"От перемены мест..." - я знаю правило, но результат один, не слаще редьки, как ни крути. Что можно, все исправила - и множество "прощай" на пару редких "люблю тебя". И пряталась, неузнанна, в случайных точках общих траекторий. И важно ли, что путы стали узами, арабикой - засушенный цикорий. Изучены с тобой, предполагаемы. История любви - в далек

Красивая сказка

| | Категория: Юмор
К Р А C И В А Я С К А З К А


Жил-был хороший человек Серёжа. Однажды угораздило его влюбиться в девушку Соню и сделал он ей официальное предложение. Отказала ему Соня. Погоревал Серёжа три дня и три ночи и влюбился в другую девушку, Ирой её звали. А она ему тоже отказала. И стал Серёжа жить весело и счастливо, ездить на охоту и рыбалку без разрешения, пиво пить и лук с чесноком есть, посуду за собой не мыть и носки разбрасывать по всей квартире, крышку унитаза не опускать и девушек домой приводить. А ещё он сериалы по телевизору вообще не смотрел и Диму Билана не слушал, в магазин ходил, когда захочется, а, когда не хотелось, на диване лежал и чесался везде, как животное. И пылесосил, когда грязно, а не по субботам, и мусор выносил не по утрам, а когда его, мусора, много становилось. А старые газеты на шкаф складывал. И по магазинам 7 марта не бегал. И даже зарплату никому не отдавал, а сам тратил, на себя, на друзей да на женщин разных. А как он в ванной блатные песни пел! И никто ни разу ему не сказал, что б он заткнулся и что у него слуха нет. И нервы у него крепкие были, и кудри чёрные, и зрение хорошее, и даже сердце никогда не болело. И когда исполнилось ему 100 лет, он умер от старости, а не от какой-нибудь язвы. И в гробу лежал счастливый-счастливый и улыбался, хотя вокруг все плакали.
Вот какую красивую сказку я сочинил. Я б ещё написал, но скоро жена вернётся, а у меня пол не вымыт, курица не сварена и ковёр не вытрясен. И полочку я какую-то на кухне не повесил, и комнату не проветрил, и Руслану не сказал, что он алкаш и что б он больше мне не звонил со своим дурацким футболом под пиво. А сказка хорошая получилась… Эх…


Илья Криштул

Своё Спасибо, еще не выражали.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
    • 70
     (голосов: 2)
  •  Просмотров: 1682 | Напечатать | Комментарии: 8
       
2 сентября 2010 09:13 kassiopeya
avatar
Группа: Дебютанты
Регистрация: 1.09.2010
Публикаций: 0
Комментариев: 2
Отблагодарили:0
Мне этот рассказ совсем не показался смешным. Это подсознательный крик души. Герой произведения сам себя обманывал, что он счастлив. На самом деле он очень одинок. А в целом написано очень живо!
       
11 октября 2009 18:33 dolfin1111
\avatar
Группа: Дебютанты
Регистрация: 19.03.2009
Публикаций: 0
Комментариев: 60
Отблагодарили:0
классс! анекдот-то старый, но вот последний абзац сам придумал молодец! и в тему всунул. я просто несовсем понял что можно анекдоты здесь печатать, которые в интернете валяются? nono
       
1 октября 2009 12:29 dyema
avatar
Группа: Дебютанты
Регистрация: 20.08.2009
Публикаций: 0
Комментариев: 17
Отблагодарили:0
И что мешает осуществиться этой сказке? Сможет ли такой Сережа прожить до ста лет без Сони или Иры? На то она и сказка, чтобы все делалось самим собой чудным образом.
       
29 сентября 2009 12:10 surman76
\avatar
Группа: Дебютанты
Регистрация: 28.09.2009
Публикаций: 0
Комментариев: 11
Отблагодарили:0
Как говорится в каждой сказке есть только доля сказки,остальное правда.Конечно свои плюсы налицо.Нести ответственность за себя легче,чем за себя и другого человека.Но с другой стороны есть и очевидные минусы.Любовь бывает колючей-это факт,но разве можно забыть аромат розы?Поэтому лучше конечно быть вдвоём и заботиться друг о друге
       
28 сентября 2009 11:50 lusia
\avatar
Группа: Дебютанты
Регистрация: 24.09.2009
Публикаций: 0
Комментариев: 6
Отблагодарили:0
Да уж... Это для кого это сказка красивая? Это избитая,бытовая тема,наверное для автора очень актуальна...
       
26 сентября 2009 13:54 Lana
avatar
Группа: Дебютанты
Регистрация: 19.09.2009
Публикаций: 0
Комментариев: 13
Отблагодарили:0
Слишком примитивный юмор, мне не смешно. Такое ощущение, что нормальный мужчина - неряха, пьяница и тому подобное. А жена обязательно пилит его, бедного...

Nо man is my enemy
My own hands imprison me
Love rescue me

       
26 сентября 2009 13:41 анюшка
avatar
Группа: Дебютанты
Регистрация: 22.09.2009
Публикаций: 0
Комментариев: 4
Отблагодарили:0
Тематический рассказ о жизни и быте уставшего от всего среднестатистического мужчины. Юмора не увидела в упор или он очень тонкий. Уж извините.
       
26 сентября 2009 11:49 Unholy
\avatar
Группа: Дебютанты
Регистрация: 26.09.2009
Публикаций: 0
Комментариев: 2
Отблагодарили:0
Действительно красивая сказка,жизненная.Прекрасно написана,и что самое главное,верно.Улыбался в процессе всего чтения.Вот правда автора жалко,если его действительно так жена тиранит.
Информация
alert
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
Наш литературный журнал Лучшее место для размещения своих произведений молодыми авторами, поэтами; для реализации своих творческих идей и для того, чтобы ваши произведения стали популярными и читаемыми. Если вы, неизвестный современный поэт или заинтересованный читатель - Вас ждёт наш литературный журнал.