Когда право лукавой ночи, до заката, в могилу канет, в предрассветной, тоскливой корче, оживут и застонут камни. Вид их жалок, убог и мрачен под крупою росистой пудры. Вы не знали, что камни плачут ещё слаще, чем плачет утро, омывая росой обильной ветви, листья, цветы и травы? Камни жаждут, чтоб их любили. Камни тоже имеют право на любовь, на х

КОСТЯ ЦЗЮ

| | Категория: Проза
Цзю – сильный, красивый (с кит.).
Русский боксер – первый полусредний вес, – чемпион страны и Европы среди любителей. Чемпион мира среди профи по трем версиям.
Родился и вырос на Урале.
Гражданин РФ и Австралии.
Сокрушительный удар.
Выносливость.
Техника.
Характер.
Умение использовать единственный шанс.
В боксе с девяти лет.
Год 2000. Цзю – против многократного чемпиона, любимца публики Хулио Сезара Чавеса. В одном из раундов Чавес ударил Цзю в пах. Костя оправился, послал Чавеса в нокдаун, тот восстановился, обрушил на Костю град ударов, но был прижат ответным шквалом к канатам, потерялся, Косте оставалось просто его «добить». Угол Чавеса прекратил бой. Зал неистовствовал: в Костю полетели бутылки, зажигалки, стулья. Команда Цзю, не дожидаясь объявления победителя, ушла с ринга.
Год 2001. Бой с американцем Забом Джудой. В первом раунде Косте досталось, но во втором, за восемь секунд до окончания раунда он послал американца в нокдаун. Джуда поднялся на ватных ногах и сразу же упал. Рефери прекратил бой, не смотря на яростные протесты Джуды, устроившего на ринге истерику.
Далее победы над Октая Уркалом, Джесси Джеймсом Лейха, Шармба Митчеллом. Костя – бессменный сильнейший профессионал мира первого среднего веса.
И вот черный 2005 год. Бой Цзю с непобедимым британцем Рикки Хаттоном по кличке «Бульдог» на ринге Англии. Грязный, отвратительный бокс. Хаттонну позволяется все. Он распоясывается. Наносит удар ниже пояса... Костя мог не подняться и тогда соперника дисквалифицировали бы. Такой развязки Костины принципы не допускали. Он встал. Атаки Рикки Хаттона уже – откровенное хамство… В перерыве между 11 и 12 раундами угол Цзю снял своего боксёра с боя.
Костя сдался?
Отступил. Перед грязью, бульдожьим боксом, нахрапом. Размышляя о новой схватке, склоняется «против». Во-первых, возраст, во-вторых, в спорте он себя реализовал. У него прекрасная семья. Он богат, знаменит, имеет предприятия, выпускает энергетический напиток своего имени, участник множества проектов.
В том числе, в России. Например, вызвать на ринг российское бездорожье. Что и сделал в 2006-м.
Его команда: специальное покрытие на безводной основе, отталкивающее влагу, не подверженное разрушению ни зимой, ни летом. Рекомендации специалистов Канады и Китая, где покрытие блестяще прошло проверку. Соответствующие предложения Кости бизнесменам, местным и федеральным властям.
Команда противника – российская коррупция, тупость законодательства, всевластие чиновников.
Ау, где тот 2006-й год? Дороги Кости Цзю, где вы?
Будут! – уверен Костя.
А пока открывает в провинциальных городах бесплатные спортивные школы, собирает в них способных, одаренных, толковых ребят, отрабатывает с ними сокрушительный удар, прививает выносливость, технику, вырабатывает характер, умение использовать единственный шанс.
Ну, так-то дороги в России точно появятся…
Можно не сомневаться.
Цзю одолеет противников!
Что? Отступит перед грязью, бульдожьими ударами ниже пояса, чиновным нахрапом?
Нет, уж этого мы им не позволим! Не правда ли, дамы и господа? Как-никак ринг не в Англии - в России, а болельщики вся страна...

Своё Спасибо, еще не выражали.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
    • 50
     (голосов: 2)
  •  Просмотров: 531 | Напечатать | Комментарии: 7
       
30 июня 2013 11:10 nikulinsb
avatar
Группа: Дебютанты
Регистрация: 23.05.2010
Публикаций: 374
Комментариев: 10052
Отблагодарили:1280
Цитата: kirovn
Построят частные предприниматели, которых Костя ищет и поддерживает в этом долговременном бизнесе.

