правда, с тобой… сладим мы…

Да…
Чужая душа – потёмки:
Где оладушки, там и пелёнки…

Сказали спасибо (3): Ленуська, elena-chernogorova, dandelion wine
Новость отредактировал Альфа, 8 сентября 2013
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
    • 100
     (голосов: 3)
  •  Просмотров: 1243 | Напечатать | Комментарии: 26
       
10 сентября 2013 03:09 DmitryGlazov
avatar
Группа: Авторы
Регистрация: 22.06.2013
Публикаций: 2033
Комментариев: 4227
Отблагодарили:3553
Анна! Проблемы современного мира многогранны. Но религиозные запреты христианства и ислама в купе с пуританской моралью, надругавшись на человеческой природой, внесли свой вклад в эти проблемы с момента возникновения их догматов. В Средние Века только в Германии было сожжено 5 миллионов женщин, объявленных ведьмами из-за их привлекательности для мужчин. Это был апогей торжества Вашей морали!.. Спасибо. что сейчас не жжете, а только словесно клеймите!..
       
10 сентября 2013 00:45 Ефим Мороз
avatar
Группа: Авторы
Регистрация: 9.06.2012
Публикаций: 508
Комментариев: 10930
Отблагодарили:1492
Цитата: Анна Читари
Ага! Так и сочится соком созрелой овуляшки.


Цитата: Ефим Мороз
Но надеюсь со временем остепенитесь Я вот уже пару лет жду, когда же Вы, наконец, остепенитесь.

Анна, вырывать из моих комментов фразы и изгаляться над ними вне контекста, это некорректно. Во первых вы искажаете смысл сказанного, во вторых к произведению автора, это ни какого отношения не имеет.
Прошу, вас, этого больше не делать.

Наличие иллюзий, это то, что отличает нас от обезьян.

       
9 сентября 2013 23:51 Анна Читари
avatar
Группа: Дебютанты
Регистрация: 10.11.2010
Публикаций: 150
Комментариев: 8787
Отблагодарили:97
DmitryGlazov, Так куда же серьезнее! Именно эллинская культура дала миру любовь к мальчикам. Сылки мои из Вашего же автора. А домохозяек, естественно , готовили. Куда же без домоправительниц. Дмитрий, не там ищите. Корни проблемы современного мира отнюдь не в христианских запретах и пуританской морали. Можем отдельной темой поговорить и об этом.

Эрудит - это человек, который всегда найдет синоним, если не знает,как пишется слово.

       
9 сентября 2013 23:34 DmitryGlazov
avatar
Группа: Авторы
Регистрация: 22.06.2013
Публикаций: 2033
Комментариев: 4227
Отблагодарили:3553
Анна! Я писал Вам о более серьёзном в эллинической культуре, о воспитании юношества и подготовке девочек и мальчиков по мере превращения их сначала в девушек и юношей, а затем в молодых женщин и мужчин с последующим созданием семей и деторождением.
Вы же выхватили исторические анекдоты. Жаль. Но, видно, Вам так проще утверждаться в своей правоте...
       
9 сентября 2013 23:13 Анна Читари
avatar
Группа: Дебютанты
Регистрация: 10.11.2010
Публикаций: 150
Комментариев: 8787
Отблагодарили:97
Цитата: DmitryGlazov
воспитания юношества в эллинической культуре.
http://www.gumer.info/bibliotek_Buks/History/liht/12.php

Элины на это дело смотрели просто и естественно что мальчики, что женщины... Войска были хорошо укомплектованы мальчиками -оруженосцами."Не забегая вперед, выслушаем вначале великого философа Платона, который писал: «Таким образом, многие сходятся на том, что Эрот — бог древнейший. А как древнейший бог, он явился для нас первоисточником величайших благ. Я, по крайней мере, не знаю большего блага для юноши, чем достойный влюбленный, а для влюбленного — чем достойный возлюбленный." Лихт.

"Чтобы облегчить понимание эллинской любви к мальчикам, уместно было бы сказать также несколько слов о греческом идеале красоты. Фундаментальное различие между античной и современной культурами заключается в том, что античность — культура исключительно мужская и что женщина, как говорилось выше, рассматривалась греками лишь как мать их детей и домоправительница. " Вот и вся любофф.

