Рука привычно гладит гриф, Спускается, лаская струны. Зал замер, и партер затих. Затишье голубой лагуны. Похож на вздох, или на всхлип, Тот первый звук, как отблеск лунный, Еще рука дрожит на струнах, А в памяти, вчерашний клип. И в переборах, пальцев дрожь… Аккордам подчинились струны. А музыка, как острый нож, Изрезала чужие руны. Их всплеск,

Игрушка

| | Категория: Проза
1
-Я люблю тебя, Шэрил. Я готов на все ради тебя! Слышишь? Шэрил? Шэрил?! Ты вообще меня слушаешь?!- воскликнул Рэд Ольевер. Он уже несколько минут пытался достучаться до своей девушки Шэрил Харрис.
- А? Ты что-то сказал? Прости, милый. Нет, я не хочу в кино,- растерянно ответила девушка.
- Милая, что с тобой?
- А что со мной не так? Тушь размазалась!? – испуганно сказала девушка и полезла в сумочку за зеркальцем. Рэд схватил Шэрил за руки, девушка посмотрела в карие глаза, которые она так раньше любила. Ради этих глаз, она раньше могла отдать все, лишь бы они были рядом. А теперь она не понимает, что она в нем нашла. Разлюбила? Возможно. А может и вовсе не любила? Скорее всего, нет. Не могла же она полгода встречаться с тем человеком, которого не любила! Не могла же она позволять обнимать и целовать себя, человеку, которого не любила? Или все же могла? Конечно, Рэд симпатичный. Даже. Очень. Сильно. Его можно назвать красавцем. Да, так оно и есть. Его модельная внешность изначально покорила ее. Темно русые волосы, карие глаза, загорелая кожа, стройное тело. Вообще средне -статический красавец. А она? Действительно, что она? Низкий рост, средней длины волосы темно каштановые, большие голубо серые глаза, бледная кожа. И всё. Она долго мучила себя, что же он нашел в ней? Вокруг полно красивых девчонок.… Но ему нужна именно она, так сказал он, когда признался в своих чувствах.
-Шэрил! Какая тушь! Что твориться с тобой?! Вот уже несколько дней я ощущаю твою холодность. Совершенно остыв ко мне, ты предпочитаешь витание в облаках. Скажи, ты меня не любишь больше или вообще никогда не любила?!
Упс. Как не хорошо-то. Он мысли теперь читает что ли? Она только, что сама про это думала…
- Рэд. Рэд, я… все нормально, все просто замечательно! Я … лю…люблю еще тебя. « Наверное» подумала девушка.
- Да? Не заметно. Я специально пригласил тебя в парк. Что бы поговорить об этом. А ты меня опять не слушаешь, и вообще я гово…Шэрил?!- закричал парень.
- Да, Рэд? Ты зачем кричишь, я тебя прекрасно слышу!
- Правда? И о чем же я сейчас говорил?
- Эмм… Ну, о … о том , что скоро начнется школа?
-Нет, любимая, я говорил о том, что я тебя люблю. А ты меня нет!- Рэд вскрикнул. В девушки неожиданно «проснулся» комок ненависти к Рэду. Она ему отдала всю себя! А он?! Скотина! Сволочь! Девушка резко встала с лавочки начала кричать:
-Ты! Ты мне..
-Да я и что дальше!?- парень тоже встал с лавочки, на которой они сидели.
- Не перебивай меня! Ты не благодарный свинья! Ты мне всю жизнь испортил, зачем? Я спрашиваю зачем, ты появился в моей жизни?1 Без тебя было лучше! Понимаешь! Лучше! – и с этими словами, девушка залепила парню пощечину. От этого Рэд слегка опешил.
- Ты чего?
-Этого я чего?! Я?!
- Да, да ты! Зачем ты меня ударила!?- воскликнул парень.
Ничего не ответив, девушка развернулась и ушла, оставив Рэда одного.
