Улетают птицы. Им, конечно, сниться Будут в желтых листьях парки и сады... Как же это было - В поздний вечер стылый Я к тебе склонилась - веткой, до воды? Улетают птицы. Мне бы с ними взвиться, Не пускает только мокрых веток груз... Как же это стало - Что в закате алом Разлилась рекою шёлковая грусть?

Романтика

| | Категория: Зарисовки
Знаете, а ведь доверие – это самая классная вещь в этом мире. У тебя возникла какая-то проблема, поделился ею с близким человеком – и вот у тебя уже только половина проблемы. А можно поделиться своим счастьем, и тогда в мире появится ещё один счастливый человек.
А ведь знаете, для того, чтобы быть счастливым, нужно просто уметь оставаться романтиком. Будни пытаются стереть этот блеск с глаз, они хотят лишить нас самого главного – мечты. Ведь даже звёзд в крупных городах видно намного меньше, чем те звёзды, что освещают безлюдную местность. Но нужно не забывать, нужно всегда видеть лишь самое прекрасное.
Ведь разве не прекрасно гулять под мириадами роящихся звёзд и шептаться, чтобы не спугнуть мгновение? Прогуливаться рядом с озером, на спокойной глади которого почивает полный диск Луны, которая так и манит своей загадочностью? Или купаться там, где купается давно полнолуние? И дышать в такт сверчкам, песни которых не могут оставить сердечко равнодушным? Всё так просто и так прекрасно… Но почему многие променяли любовь при сотне зажжённых свеч или под купающейся Луной на серость будней?
А в вас живёт ещё романтик?..

Сказали спасибо (1): Альфа
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
    • 100
     (голосов: 2)
  •  Просмотров: 417 | Напечатать | Комментарии: 2
       
18 июля 2013 22:19 Aurioniki
avatar
Группа: Дебютанты
Регистрация: 16.04.2012
Публикаций: 0
Комментариев: 279
Отблагодарили:0
Романтиком могу быть только иногда, чтобы будни не заедали. Романтика такое удовольствие, которое не каждый может себе позволить и не всегда. Жизнь жестокая штука и настоящих романтиков очень быстро "съедает". Главное, хотя бы в мыслях оставаться романтиком и иногда воплощать свои романтические идеи в жизнь.
       
15 июля 2013 02:42 MaV
avatar
Группа: Дебютанты
Регистрация: 25.02.2013
Публикаций: 0
Комментариев: 437
Отблагодарили:0
Романтики в нас всех осталось немного, если брать в целом. Всем хочется денег, заработков, а романтика на втором, если не на третьем плане. Но когда все-таки встречаешь романтика, то проникаешься к нему глубоким уважением - есть же еще такие люди!
Информация
alert
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
Наш литературный журнал Лучшее место для размещения своих произведений молодыми авторами, поэтами; для реализации своих творческих идей и для того, чтобы ваши произведения стали популярными и читаемыми. Если вы, неизвестный современный поэт или заинтересованный читатель - Вас ждёт наш литературный журнал.