Везде, где Эрот правит обществом, а функция мозга--удовлетворить сексуальные потребности, так и получается.

Вы правы, невозможно справляться с психологическими проблемами человека, не изучив вопросы сексуальных девиаций. В общем, человека "продвинутого" отличает то, что он способен управлять своими инстинтками. Хочешь кушать, но не время, сдержись и откажись от трапезы, если предлагают нездоровую еду, способную погубить организм.

Эрудит - это человек, который всегда найдет синоним, если не знает,как пишется слово.

       
9 сентября 2013 17:15 DmitryGlazov
avatar
Группа: Авторы
Регистрация: 22.06.2013
Публикаций: 2033
Комментариев: 4227
Отблагодарили:3553
Уважаемая dandelion wine! Сейчас принят закон о борьбе с гейпропагандой среди молодёжи. Но, верьте, не было бы необходимости в таком законе, если бы мальчикам умно рассказывали о красоте девочек, учили бы ими восхищаться и готовили бы их любить. А девочкам рассказывали о красоте мальчиков, учили бы ими восхищаться и готовили бы их любить.
Так было в Древней Греции. Если Вы психолог, то Вы прекрасно знаете издание "Академии" (Москва, Крон-Пресс, 1995) книги Ганса Лихта "Сексуальная жизнь в Древней Греции", в которой дана система воспитания юношества в эллинической культуре. С интересом наблюдал, что элементы этого воспитания восприняла и Православная Греция, Православный Кипр.
       
9 сентября 2013 17:08 Анна Читари
avatar
Группа: Дебютанты
Регистрация: 10.11.2010
Публикаций: 150
Комментариев: 8787
Отблагодарили:97
Цитата: DmitryGlazov
болезненной для Вас

evil Дима, Вы так ничего и не поняли. Для меня это не тема, в принципе. Есть очень много того, что меня, действительно, интересует. А тайны трусиков и лифчиков--для пубертанта. Или...проблемного шахтера. Уже ведь сказала, что на своем мировоззрении и морали не настаиваю.
И знаете, мне совершенно не стыдно за свою отстойную мораль.
Цитата: DmitryGlazov
У меня слова восхищения, радости, восторга. нежности, любования, а у Вас грубые, обидные, близкие к оскорбительным, унижающие.
Обидные? Естественные. Вполне литературные, принятые в светском обиходе. Почему я должна восхищаться половым актом или его преддверием в шахтерском поселении? А сердиться к чему? Те же низкие вибрации, что и секс.
Знаете, на каждый НОРМАЛЬНЫЙ человек смотрит на полотнах мастеров. в первую очередь? На глаза. Потом уже изучает все остальное. Вам это ни о чем не говорит?


Абалдеть! 85 просмотров!

Эрудит - это человек, который всегда найдет синоним, если не знает,как пишется слово.

       
9 сентября 2013 16:47 dandelion wine
avatar
Группа: Редакторы
Регистрация: 31.05.2013
Публикаций: 127
Комментариев: 12764
Отблагодарили:822
Цитата: Анна Читари
изначально было не принято обсуждать анатомию


Дмитрий, я давненько знаю Анну и уверяю - она замечательный человек, но.. прагматик, биолог, ну что Вы хотите от того, кто изучил анатомию вдоль и поперек? Не всем быть романтиками, не все видят в соитии красоту и одухотворенность, каждый - рассматривает ЭТО со своей точки зрения. В Ваших же стихах эта тема просматривается очень откровенно и.. как психолог.. я бы много могла сказать про неоднократное повторение этой ТЕМЫ в Ваших замечательных стихах. НО - не буду, КАЖДОМУ - СВОЕ..)) Анна видит в половом акте совокупление особей..)) и это - ее право, не так ли? Вообще отношения между мужчиной и женщиной всегда были предметом сплетен и шушуканья "на ушко" в открытую никто не рассказывал ничего.. Сейчас же времена изменились, секс правит бал.. может, оставить какую-то тайну все же? Хотя Ваши стихотворения очень яркие и живые.. но уж слишком РЕАЛЬНЫЕ.. Извините, как-то так.. С уважением.

