Только шрам зазмеился над бровью... Пуля, к счастью, прошла стороной. Вот мы чокнулись.Как "за здоровье", Ну а пьем, ровно "за упокой"... И глаза... Как врата в неизбежность, Темноликой тревоги полны. Не могли мы, пойми, свою нежность Растерять на дорогах войны. Были, были седые туманы, Их под Курском распел соловей. Над войной солнце тоже вставало

Есть нечто большее?

| | Категория: Проза
Она выбралась из воды. Холодные порывы ветра мурашками проходились по коже, но не вызывали дискомфорта. высушив одежду и длинные волосы взмахом крыла, она нырнула снова. Это приятное ощущение, когда сухое теплое тело погружается в ледяную воду, захватывало ее. Все опасности, таившиеся на дне не имели никакого значения перед желанием очередного прыжка. Она выберется, выкарабкается, по другому и не может быть. Просто не бывает.

Вот бы под водой можно было курить... Но не все наслаждения за раз, для этого нужно вылезти. В очередной раз перед глазами потемнело, сдавило легкие и страх, казалось, отогнал всю кровь к пяткам. Конец близок, все смертны, - снова пронеслось в голове. Но она уже не осознавала, что слышала эти слова уже тысячи раз, не придать значения голосу было просто невозможно. И опять, и опять, она ответила и попыталась поспорить.

- Есть нечто большее, чем ты, чем смерть, чем все, что ты можешь мне сказать!

Будто что-то твердое уперлось ей в грудь, воздух вырвался из легких.

- Нет ничего большего, ничего более значимого, чем я. Конец неотвратим и лишь он имеет смысл. Тебе пора это понять, глупая девчонка.

- Сколь же глуп ты, ошибаясь. Ты лишь переход на новую стадию спирали, бесконечного движения. Можешь сгущать темноту надо мной, тащить в глубину. И говорить. Ты можешь бесконечно говорить эти вещи, я никогда не поверю тебе. Я не спущусь сюда снова.

- Как ты наивна в своей вере. Я не проиграю потому, что такого понятия для МЕНЯ не существует. Я самая главная и самая неотвратимая сила во Вселенной. Мне невозможно противиться. Я апогей всего. Ваши желания, мечты, амбиции, ваше существование рано или поздно становится моим. А значит принадлежит мне изначально. И подчинено моей идее.

Воздуха критично не хватало. Но это не становилось поводом для бессилья.

- Есть нечто гораздо большее, чем ты способен осознать. Ты лишь идея моего сознания. Страхи всегда будут неотступно следовать за мечтой, за жизнью. Иначе она не будет столь обворожительная. И я поняла это только сейчас, благодаря тебе. Ты бесконечен, мой конец. Но бесконечна и я. Вечно балансируя с тобой на грани. Приходя и возвращаясь. Я чувствую и осязаю тебя и твою мощь, данную тебе мной. Но и ты знаешь, мое создание, что ты лишь часть цепочки. Тебе не суждено...

В этот момент нехватка воздуха стала совсем невыносимой. Бежать! Животный страх захватил ее. Бежать без оглядки и навсегда держаться подальше от этого существа. Оно может погубить ее. Оно несет в себе нечто...

Резкий рывок руками. Но будто невидимые щупальца охватили ее ноги, ей не давали вырваться на верх. Рывок руками, еще рывок. Тьма перед глазами рассеивается. Поверхность уже близко. Никогда...рывок....больше...рывок...не...рывок...возвращаться. Слишком страшно.

И первый долгожданный глоток воздуха.

Она выбралась из воды. Холодные порывы ветра мурашками проходились по коже, но не вызывали дискомфорта. высушив одежду и длинные волосы взмахом крыла, она нырнула снова. Это приятное ощущение, когда сухое теплое тело погружается в ледяную воду, захватывало ее.

Своё Спасибо, еще не выражали.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
    • 90
     (голосов: 2)
  •  Просмотров: 429 | Напечатать | Комментарии: 2
       
23 августа 2013 20:27 i0s
\avatar
Группа: Дебютанты
Регистрация: 1.08.2013
Публикаций: 0
Комментариев: 7
Отблагодарили:0
Странновато написано и смысл уловить сложно. Наверное, я просто неискушен в таких вещах. Единственная польза, которую я извлек из данного произведения, – напоминание, что курить вредно. Хотя непонятно, что именно эта загадочная «Она» хотела курить под водой. Думаю, читатель должен сам догадаться. Что ж, за красивую рамку поставлю четверку.
       
22 августа 2013 20:25 nickolaj
avatar
Группа: Дебютанты
Регистрация: 20.09.2012
Публикаций: 0
Комментариев: 417
Отблагодарили:0
Набор абсурдных фраз. Каждая фраза в отдельности - бессмысленна. Бессмысленно и в целом произведение. Ставлю пять звездочек. Фантазию автора жалко. Ведь так старался понять и дать другим понять "как бесконечен конец". Думать надо а не лепить одно к другому. bleh
Информация
alert
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
Наш литературный журнал Лучшее место для размещения своих произведений молодыми авторами, поэтами; для реализации своих творческих идей и для того, чтобы ваши произведения стали популярными и читаемыми. Если вы, неизвестный современный поэт или заинтересованный читатель - Вас ждёт наш литературный журнал.