А он стоял и смотрел, как его любимая, и возможно бывшая, девушка спешит из парка. Смотрел, как развивается ее голубенькое платье на ветру. Смотрел и понимал, что больше не будет как раньше.
2
Жизнь Шэрил можно было назвать идеальной. Родители, которые балуют тебя, младший брат, который часто мешает, но все равно самый лучший. Парень, который заваливает тебя комплиментами и подарками, друзья, которые клянутся в вечной дружбе. Что может быть прекрасней? У Шэрил всегда было все, что она захочет. Она захотела встречаться с Рэдом, пожалуйста, через две неделю они «золотая парочка». Она получала все. Но все когда-нибудь в жизни кончается.… Так случилось и с ней.…
***
После ссоры с Рэдом Шэрил сразу же поехала домой на своей новой «малышке» . Mazda 2 белого цвета. Подарок отца на 16-летие.
Ее дом... Нет, это был не просто дом - это большущий дом. Три этажа плюс чердак. Дом находился на окраине маленького городка в штате Джорджия. Городок под названием Таймс Битл. Население 2,500 человек. Школа, больница, полиция, небольшой кинотеатр, и несколько забегаловок. Все как везде. Иногда, даже очень скучно…
***
Когда Шэрил только вошла в дом, ее встретили крики родителей. « Странно, родители никогда не ссорились, а тут…» С этими мыслями девушка вошла в огромную гостиную, отделанную в коричневых цветах.
Когда девушка вошла в комнату, ее никто даже не заметил. Отец, стоявший возле окна и нервно курящий сигару. В этот момент Шэрил заметила , какой стал старый ее отец. Волосы, которые раньше были черными, стали седыми с черными отблесками. И фигура уже не та. Из накачанного красавца он превратился пузатого толстяка. Глаза, что так похожи на ее, стали безжизненными и пустыми.
А ее мамочка? А мамочка стала силиконовой куклой. Сначала грудь, потом губы и так три раза! Раньше мать Шэрил обладала природной красотой. Каштановые волосы, которые всегда были аккуратно уложены волнами, стройная фигура превратилась в кожу да кости. А брат.. Ну да, Арчи каким был разгильдяем, таким и остался.
- Мама…Папа.. Что…Что случилось?- спросила девушка.
-Что случилось доченька? Ты спрашиваешь меня, что случилось?!- взревел отец – Это надо у тебя спросить! Я воспитывал тебя как леди! С манерами! А ты опозорила нашу семью! Как ? скажи мне как ты могла?!
- Папа! Что случилось? Я не понимаю о чем ты! Мама! Объясни мне!
- Шэрил, детка, не волнуйся, мы все исправим. Ты поедешь в специальное место, тебе там помогут…Ты только не волнуйся, дорогая тебе нельзя…
- Что мама? Что мне нельзя?! Объясните мне толком . что произошло?!- перебила миссис Харрис девушка.
-Не кричи на мать! Ты сама во всем виновата! – отрезал отец.
-Лео, подожди, кажется, наша малышка действительно не понимает о чем мы…Солнышко, сегодня в три часа дня, где ты была? – спросила миссис Харрис.
-Ходила по магазинам. А что?
- С кем ты ходила? И по каким магазинам?
- Я была одна. Я ходила в Вейверли Стрит. Да что случилось, мама?
-Шэ…
-По Вейверли Стрит значит?! Хана! Ты слышала! Именно там все и произошло!- перебил муж жену.
- Милый, нет, наверное это была не Шэрил!
-Да? А кто же тогда?- с этими словами мистер Харрис схватил вечернею газету «Таймс Битл Ньюс»
-Вот читаю! « Сегодня в сети магазинов Вейверли Стрит произошло нападение. Самое интересное, что одной девушке , личность которой уже установлена, удалось разгромить 10 продуктовых магазинов и 3 ювелирных! А так же украсть предметы на 30.000 $! Как уже было выше сказано личность установлена. Эта была, некая Харрис Шэрил, 16-летняя дочь банкира Леонардо Джеймс Харриса. Нападение было произведено в три часа дня. Что же будет с юной «захватчицей» мы узнаем завтра!»