"Ложь поэзии правдивее правды жизни" Уайльд Оскар

       
9 сентября 2013 16:32 DmitryGlazov
avatar
Группа: Авторы
Регистрация: 22.06.2013
Публикаций: 2033
Комментариев: 4227
Отблагодарили:3553
Анна! Обратите внимание на наши тезаурусы касательно этой болезненной для Вас темы. У меня слова восхищения, радости, восторга. нежности, любования, а у Вас грубые, обидные, близкие к оскорбительным, унижающие. Вам это не о чём не говорит? Вы по образованию филолог, историк, психолог? Проанализируйте. Вспомните классику: "Юпитер, ты сердишься? Значит, ты не прав!" Откуда это, а?
       
9 сентября 2013 15:05 Анна Читари
avatar
Группа: Дебютанты
Регистрация: 10.11.2010
Публикаций: 150
Комментариев: 8787
Отблагодарили:97
DmitryGlazov,
Католическая Венгрия ни при чем. У меня собственное мировоззрение. Мне абсолютно без разницы, какой акт рисовали названные Вами художники. С анатомией тела я знакома прекрасно и просто тело, лишенное специальной "метки" оставляет меня равнодушной.
В моих кругах изначально было не принято обсуждать анатомию и сплетничать кто с кем и в какой позе.
Красотки и красавцы из российской глубинки меня не интересуют. А вот люди--да.
Мы с Вами из очень разных мест. И никогда не поймем друг друга. Но я рада, что ваша работа вызвала такой живой интерес. Скоро, уверена, она появится в топе.


Сейчас глянула просмотры...75--это не хухры-мухры! Это уже популярность laugh По сравнению, с серостью других работ. О, времена, о, нравы!!!!

Цитата: DmitryGlazov
Обнажёнными Махами, выставленными Гойёй напоказ восхищался и Король, и простонародье!

Наверное. все-таки не Махами восхищадись, а искусством художника, сумевшего поэтизировать даму полусвета. Но люди восхищаются также Моной Лизой. Уверяю, ничуть не меньше. При полной упакованности))))) А , может, и кому-то интереснее, потому что тайна.
Есть тело, есть душа. Если в самке рода человеческого только тело , аппарат для воспроизводства, печально. Можно наделить объект сексуальных фантазий разными придумками, но они рассеиваются как туман. Мне жаль, что даже Анна Ахматова была переведена на уровень простой бабы. Да. Она была женщиной, но чем-то большим, чем вторичные половые признаки и их эксплуатация.

Эрудит - это человек, который всегда найдет синоним, если не знает,как пишется слово.

       
9 сентября 2013 14:51 DmitryGlazov
avatar
Группа: Авторы
Регистрация: 22.06.2013
Публикаций: 2033
Комментариев: 4227
Отблагодарили:3553
Анна! Я понимаю католическую Венгрию. Но объясните, как суперкатолическая инквизиторская Испания восхищалась обнажёнными Махами Франсиско Гойи? Доподлинно неизвестно, кто послужил моделью для картин. Наиболее распространённым является мнение, что натурщицей была герцогиня Альба, которую связывали с Гойей продолжительные отношения. Это воспринималось её аристократическим потомством в штыки, то тем не менее!.. Обнажёнными Махами, выставленными Гойёй напоказ восхищался и Король, и простонародье! А наши поселковые женщины были ещё красивее...
       
9 сентября 2013 14:14 Анна Читари
avatar
Группа: Дебютанты
Регистрация: 10.11.2010
Публикаций: 150
Комментариев: 8787
Отблагодарили:97
DmitryGlazov,
Цитата: DmitryGlazov
пуританской морали???

