Однажды какой-то прохожий чудак Мне на хранение душу отдал. Просто так. Сам же дальше пошел, запакован в пиджак, Брюки, рубаху, галстук солидный, В общем, то, что дает представление, как о мужчине. Странный такой эпизод... О нем бы забыть, да только вот вышло так, Что моя душа вслед за прохожим ушл

Небытие…

| | Категория: Проза
Здоровенный лоб держит в одной руке, трех маленьких котят. Второй рукой направляет себе в лицо видеокамеру. В кадре видно его «интеллигентное» лицо и кривая ухмылка.
- А сейчас я сниму свой первый фильм: «Как надо топить котят?» Это ведь очень важная процедура, в деле экологического баланса. Зовут меня Сидоров Петр, я студент юрист. И у моей кошки трое котят. Одна кошка меня устраивает, но не устраивает ее трое приблудных котят. Вопрос: «Как избавиться от нежелательного потомства?» - парень с камерой и котятами подходит к ведру полному воды.
Снова лицо в кадре, улыбаясь, он объясняет,
- Первым делом нам необходимо ведро полное воды,- парень явно красуется на камеру, жеманничает и кривляется, подражая известному телеведущему,
- Это, так сказать, будет наш основной объект. Также, нам будет необходимо еще одно ведро и крупный камень.- Камера по очереди показывает искомые объекты, - котята хоть и маленькие, но необычайно живучи. – С этими словами, он бросает в ведро с водой котят.
- Видите, как они барахтаются, а ведь могут и вылезти. Таким образом, наша задача не будет выполнена. Вот для этой цели нам и понадобится второе ведро с камнем. - Студент юрист, будущий сотрудник правоохранительных органов и по совместительству главный актер и режиссер собственного фильма, ставит на барахтающихся в ведре котят второе ведро и кладет в него камень. Камера крупным планом показывает воду, выливающуюся из первого ведра и второе, плавно опускающееся внутрь …

- Все сдохли, - весело скалится в объектив камеры лицо будущего юриста…



Николай Кузнецов aka kraft-cola 16.08.13

Сказали спасибо (2): Анна Читари, dandelion wine
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
    • 100
     (голосов: 2)
  •  Просмотров: 582 | Напечатать | Комментарии: 6
       
10 сентября 2013 14:45 kraft-cola
avatar
Группа: Авторы
Регистрация: 19.07.2012
Публикаций: 192
Комментариев: 308
Отблагодарили:215
а вот комент самый первый
Это что за опус такой? Я, право, даже затрудняюсь понять, к чему всё это? Боже святый, какой запредельный цинизм...

вот как ей ответить если ЭТО есть в нашей жизни, делают ЭТО еще и похваляются... этим как это назвать, а то что я нпасиал так ведь сказал правду сунул так сказать прямо свлицо реальность бытия...

kraft-cola

       
10 сентября 2013 14:17 dandelion wine
avatar
Группа: Редакторы
Регистрация: 31.05.2013
Публикаций: 127
Комментариев: 12769
Отблагодарили:822
yes flowers1

Грустно. Одно дело со слезами на глазах идти топить ненужных котят - самой приходилось, каюсь, пару раз, таблетки кошачьи подвели.. но когда это снимают и показывают ради развлечения - это верх ублюдочности.. ГРЕХ.

Цитата: nikulinsb
Ласково подозвать её - "цып-цып", потом поймать, взять топор, оттяпать ей голову, ощипать и пойти варить семье вкусный суп из свежей курятины?


И это приходилось.. куриц мы не колем, сами помирают естественной смертью.. но вот купила несколько лет назад - сдури!! четыре утенка.. Как кровью сердце обливалось, когда их нужно было колоть.. Но вот снимать это на фото.. или видео.. извращение.. СПАСИБО, Николай, тема современной жестокости молодежи сейчас очень актуальна.. и не только котят снимают, слышала несколько раз, что снимают на видео, как ВЕШАЮТ друг-друга подростки.. иногда со смертельным исходом..

"Ложь поэзии правдивее правды жизни" Уайльд Оскар

       
16 августа 2013 23:50 Анна Читари
avatar
Группа: Дебютанты
Регистрация: 10.11.2010
Публикаций: 150
Комментариев: 8787
Отблагодарили:97
Есть такое. Новая развлекаловка ублюдочной молодежи. Ровестники , защитники животных, на них облавы устраивают. Но разве это кого-то остановит! Не знаю , насколько документален этот конкретный рассказ.... Но! Мясожующие и шкуроносящие, вы ли вправе бросать камень в юриста--душегуба! Руками(ртами) потребителей ежедневно столько живого гибнет!

Спасибо автору за тему flowers1 Кстати, инет кишит любительскими кошмариками. Отморозков много.

Цитата: kraft-cola
и ведь это не конец
А у Володи Потапова есть серия новелл о животных и людях. Даже с продолжением . Сильно! Ссылку дать?

Эрудит - это человек, который всегда найдет синоним, если не знает,как пишется слово.

       
16 августа 2013 23:12 kraft-cola
avatar
Группа: Авторы
Регистрация: 19.07.2012
Публикаций: 192
Комментариев: 308
Отблагодарили:215
а это просто по тв показали....

и проблема ведь не в утилизации а именно вот в таких которые все это на ютубе мешками крутят... и тех кто потом это будет смотреть и думать что так можно прославиться.....
и вообще первое название было БЫДЛО, но второе вернее и ведь это не конец истории...

kraft-cola

       
16 августа 2013 22:53 nikulinsb
avatar
Группа: Дебютанты
Регистрация: 23.05.2010
Публикаций: 374
Комментариев: 10052
Отблагодарили:1280
Для меня это тоже - как наблюдать смерть детей, но, тем не менее - это общая практика - топить лишних котят. В деревнях к этому вообще относятся просто и без затей - но там и жизнь, и менталитет ближе к простой природе. Вот вы могли бы перед обедом выйти во двор, оглядеть своих курочек, выбрать одну, ласково подозвать её - "цып-цып", потом поймать, взять топор, оттяпать ей голову, ощипать и пойти варить семье вкусный суп из свежей курятины? Я в детстве часто наблюдал такие сцены, да и сам с аппетитом ту курочку лопал. Но главное - никто не делал из этого шоу.
       
16 августа 2013 22:41 Amarillys
avatar
Группа: Дебютанты
Регистрация: 2.02.2013
Публикаций: 0
Комментариев: 13
Отблагодарили:0
Это что за опус такой? Я, право, даже затрудняюсь понять, к чему всё это? Боже святый, какой запредельный цинизм...
Информация
alert
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
Наш литературный журнал Лучшее место для размещения своих произведений молодыми авторами, поэтами; для реализации своих творческих идей и для того, чтобы ваши произведения стали популярными и читаемыми. Если вы, неизвестный современный поэт или заинтересованный читатель - Вас ждёт наш литературный журнал.