Музыка Моцарта «..Но в саду по прежнему цвели новые розовые кусты, а под ними ползали новые улитки; они заползали в свои домики и плевались — им не было дела до мира!» Андерсен. Улитка и розовый куст. …Цветет в садах жасмин, а слизь едят улитки. И кто из них есть ты – ты выбираешь сам… 1. Мне н

Сиреневый лес

| | Категория: Проза
***
Как он пробрался в этот Сиреневый лес, он уже и сам не знает. Через болото идти пришлось. Ох, и гиблое место!
- Стишки вроде добрые, поможем?
- Поможем.
И какая-то невидимая сила поддержала его и вынесла на твердое место. Но он не заметил и не поблагодарил. Пробрался и все. Туристы, они и в Африке туристы. Осмотрелся, прикинул - тепло, светло и мухи не кусают.
Эх, благодать какая! Мурашики бегают по своим муравьиным делам, Белочки орехами запасаются. Волки какие-то прирученные – стороной обходят. И каждое созданье поет, свищет, щебечет на свой лад. Единственное неудобство хочется щебетать и днем, и ночью, а на это разрешение надо.
- Дайте разрешение, а то уйду!
- Да пой касатик, пой!
И пел бы он себе, и пел, да так признания хочется, популярности. Раскинул мозгами, просчитал – сразу в дамки не пролезть. А страсть как хочется! Аж зудит, спать не дает. Смотрит, девчоночка на пенечке сидит, да тихонько себе на балалаечке играет, посмеивается.
- Не хочу быть в тени, хочу быть столбовой дворянкой!
- Да ты итак голубчик на свет вышел. Это собственная тьма тебя накрывает. А с ней бороться надо. Работать. Другим помогать.
- Да муторное это дело! С какой стати! Да и не к лицу мне кому-то помогать!
Тьма стала зашкаливать. То в жар, то в холод кидает. В каком-то истеричном припадке достал амбарные счеты и стал прикидывать да подсчитывать Что? Кому? Когда? и Зачем? в Сиреневом лесу должен. Проценты, числа, система. Сломать, убрать!
- Вот я вас сейчас! – он схватил большую палку и бросил в пчелиный улей.

Баба-яга с Лешим в избушке, в домино играли.
- Что за шум?
- Да турист один заблудший Сиреневый лес нахрапом пытается взять. Ох и шуму! И кричит, и ногами топает, и грозится на чем свет стоит, матом всех покрывает. Чтобы кому-то что-то пояснить делает на вас расчеты, прости Господи.
Баба-яга смахнула с рукава комарика.
- Да не след ему расчеты на мне делать. И на моих друзьях тоже нельзя. Любая система защищена. Все привычно, как обычно.
Тактично надо, тактично. А то что, получается – пришел, увидел….
Эх, знал бы ты Леший, как мне сдерживаться приходится, все многоточия и многоточия вместо положенных слов. Но с другой стороны вместо многоточия каждый по своему разумению слова ставит… тут его натура и проявляется. Одна магия и никакого мошенства.
- Все привычно, как обычно «Рыба» батенька! - Баба-яга доминошкой щелкнула по столу.
На каждого мудреца довольно своей простоты.


Сказали спасибо (1): elena-chernogorova
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
    • 100
     (голосов: 2)
  •  Просмотров: 567 | Напечатать | Комментарии: 2
       
3 июля 2013 08:45 dmitrii5353
avatar
Группа: Авторы
Регистрация: 9.07.2012
Публикаций: 40
Комментариев: 224
Отблагодарили:68
grin
       
30 июня 2013 16:31 elena-chernogorova
avatar
Группа: Авторы
Регистрация: 5.11.2011
Публикаций: 189
Комментариев: 3405
Отблагодарили:930
Всё верно, Алёна. yes flowers1
Информация
alert
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
Наш литературный журнал Лучшее место для размещения своих произведений молодыми авторами, поэтами; для реализации своих творческих идей и для того, чтобы ваши произведения стали популярными и читаемыми. Если вы, неизвестный современный поэт или заинтересованный читатель - Вас ждёт наш литературный журнал.