Знаете, Дима называйте как хотите. Раздеванием я называю раздевание. Это когда поэта от экстаза начинает заносить и он выставляет на публичное обозрение свою любовь в неприкрытости, с покусанными сосками, завихрениями в промеждуножии и т.д. и т.п. Да. Мораль есть всякая. Есть мораль Содомы и Гоморры, есть любовь к "тюльпанолицым отрокам" .
Моя же мораль стоит вне анатомии секса. Тем более, неинтересно подсматривать простой шахтерский секс. Называпайте это чистоплюйством. Также я далека от терзаний старого чулка :"дать или не дать" . Всю свою жизнь я рассматриваю через взаимодействие Ин и Ян. Красота в гармонии. Там, где есть высшая гармония нет места "шалунишкам" и "кискам". Иные понятия)))) И они не афишируются! Я люблю читать о человеке, а не трахающихся кроликах. А человеческое все-таки находится в иных сферах. Да. Мне не понять шахтера--импотента( ничего о них не знаю, но мне кажется, что эта проблема, скорее касается людей "сидячих" професссий"), мне глубоко отвратительны намеки на мужеложество, половая неудержимость Васи-тракториста тоже дальняя планета.
Герои этой новеллы пресны и неинтересны до оскомины . Кроме желания к оплодотворению в них нет ничего. Так почему я должна ими восхищаться? Я не люблю ни тип овуляшек, ни козлов--производителей. Что они могут дать своим детям, которых стремяться зачать? Сплошной инстинкт.
Но это МОЯ мораль и МОЯ правда, которую отнюдь не призываю разделить со мной. Уже честно призналась, что ошиблась, пройдя по "краткому содержанию". Попала не на свою тему. Sorry.

Эрудит - это человек, который всегда найдет синоним, если не знает,как пишется слово.

       
9 сентября 2013 13:23 DmitryGlazov
avatar
Группа: Авторы
Регистрация: 22.06.2013
Публикаций: 2033
Комментариев: 4227
Отблагодарили:3553
Анна! Или я тебя не понял, но называть раздеванием утверждение в пуританской морали???
       
9 сентября 2013 13:18 Анна Читари
avatar
Группа: Дебютанты
Регистрация: 10.11.2010
Публикаций: 150
Комментариев: 8787
Отблагодарили:97
Цитата: DmitryGlazov
Но тогда начинает действовать не мораль религиозная и мещанская городская, апологетом которой выступает очень симпатичная и привлекательная для меня редактор, а мораль дружеская родовоспроизводящая.

Дружеская мораль--это прийти на помощь другу? Дима! Моя мораль запрещает мне подглядывать в замочную скважину и трубить на весь свет об увиденном. Вы себе можете представить, когда просто до скуки неинтересно читать о спаривании? Но я уже подчеркнула и неоднократно, что, судя по посещению страницы, читатель полностью доволен. На здоровье. Со здоровым сексом здоровый сон.
Еще не терплю, когда поэт ради красного словца раздевает публично своих любимых . Мне ...неловко. Это как наплевать на сердце, на доверенную тайну. Был у нас соченитель сонетов... Бедная Элла! Весь сайт с напряжением следил за развитием сюжета))))

Эрудит - это человек, который всегда найдет синоним, если не знает,как пишется слово.

       
9 сентября 2013 13:11 DmitryGlazov
avatar
Группа: Авторы
Регистрация: 22.06.2013
Публикаций: 2033
Комментариев: 4227
Отблагодарили:3553
romanko! Интим шахтерских посёлков, разбросанных где по тайге, а где по степи, острее сельского. Шахтёрский труд настолько тяжёл. что половина мужиков согласно медицинской статистике теряют "своё супружеское лицо". Но тогда начинает действовать не мораль религиозная и мещанская городская, апологетом которой выступает очень симпатичная и привлекательная для меня редактор, а мораль дружеская родовоспроизводящая. Как же сделать женщину несчастной. когда муж по 10-12 часов под землёй горбатиться!..
Обид нет. ребятишки, завтрешние шахтёры, все наши.
Есть шутка:
Идёт горный мастер по посёлку. А все детишки знают, что карманы у него полные конфет. Бегут к нему: "Угости, дядя Вася!". Он и угощает всех ребятишек. Корреспондент спрашивает: "что это Вы конфеты без разбора раздаёте?" А он отвечает:"А откуда мне знать, которые мои?"...
Информация
alert
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
Наш литературный журнал Лучшее место для размещения своих произведений молодыми авторами, поэтами; для реализации своих творческих идей и для того, чтобы ваши произведения стали популярными и читаемыми. Если вы, неизвестный современный поэт или заинтересованный читатель - Вас ждёт наш литературный журнал.