"От перемены мест..." - я знаю правило, но результат один, не слаще редьки, как ни крути. Что можно, все исправила - и множество "прощай" на пару редких "люблю тебя". И пряталась, неузнанна, в случайных точках общих траекторий. И важно ли, что путы стали узами, арабикой - засушенный цикорий. Изучены с тобой, предполагаемы. История любви - в далек

Коварный план. Ход конем

| | Категория: Зарисовки
Чистый бизнес, - как говорят в штатах. Ты видел, какие шишки к тебе приперлись а? – Тут Анна слегка ущипнула своего друга.
- Ой, прости, Анна! Задумался. Мне ведь теперь никуда не выехать из страны, мои бывшие коллеги меня же живьем сварят и съедят! – Эдвард потер свой тонкий нос и грустно опустил плечи.

- Тю-ю дурачок и, что ты там, в своих штатах не видал? Пепси свою, отраву, давно не видал? Так ее и у нас полным-полно. Ты Мрачного Толяна видел, ну этот, адвокат который. Он тебе, что сказал,- мол, все типом топом будет так, да?
- Ну да, правда, я не понял как это «типом-топом»?
- Вот блин. Тип-топ, все будет хорошо. Блин, «О, кей» по-вашему, по-английски. Дошло?
- О, кей. Дошло. Все будет Тип-Топ, все будет карашо. Я тебя правильно понял Анни? – Эдик опят посмотрел на кончик своего носа и, убедившись, что с ним все нормально, продолжил. Мне ваш Большой Вова пообещал, что меня не выдадут ни под каким соусом моим разлюбезным коллегам!

- Ну да, мой сладенький. А ты знаешь, что на твои секреты уже делаются ставки. В смысле если твои тайны затронут кого-нибудь, то кто полетит первый?
Премьер, министры, или члены парламента...
- А что? Тоже бизнес. Time is money*, так кажется у тебя на родине говорят? Ты блин, гений разведшколы? Неужели не дошло до сих пор,- Анечка посмотрела, как Эдик косится на свой тонкий нос, и ухватила его сама. – Что ты им так интересуешься? Нос как нос. Скажи спасибо, что журналюг от тебя отбили! Вот тогда бы от твоего носика фиг бы, что осталось! Да и насчет того, чтобы «не вредить Соединенным штатам», это наш Большой Вова хорошо придумал. Ты будешь сидеть вместе со мной, ну скажем в Сочи на олимпиаде, а наш парни из МИД, как только американцы начнут в очередной раз задирать свои длинные носы, тут же скажут им: «Эгей парни? Борзеть не надо, тут одна СМС-ка пришла с кодом для шифрованных файлов, не ваши ли секреты, а? – Тут Анечка хитро прищурилась,- признавайся сладенький, сколько ты шифрованных файлов умудрился разослать по всему свету, пока в аэропорту сидел?

- Да не помню я уже. – Эдвард улыбнулся.- Я как услышал про латинский самолет, президентский. И про то, как его обшарили словно дешевку, какую-то местную, так сразу в своем смартфоне поставил автоматическую рассылку. По, более чем, миллиону адресов. А раскодировать их можно обычной СМС-кой.
- Ну, вот видишь сладкий! Я сразу в тебя влюбилась, как только увидела…



Николай Кузнецов aka kraft-cola 17.07.13
Примечание автора:
** «Время деньги»,- английский язык.

Сказали спасибо (1): dandelion wine
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
    • 100
     (голосов: 1)
  •  Просмотров: 425 | Напечатать | Комментарии: 3
       
9 сентября 2013 16:25 kraft-cola
avatar
Группа: Авторы
Регистрация: 19.07.2012
Публикаций: 192
Комментариев: 308
Отблагодарили:215
я прикалываюсь не более

kraft-cola

       
19 июля 2013 23:44 kraft-cola
avatar
Группа: Авторы
Регистрация: 19.07.2012
Публикаций: 192
Комментариев: 308
Отблагодарили:215
Да и ладно жизнь сама подкидывает сюжеты :-))
АНечка равно каки Эдик мне тоже типа до... пенка того самого но.. опять же нетк уж и все однозначно... и как видите я оказался прав кое в чем... а что дальше будет жизнь план покажет :-)

kraft-cola

       
19 июля 2013 20:33 nikulinsb
avatar
Группа: Дебютанты
Регистрация: 23.05.2010
Публикаций: 374
Комментариев: 10052
Отблагодарили:1280
И написано хорошо, и читается, но уж больно не нравятся мне герои этого произведения - что одна, что другой. Уж больно мерзкое это ремесло - шпионаж, особенно - для женщин. Всем известно то место, которым женщина добывает секреты. А отношение автора к своим героям я так и не понял - то ли он гордится ими, то ли умиляется. Ну, это его дело, а я своё мнение высказал.
Информация
alert
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
Наш литературный журнал Лучшее место для размещения своих произведений молодыми авторами, поэтами; для реализации своих творческих идей и для того, чтобы ваши произведения стали популярными и читаемыми. Если вы, неизвестный современный поэт или заинтересованный читатель - Вас ждёт наш литературный журнал.