Мужик сказал - мужик забыл (Ему напомнишь - охренеет). Очнулся, вспомнил и запил, Ведь жизнь людей, как шлюх, имеет. Пришел с работы, брюки снял, Но, как ведется, до колена.. Сидел, о жизни размышлял (Штаны сползали постепенно). Очнулся, вспомнил, жрать пошел. Суп уплетая в обе щеки, О вечном разговор завел (Со рта валилися ошметки). Уснул на ко

Ваня, деревенский зомби, и стритрейсер

| | Категория: Проза
Еду я как-то на велосипеде, сзади на багажнике у меня ящик приспособлен. А в нем лежит с десяток свеженьких поленьев. Это меня один мой американский друг попросил, - пришли мне друг Ванья, - говорит,- настоящий русский дрофф. Я,- говорит,- у себя в Калифорнии баньку сделал русскую…
Топить дровами у них в Америке нельзя, очень уж дорого получается, да и штрафы за незаконную порубку несусветно высокие. Топить баньку Джеймс Эдвард* будет брикетами, специально для этого дела приготовленными из всякого мусора, типа опилок. А мои русские поленья он хочет положить на специальную полочку, и надпись сделает, русскими буквами: «Настоящий русский дрофф!!» И, именно, в такой транскрипции.
Но впрочем, это к делу не относится. Пока мои дрова еще довезти надо.

Еду я по трассе федерального значения. Кусок такой ровный и длинный, с пару километров будет. Как тут, мимо меня, на расстоянии чуть более метра, проносятся, под рев форсированных движков и вой турбинок нитроускорителей, с десяток размалеванных легковушек импортного производства.
Меня чуть не сшибло с трассы воздушным потоком!! Эти, как их мать? «Рейсеры», чтоб им провалиться на месте!! Беру, недолго думая, самое завалящее полено из ящика за спиной и швыряю вдогонку самому разфасонистому авто. То ли авто, чуток притормозило, то ли я такой меткий и быстрый оказался. Но мое полено попало ему прямиком в заднюю левую блок фару. И разбило ее по ходу. Ну, этот лихач от такой моей наглости по тормозам, разворачивается и ко мне.

Все,- думаю, - опять придется драться!
Этот деловой, лихо так с подворотом, притормозил около меня, окошко приоткрыл и спрашивает:
- Что дядя? Жить надоело?
- Да нет, вроде как. Не надоело,- отвечаю степенно, - да и был я там, на той стороне и мне не понравилось. Темно там и скучно. Да и нет ничего. А вот чего вы, такие молодые и красивые так стремитесь на тот свет не пойму?
- О как! – Водила удивился настолько, что даже из машины вылез и забыл, что собственно говоря, он хотел вначале. - Я это и не стремлюсь вовсе туда. Мне и здесь пожить в кайф. Просто скучно все и серо. Только за рулем и чувствуешь себя человеком, когда двести лошадей под капотом, спидометр давно приклеился к ограничителю, «Нитро» визжит на последнем сдохе, - вот это я понимаю: Адреналин!!!
- Дурак ты, а не «адреналин». Это же своего рода наркомания. В обычной жизни и не нужен этот наркотик, потому и не выбрасывают его в кровь надпочечники. И жизнь обычная, такая как есть. – Что-то сегодня потянуло меня на лирику.- А если вот, как ты, например, постоянно себя на грани жизни и смерти держать, так и адреналин постоянно в организме будет присутствовать. А потом в обычной жизни, уже и не сможешь без этой подпитки. Но, все рано или поздно кончается…
- Да ты дядя философ, как я посмотрю,- усмехается парень.
- Да ну тебя, в принципе каждый волен распоряжаться своей жизнью так, как ему вздумается. Тебя твоя девушка вон ждет в машине, волнуется. Иди к ней, люби ее, у вас мало времени осталось…
Сказал я так, сел в седло своего велика и поехал. Как в воду глядел. Уже многим позже, через полгода примерно, мне бабы наши рассказали, что местные наши стритрейсера устроили гонки очередные на том участке трассы. Заводила их, мой знакомец, по имени Валентин, вместе со своей девушкой, уже в конце гонок на полном ходу врезался в бетонный отбойник и влетел в толпу зрителей. Сам водитель и его спутница погибли мгновенно, взорвались бак и нитроускоритель, Помимо них погибли еще три человека. Еще несколько парней и девушек были доставлены в близлежащую местную больницу…


