Тушим мясо в горшочках. Готовы? Мой рецепт без понтов:) - ерундовый. Правда, тем, кто не любит мясцо, вместо вырезки можно яйцо Просто выбить в горшочек. (Без риска предварительно всё-таки - в миску). На морковку - изрядно лучка, перца жгучего - четверть стручка. "Танец" будет неспешным - "от печки", Кто - без мяса, тот может из гречки налепить

Сон. (Из жизни в классе).

| | Категория: Зарисовки
Сон.
(Из жизни в классе).
Я уже говорил, что мой «предок» «крутой». Сколько он «имеет», он наверно точно и сам не знает. А мне он на карман «скидывает» столько, что и не всякий «работяга» за месяц «имеет».
Отдыхает мой отец без нас с мамой. С такими «бабками» можно «иметь» «красоток» и моложе. Мать «пыхтит», а куда она денется. Нас он отправляет за границу вдвоём. Вроде я буду за ней следить. А чего за ней следить – кто на такую как она посмотрит. Я не могу понять, как он на ней женился. Наверно по пьяни. А уже потом как в песни – «и назад ни шагу». Вот так и живём.
Мать сказала, что в этом году она собирается отдыхать в какой-то восточной стране. Хорошо. Посмотрим, как они там живут. Я даже прочитал несколько восточных сказок, чтоб быть в курсе дела. Всё было ничего, пока однажды… . Вот что случилось однажды.
Приснился мне сон, что мы уже в этой далёкой восточной стране. Мать моя не очень любит бродить по музеям. Её больше интересуют «шмотки» и «жратва». Пошли мы с ней на базар. Там люди в разных одеждах ходят. Ну, что твой карнавал. Женщины укутались в чёрное, одни глаза наружу. Говорят, под такой одеждой они пояс «смертников» носят. Шахидками зовутся. Про шахидов говорят, что когда он «туда» вознесётся, их семьдесят семь гурий обслуживать будут. А про шахидок не понятно. Их что, семьдесят семь мужиков обслуживать будут. Не тяжело ли им. Но если «возносятся», значит, на что-то рассчитывают. Но мне до них дела нет. Я приехал отдыхать. Восточный базар, кто читал сказки, знает, что это такое. Фрукты разные заморские, «дешёвка» – ешь, не хочу. Мать специально взяла бутылку с водой, чтоб мыть там же. Ведь невтерпеж, пока до гостиницы дойдёшь. Мать по своей «совковой» привычки торгуется за каждую копейку. Пока она торговалась, я пошёл дальше бродить по базару. Ходил, ходил - захотел пить. Подхожу к одной лавке, спрашиваю?
- По русски «мурлычешь»?
- Заходи, русский господин, очень прошу.
Меня дважды просить не надо. Зашёл.
- Дай, говорю, воды попить.
- Садись, русский господин. Пожалуйста.
И на стол подносы с разными сладостями.
- Господин желает чай, кофе?
- Давай чай.
Поел я сладостей, попил чай. А чего мне ещё с ним разговаривать. Встал для приличия сказал:
- Спасибо.
- Э, русский господин. За твоё спасибо, я свою семью кормить не буду. Платить надо.
- Сколько?
Он назвал столько, что у меня и третьей части не было в кармане.
- Я достал всё, что было в кармане, и сказал:
- Держи, хватит с тебя, перебьешься.
- Э, нет русский господина – сказал он и хлопнул в ладошки.
Выходит «амбал», «шкаф», два на два. Ему на соревнованиях выступать по борьбе без правил, а он «вратарём» стоит.
- Если русский господин платить не будет. Я его буду продавать. Мне тоже надо кушать и семью кормить. Русский господин будет раб.
- Ты чего? На дворе двадцать первый век, а ты – раб. Да и кому я нужен? Ты посмотри на мои руки? Рабы с такими руками бывают? Этими руками только на гитаре играть.
- Будешь играть, петь, танцевать. Хозяин заставит, научишься. Будешь его молодых жён развлекать.
- А если я ему молодого «хозяйчика» с его молодой женой «состряпаю»? Он что тебе спасибо скажет?
- Э, русский господин. У меня такой хороший человек есть, такой хороший. Он только один раз «чик» и нет, «чик» и никогда маленьких у тебя не будет.
Как только он сказал мне про это, я проснулся весь в поту. Первым делом проверил, не успели они мне сделать этот «чик», и, находясь, ещё под восточным впечатлением сказал:
- Слава Аллаху, что я ещё в своей кровати.
Утром я своим предкам заявил, что ни в какую восточную страну не поеду. Объяснять я не стал. Не поймут и смеяться будут. Не поеду и всё. А сам подумал, мало ли что двадцать первый век. «Чик» тебе - и нет «его». А я к этому ещё не готов.

Своё Спасибо, еще не выражали.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
    • 0
     (голосов: 0)
  •  Просмотров: 1620 | Напечатать | Комментарии: 5
       
23 сентября 2009 11:58 lilcha
\avatar
Группа: Дебютанты
Регистрация: 23.09.2009
Публикаций: 0
Комментариев: 2
Отблагодарили:0
Насмотревшись таких снов,нужно не боятся а наоборот извлечь из этого выгоду.Например написать книжку или сценарий к фильму.Люди любят смотреть эдакие интересные сюжеты.По телевизору столько криминала, что уже не удивительно почему сны такие реалистичные.
       
20 сентября 2009 12:56 Andruhka06
\avatar
Группа: Дебютанты
Регистрация: 19.08.2009
Публикаций: 0
Комментариев: 9
Отблагодарили:0
Юмор странный. Чик и нет этого места. Над чем смеяться.
Может действительно, автору сон приснился про чик.
       
20 сентября 2009 12:17 Faithless
avatar
Группа: Дебютанты
Регистрация: 14.06.2009
Публикаций: 0
Комментариев: 44
Отблагодарили:0
В тексте присутствуют ошибки, например:
Подхожу к одной лавке, спрашиваю?
. Зачем здесь знак восклицания, не понятно. Собственно, юмора в тексте не сильно...Видимо, автор без вдохновения писал текст.
       
20 сентября 2009 11:59 ptashok
\avatar
Группа: Дебютанты
Регистрация: 15.09.2009
Публикаций: 0
Комментариев: 65
Отблагодарили:0
Интересные сны, красочные. Это так на Вас восточные сказки повлияли, надо было что-нибудь про восточную любовь лучше почитать!
       
20 сентября 2009 11:30 vazovodiche
avatar
Группа: Дебютанты
Регистрация: 18.09.2009
Публикаций: 0
Комментариев: 1
Отблагодарили:0
Ну это прям про меня! Теперь знаю что с собой делать)) Спасибо!

Танцуй пока молодой...Иногда сидит муж )

Информация
alert
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
Наш литературный журнал Лучшее место для размещения своих произведений молодыми авторами, поэтами; для реализации своих творческих идей и для того, чтобы ваши произведения стали популярными и читаемыми. Если вы, неизвестный современный поэт или заинтересованный читатель - Вас ждёт наш литературный журнал.