Привыкаю к радушию мимо смотрящих, Что всё больше похожи на стаю… И к ударам судьбы, как всегда, обводящим, Я по краю ходить – привыкаю… Привыкаю к «началам конца» посуленным, Словно с кем-то в рулетку играю… Только выигрыш вижу - ни красным, ни черным… Я к бесцветности привыкаю… Привыкаю к себе... Изменившийся взгляд…

Бунт

| | Категория: Полемика
Что-то очень похож на естественный дарвиновский отбор!

И в происходящем это уже давно заметили. Закономерность - это повторяемость явлений, ранее неизвестных или незначительных. Любое явление развивается в свою противоположность. А рост нищеты в богатом обществе - это вообще из ряда вон выходящее. И хотя человеческий ум, порабощенный деньгами, законом принимает именно денежные отношения, но настоящая закономерность начинается в росте нищеты и опустошении личности. Причем быть богатым не значит быть полным и жить содержательно.


Сказали спасибо (1): Сергей Е.
Новость отредактировал zharasbek, 3 января 2014 по причине Сокращение объема работ
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
    • 80
     (голосов: 1)
  •  Просмотров: 499 | Напечатать | Комментарии: 3
       
9 сентября 2013 10:16 Сергей Е.
avatar
Группа: Дебютанты
Регистрация: 9.09.2013
Публикаций: 0
Комментариев: 31
Отблагодарили:0
Статья, на мой взгляд, несколько сумбурная, но основной вывод правильный. Индивидуальный бунт многодетного отца. Который, ограбит местного нувориша, для власти это всего на всего статистика преступлений. Несколько десятков таких индивидуальных бунтарей объединившись, могут наделать много бед. Но власть скажет, - « опять быдло перепилось», и просто спустит по системе МВД нужное распоряжение.
А вот когда объединятся тысячи индивидуальных бунтарей и поймут, что причина их деградации в этом мире, те несколько сотен миллионеров, которые разбогатели, разрушая построенную не ими страну. Тогда бунт исчезнет, потому что из его недр родится революция.
       
7 сентября 2013 10:17 Vesta5
avatar
Группа: Дебютанты
Регистрация: 3.06.2013
Публикаций: 0
Комментариев: 34
Отблагодарили:0
Пора сменить форму. Пока правительства держатся за сохранение сосуда, содержимое его стремится вырваться наружу, а результат будет зависеть от закваски.

       
25 августа 2013 20:22 Серж
avatar
Группа: Дебютанты
Регистрация: 15.05.2013
Публикаций: 0
Комментариев: 32
Отблагодарили:0
Это даже не статья, а сборник немеркнущих сентенций. Что ни возьмешь – душа радуется. Мне бы так писать. Я в том смысле, что если берусь что-то писать, то обязательно узнаю, что собственно, об этом думают другие. Здесь все с чистого листа. Если слово – то звонкое и безапеляционное. Если критика – так с плеча. Какой-то неувядающий комсомольский задор за всем этим. Причем, не наш – не советский задор. По своему духу он ближе к тому парню в берете и бородой, которым стены домов размалевывают. Да, я о Че Геваре – этом марксисте-маоисте, революционере, не чуждом троцкизма.
Информация
alert
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
Наш литературный журнал Лучшее место для размещения своих произведений молодыми авторами, поэтами; для реализации своих творческих идей и для того, чтобы ваши произведения стали популярными и читаемыми. Если вы, неизвестный современный поэт или заинтересованный читатель - Вас ждёт наш литературный журнал.