Пы. Сы: А американец, друг мой «астронавтический», дровишки наши получил все-таки!!! Фотку из баньки своей прислал: Сам стоит, собственной персоной. Брюс Эдвард, весь в пару и морда красная. Дровишки, как и наказывал, лежат на полочке.
«Настоящий русский дрофф!!!»


Кузнецов Николай aka kraft-cola 22.07.13
Примечание автора:
** Джеймс, Брюс Эдвард. Майор корпуса морской пехоты США. Американский астронавт. Живет в Калифорнии. Герой моего рассказа: «Ваня, деревенский зомби и американский астронавт».

Сказали спасибо (1): dandelion wine
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
    • 100
     (голосов: 1)
  •  Просмотров: 770 | Напечатать | Комментарии: 7
       
28 июля 2013 00:46 kraft-cola
avatar
Группа: Авторы
Регистрация: 19.07.2012
Публикаций: 192
Комментариев: 308
Отблагодарили:215
во первых вы не читали рассказов об иване зомби а если бы читали то знали бы что иван очень сильный человек :-)) это вопервых во вторых догнать поленом несущийся автомоблиь это тоже не каждый смогет:-))
это во вторых а втретьих далеко не каждый лох с баблом стритрейсер, и тем более идейный стртрейсер есть и обычные только адранеалинщики а лохи с баблом никогда не были стрит рейсерами :)

kraft-cola

       
27 июля 2013 22:47 Юка
\avatar
Группа: Дебютанты
Регистрация: 23.10.2012
Публикаций: 0
Комментариев: 29
Отблагодарили:0
Только в выдуманной истории можно распальцованному парню так заговорить зубы. В жизни все равно бы поколотил.
       
27 июля 2013 22:38 tuto4ki
\avatar
Группа: Дебютанты
Регистрация: 27.07.2013
Публикаций: 0
Комментариев: 1
Отблагодарили:0
Классно!В тоже время и оригинальная история и одновременно бытовой сюжет из жизни: проблема отцов и детей. Мне нравится,что в этой истории есть и поучительные моменты,которые заставят хоть на минуту задуматься каждого человека.
       
23 июля 2013 22:02 kraft-cola
avatar
Группа: Авторы
Регистрация: 19.07.2012
Публикаций: 192
Комментариев: 308
Отблагодарили:215
а вот за это большое спасибо :-))

kraft-cola

       
23 июля 2013 21:59 dandelion wine
avatar
Группа: Редакторы
Регистрация: 31.05.2013
Публикаций: 127
Комментариев: 12768
Отблагодарили:822
sad flowers1 Люблю эти Ваши рассказики!!

"Ложь поэзии правдивее правды жизни" Уайльд Оскар

       
23 июля 2013 21:21 kraft-cola
avatar
Группа: Авторы
Регистрация: 19.07.2012
Публикаций: 192
Комментариев: 308
Отблагодарили:215
Это цикл историй про Ваню деревенского зомби :?-))

kraft-cola

       
22 июля 2013 20:53 Ефим Мороз
avatar
Группа: Авторы
Регистрация: 9.06.2012
Публикаций: 508
Комментариев: 10930
Отблагодарили:1492
А, прикольно!

Наличие иллюзий, это то, что отличает нас от обезьян.

Информация
alert
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
Наш литературный журнал Лучшее место для размещения своих произведений молодыми авторами, поэтами; для реализации своих творческих идей и для того, чтобы ваши произведения стали популярными и читаемыми. Если вы, неизвестный современный поэт или заинтересованный читатель - Вас ждёт наш литературный журнал.