Я не пишу стихов на заданную тему, Себе не позволяю фальшь и ложь. И жить - по правилам и вычерченным схемам Не буду... Не хочу... Ведь мир хорош Непредсказуемостью резких поворотов, Загадочностью встречи по весне - И значит есть Непредсказуемое что-то, Бунтарское и гордое во мне. Сравнима жизнь моя с полётом смелой птицы. Но, в небо поднимаясь

В туалете.( Из жизни в классе ).

| | Категория: Зарисовки
В туалете.
( Из жизни в классе ).
В школьном туалете для мальчиков во время перемены дым стоит, хоть топор вешай. По назначению туалет используют немногие. Забежит малыш, справит «нужду» и бегом в коридор. А в туалете любители покурить. Есть такие любители, которые только учатся курить. Есть, которые уже не любители. Есть же «профессионалы». У них свои спички и зажигалки, папиросы и сигареты. Они курят «свои». У кого своих нет, пытается «стрельнуть» у «профессионала». А у кого нет надежды «стрельнуть», «канючит» - оставь хоть на пару затяжек.
Курить в школе нарушение правил внутреннего распорядка. С нарушителями нужно вести борьбу. А кому? Если из учителей мужского персонала один физрук, да и тот с пузом шестимесячной беременной женщины. Он только и может, что свистеть в свисток и считать до трёх.
- Шагом марш. Раз, два три. Раз, два, три. Бегом марш. Раз, два, три. Через «козла» прыг. Раз, два, три. На мальчиков он обращал внимание только на тех, кто мог принести какую-то пользу на спортивной школьной олимпиаде. Ну а если курит школьник, так это его дело беречь своё здоровье. Тут дай бог своё сберечь до пенсии.
Борьбу с курильщиками на себя взяла на добровольных началах старшая пионер вожатая Валентина Петровна. Она без стеснения влетала в туалет к мальчикам, и застав курильщика с папиросой или сигаретой в руке командовала:
- Марш в «красный уголок».
После пятиминутной нотации о вреде которое наносит курение здоровью и бюджету родителей, она брала честное пионерское, что это первый и последний раз и больше не повторится, - отпускала ученика в класс.
Если бы можно было написать книгу со всеми «честными пионерскими словами», которые Валентина Петровна собрала с учеников, эту книгу можно было подать на рекорд Гиннеса по количеству страниц и «честных слов».
Однажды Петров объявил ученикам:
- Сегодня будет концерт. Прошу не расходится.
Поставили малыша у дверей, чтоб он подал сигнал о приближении Валентины Петровны.
Петров опустил штаны и трусы, а подол рубахи прижал подбородком. Ладонями он окружил свой «прибор».
Вошла Валентина Петровна и остолбенела. Умнее она ничего не смогла сказать как:
- Это что?
- Это, - с наивным видом сказал Петров. – Мама называет это «пиписка». На уроке анатомии учительница говорит, что это пенис. А ребята называют….
- Марш немедленно к директрисе, - взревела Валентина Петровна.
- Ну? Что опять натворил Петров на этот раз, спросила директриса.
- Так я, в туалете, не успел одеть ещё трусы, как вошла Валентина Петровна и спрашивает:
- Что это? Я ей сказал, что мама называет это «пиписка», учительница анатомии называет пенис, она даже не дослушала как называют «это» ребята и послала к вам.
- С тобой всё ясно. Завтра чтоб пришёл отец.
- Да трудно воспитывать мальчиков, когда педагоги одни женщины, в раздумье проговорила директриса.

Своё Спасибо, еще не выражали.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
    • 80
     (голосов: 2)
  •  Просмотров: 2193 | Напечатать | Комментарии: 5
       
13 августа 2012 10:50 Neformal75
avatar
Группа: Дебютанты
Регистрация: 10.06.2012
Публикаций: 0
Комментариев: 318
Отблагодарили:0
Такое ощущение, что и писал школьник, типа, а в этом месте пора смеяться. Не поняла школьного юмора, пардон.
       
17 ноября 2009 10:58 evgeny16
avatar
Группа: Дебютанты
Регистрация: 14.11.2009
Публикаций: 0
Комментариев: 62
Отблагодарили:0
Начали- "за здравие", закончили- "за упокой"..... Больше половины рассказа о вреде курения,и лишь немного о том,что "учительница анатомии называет пенис..." Хотя, именно на это,по-моему, и хотел сделать акцент Автор. Не чувствуется завершенности.
       
8 октября 2009 12:03 twerska-ya
avatar
Группа: Дебютанты
Регистрация: 7.10.2009
Публикаций: 0
Комментариев: 82
Отблагодарили:0
Туалет в школе незаменимая вещь). Требую продолжение про женский туалет... Там тоже не скучно, а очень даже интересно)
       
29 сентября 2009 12:29 lusia
\avatar
Группа: Дебютанты
Регистрация: 24.09.2009
Публикаций: 0
Комментариев: 6
Отблагодарили:0
Быстрая реакция ребёнка,веселит.Похоже автор взял ситуацию из реальной жизни..Интересно было бы продолжение,как бы отец выкрутился.
       
29 сентября 2009 11:50 Sandra
avatar
Группа: Дебютанты
Регистрация: 5.09.2009
Публикаций: 0
Комментариев: 115
Отблагодарили:0
Рассказ читается легко, но меня он совсем не повеселил. Печальные реалии нашей жизни и жизни наших детей.
Информация
alert
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
Наш литературный журнал Лучшее место для размещения своих произведений молодыми авторами, поэтами; для реализации своих творческих идей и для того, чтобы ваши произведения стали популярными и читаемыми. Если вы, неизвестный современный поэт или заинтересованный читатель - Вас ждёт наш литературный журнал.