И что же теперь ты скажешь, захватчица?- сказал мистер Харрис.
3
« Так, Спокойствие! Только спокойствие! Я же знаю правду? Знаю. Это была я? Да. То есть, нет! Я не грабила магазины и не громила их. Так? Нет. Да. Да, это была не я. Все хорошо. Папочка с мамочкой что-нибудь придумают. А! Да, именно так! И тем более мое личное дело в порядке! Так что не о чем беспокоится! Так! Все, спокойствие! Дыши, не дыши, дыши, не дыши. Все. Шэрил, ты спокойна, Все хорошо… Ааааа, боже мой, я неудачница! »
Шэрил беспокойно ходила взад-вперед по своей маленькой, но уютной комнате. Комната была отделана в нежно-сиреневых цветах. Из-за большого французского окна комната всегда была светлой. Узкая кровать стояла напротив шкафа, который занимал мало места. И в углу стоял компьютерный стол. Шэрил резко остановилась.
-Все! Хватит себя изводить! Я же знаю, что я этого не делала… Замечательно, теперь разговариваю сама с собой. Ха, была бы я в иной ситуации, я бы посмеялась. Эх…- девушка села на кровать и взяла в руки мягкую игрушку - лисенка. Подарок Рэда. Воспоминания. Они как… воздух они постоянно с нами и мы не можем без них. Без воспоминаний ты не живешь. Ты больше не существуешь. Тебя больше нет. Воспоминания- они важны.
-Только ты остался у меня…- сказала девушка и, свернувшись клубочком, заплакала, прижимая к себе игрушку…

***
Две недели спустя.
«Нет» с этой мыслью проснулась Шэрил. Девушка встала, привела себя и свою кровать в порядок и спустилась на кухню. Кухня была большая. В ней присутствовали красные и серые цвета. Все как обычно уже сидели за столом. Миссис Харрис была уже полностью одета. Волосы аккуратно убраны в «корону», молочно-белый брючный костюм сидел идеально на ее худой фигуре. Руки и пальцы были в золоте. А в ушах блестели бриллианты.
А мистер Харрис был в черном костюме, полная противоположность Миссис Харрис. Он строго посмотрел на дочь и лишь кивнул ей, мол, можешь сесть. « Обидно» подумала девушка, но села. Служанка, Дона Риса, быстро принесла ее порцию и разложила все столовые приборы. Не смотря, что Доне Рисе было за сорок двигалась она как молодая девушка. Наверное, занималась гимнастикой. На мгновение Шэрил и Дона встретились глазами, и девушка увидела в голубых глазах служанки странный блеск, как будто она что-то знает, но молчит или предупреждает о чем-то. «Показалось» подумала девушка.
- Итак - сказал глава семейства,- Шэрил, мы подумали и решили не отправлять тебя в спецшколу на Аляске.
-Правда? Спасибо папочка! Я…
-Я не договорил. Но это не означает, что ты останешься без наказания. На Дай Стрит есть специальное учреждение для таких как ты. Сегодня в полночь мы отвезем тебя туда. Чтобы никто не увидел нас. А остальным скажем, что ты отправилась на лечение в Германию. Мы, возможно, иногда будем тебя навещать. Деньги отправлять будем раз в полгода по 20 $. Ты меня поняла? Никаких звонков. Ни каких сообщений. А, да и еще. Никому не говори , что ты наша дочь, просто однофамильцы, хотя лучше всего тебе сменить фамилию, и переписать на других людей, на алкоголиков или лучше кто погиб в какой-нибудь аварии ? Да лучше сделать так. И перепишем личное дело,- отец осмотрел свою дочь с ног до головы и выдал- и лучше всего сменить гардероб , машину я уже продал, из школы уже забрали документы. Теперь давай сюда свой мобильник. Слышишь меня?