Вы не хотите меня понять. Костя ничего в дорогах и бизнесе не понимает - откуда ему знать - кого из предпринимателей надо поддерживать, а кого - посто глупо? Вы историю с фильтрами Петрика помните? Мне не важно
на сколько десятилетий вперёд смотрят те, кто сейчас строит мне дорогу. Мне важно, чтобы у него уже была репутация профессионала, качественно делающего дороги здесь и сейчас - а это зависит вовсе не от Кости, а от тех чиновников, кто распределяет подряды на строительство дорог. Именно поэтому, за хороший откат подряд получают халтурщики
а нормальные прфессионалы взяток не дают - их и так приглашают. Поэтому в Германии дороги строят лучше и дешевле. И я бы лучше пригласил строить дорогу немцев, чем уважаемого боксёра Костю и его никому не известных бизнесменов.
       
30 июня 2013 10:56 kirovn
avatar
Группа: Авторы
Регистрация: 26.05.2010
Публикаций: 687
Комментариев: 737
Отблагодарили:383
Цитата: nikulinsb
убеждён - Костя не построит нам дороги


Конечно нет, коллега. Построят частные предприниматели, которых Костя ищет и поддерживает в этом долговременном бизнесе. Мыслящих на десятилетия вперед среди них, увы, немного. Вначале будут проложены платные трассы, потом конкурирующие с ними бесплатные (все под надзором Кости). В результате лет этак через 100 дороги России не уступят по качеству взлетным полосам. Благодарю за внимание!
       
30 июня 2013 10:37 nikulinsb
avatar
Группа: Дебютанты
Регистрация: 23.05.2010
Публикаций: 374
Комментариев: 10052
Отблагодарили:1280
И всё-таки убеждён - Костя не построит нам дороги. И почему именно Костя должен их строить? Он что - великий дорожник? Он что - построил какую-то дорогу лучше и дешевле известных фирм? Так не бывает. Набить лицо он может - в этом не сомневается никто. А умение строить дороги надо доказывать и нарабатывать репутацию. Если бы Костя открыл детскую спортивную школу - я бы первый отвёл туда сына - Костя доказал, что в боксе он понимает. А в дорогах - шалишь, это не кулаками махать. Ты сначала сам научись, а потом уже предлагай свои у слуги. Пока у него я вижу одно преимущество - за счёт своей известности выбить подряд на постройку дороги, опередив конкурентов. Но я бы ему такой подряд просто не дал. А если Косте придёт в голову заняться хирургией или или ядерным синтезом? Вот вы, например - ляжете к нему на стол? Так что не забивайте Мике баки - умение в одном ещё не значит умения в другом, его надо так же доказывать. И вообще - мне бы хотелось, чтобы дороги строили профессиональные дорожники, у которых за плечами - тысячи километров отлично построенных дорог, а не боксёры и гимнасты.
       
30 июня 2013 00:32 kirovn
avatar
Группа: Авторы
Регистрация: 26.05.2010
Публикаций: 687
Комментариев: 737
Отблагодарили:383
Цитата: Vesta5
Давайте, как болельщики... будем верить и поддерживать Костю.


Замечательная мысль замечательно красивой девушки!
Я вот что сделаю, Vesta: скину эту притчу и Ваш коммент на сайт Кости Дзю. Пусть чувствует нашу поддержку! Спасибо за внимание, жду новых комментов.
       
29 июня 2013 21:46 Vesta5
avatar
Группа: Дебютанты
Регистрация: 3.06.2013
Публикаций: 0
Комментариев: 34
Отблагодарили:0
Давайте, как болельщики у любого спортсмена, будем верить и поддерживать Костю. Тогда и дороги построятся, если мы не уступим перед нечестной игрой.
       
28 июня 2013 20:30 kirovn
avatar
Группа: Авторы
Регистрация: 26.05.2010
Публикаций: 687
Комментариев: 737
Отблагодарили:383
Цитата: nikulinsb
Костю туда никто не впустит


В двух округах уже строит, коллега. Как раз собираюсь в ближайший месяц побывать в одном из них (моя родина). Вернусь, расскажу, как и что.
       
28 июня 2013 20:09 nikulinsb
avatar
Группа: Дебютанты
Регистрация: 23.05.2010
Публикаций: 374
Комментариев: 10052
Отблагодарили:1280
Нет, братцы, не порушит Костя Цзю национальную идею, не будет в России хороших дорог, даже если Костя лично набьёт морду каждому чиновнику. Что можно украсть с уже построенной хорошей дороги? А плохую можно каждый год ремонтировать и горя не знать. Именно поэтому наш национальный символ - дурак, ремонтирующий дорогу. И Костю туда никто не впустит - все места уже заняты.
Информация
alert
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
Наш литературный журнал Лучшее место для размещения своих произведений молодыми авторами, поэтами; для реализации своих творческих идей и для того, чтобы ваши произведения стали популярными и читаемыми. Если вы, неизвестный современный поэт или заинтересованный читатель - Вас ждёт наш литературный журнал.