Мужик сказал - мужик забыл (Ему напомнишь - охренеет). Очнулся, вспомнил и запил, Ведь жизнь людей, как шлюх, имеет. Пришел с работы, брюки снял, Но, как ведется, до колена.. Сидел, о жизни размышлял (Штаны сползали постепенно). Очнулся, вспомнил, жрать пошел. Суп уплетая в обе щеки, О вечном разговор завел (Со рта валилися ошметки). Уснул на ко

ОДИН ПЛЮС ОДИН РАВНО... (Из цикла "Иронические притчи")

| | Категория: Юмор
Ехал некоторый гражданин автобусом и в окно смотрел.
От нечего делать.
Видит, в стекло дождинка ударилась, рядом – вторая; расплылись обе и в одну каплю превратились. Потом еще две в одну, еще…
Вот тебе и дважды два четыре, господа. Законы математики-то, оказывается, буксуют. Опровергаются природой. Один плюс один у дождинок, когда они вместе сливаются, равно один. Да-с!
Зашел гражданин в банк, внес на свой счет накопленную десятку к той, что раньше положил, а оператор и сообщает ему с улыбочкой, что процентные ставки у них повысились и что у господина к концу вклада не двадцать, а уже целых двадцать две тысячи будет.
Опля! И здесь – извини-подвинься! – пасует математика перед лицом финансовых операций. Десять плюс десять тут – двадцать два получится. К концу вклада, конечно. Вот вам и точная наука, господа!
Вышел гражданин на вольный воздух, радуется. Если так дело пойдет, то через год-другой у него во-о-н сколько процентов набежит! А через десять лет, а через сто! Ого-го!
Только чувствует он, что-то тут не так. Что, сколько процентов к столетию не прибавляй, в сумме ноль получится: деньги-то ему тогда… будут как-то ни к чему. Не плюсуются двадцать две тысячи со столетием. Сколько не старайся.
Опять математика сбой дает.
Ой-ей-ей! Это что же, все точные науки такие неточные, что-ли?
…Только Всевышний абсолютен, все остальное – относительно, господа.

Сказали спасибо (1): pryadun-ludmila
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
    • 100
     (голосов: 1)
  •  Просмотров: 711 | Напечатать | Комментарии: 2
       
11 июля 2013 12:51 kirovn
avatar
Группа: Авторы
Регистрация: 26.05.2010
Публикаций: 687
Комментариев: 737
Отблагодарили:383
Цитата: pryadun-ludmila
интересная математика


Кстати, это внук подметил, насчет дождинок, мы с ним вместе в автобусе из школы ехали. Он меня и спрашивает: деда, когда один плюс один равняется тоже единице? Признаюсь, я догадался (тоже на стекло смотрел), а вот учительница в классе рассердилась - не поняла парадокса. Жаль, наверное, с чувством юмора у нее напряженка...
       
11 июля 2013 08:18 pryadun-ludmila
avatar
Группа: Авторы
Регистрация: 25.07.2012
Публикаций: 2792
Комментариев: 6116
Отблагодарили:9340
Спасибо!!! sad evil Занимательная и интересная математика у Вас получилась!
Информация
alert
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
Наш литературный журнал Лучшее место для размещения своих произведений молодыми авторами, поэтами; для реализации своих творческих идей и для того, чтобы ваши произведения стали популярными и читаемыми. Если вы, неизвестный современный поэт или заинтересованный читатель - Вас ждёт наш литературный журнал.