-Значит теперь так, да? Уже не нужна значит. За что? За то, что я ничего не делала, за то, что ни в чем не виновата? Да? Я спросила вас за что? - и вся эта триада была сказана спокойным ледяным голосом.
-Доченька..- начала миссис Харрис, но Лео перебил ее
- Шэрил! Ты испортила нам репутацию! Я всегда возлагал на тебя все надежды, и ты нам больше не нужна!- проревел отец
-Не нужна? Вы мне тоже тогда не нужны, - с этими словами девушка кинула телефон на кухонный стол и вышла из комнаты.
***
Полночь. Пора. Девушка выглянула в окно и увидела, что к дому подъехал черный Мерседес с за тонированными окнами. Из машины вышел молодой человек лет 23-х, не симпатичной наружности. Рыжие волосы, которые торчали во все стороны, лицо с большими веснушками, крупный «орлиный» нос, маленькие глаза, у которых был непонятный цвет. И у него была бледная кожа.
Шэрил посмотрела на луну. Круглая.
-Шэрил!- позвал отец.
-Да иду я, иду.- сказала тихо девушка. А в ответ крикнула:
- Бегу!
***
Родители не поехали с ней. Она не нужна им. И Арчи не нужна. Никому.
Это конец.
***
Поездка до школы заняла минут 15, городок небольшой. Они ехали в молчании. Только водитель иногда бросал косые взгляды на девушку. Ну и она не выдержала:
- Да что ты так смотришь? И так косой сейчас в конец окосишь!- закричала девушка. А в ответ тишина. Ни ответа, ни привета. Хорошо. Девушка пододвинулась ближе к парню. Сначала помахала рукой перед лицом, а потом пощелкала пальцами.
- Молчишь, да? Ну ладно. Девушка отстранилась от водителя, а потом резко пододвинулась к нему и громко завизжала ему под ухо. И опять тишина.
- Эй, аууу, ты вообще живой или как?- молчание - аа, ты немой.
Парень улыбнулся уголками губ. Машина остановилась. Приехали.
-Ну хоть зовут тебя как? – отчаянно спросила Шэрил.
Парень посмотрел на девушку и прошептал одними губами.
-Беги.
-Что тебя зовут Баки? Нет, а как?
Парень опять повторил, так же одними губами.
-Ты мексиканец что ли? Странное имя - Беги, ну спасибо тебе большое ,Беги. Когда девушка выходила из машины, парень сказал ей:
-Меня зовут - Дерем. Береги себя и свою шкуру.- И с этими словами парень уехал, обдав Шэрил пылью.
-Что? Боже, за что мне такое мучение?!- воскликнула Шэрил. На улице было очень темно, но нигде не было ни фонаря, ничего. Ну да это же улица «смерти» ( примеч. Die- смерть, и т.д.) Оглянувшись, девушка увидела большое трех этажное здание.
-Ну вот и сказочке конец- сказала Шэрил, идя к зданию.

Своё Спасибо, еще не выражали.
Новость отредактировал bosko, 29 июля 2013 по причине теги: внешность, девушка, глаза, чувства, красота
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
    • 100
     (голосов: 2)
  •  Просмотров: 411 | Напечатать | Комментарии: 1
       
29 июля 2013 07:09 Альфа
avatar
Группа: Авторы
Регистрация: 19.11.2010
Публикаций: 1180
Комментариев: 6667
Отблагодарили:3745
теги?
Рады приветствовать на сайте flowers1
Информация
alert
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
Наш литературный журнал Лучшее место для размещения своих произведений молодыми авторами, поэтами; для реализации своих творческих идей и для того, чтобы ваши произведения стали популярными и читаемыми. Если вы, неизвестный современный поэт или заинтересованный читатель - Вас ждёт наш литературный журнал.