Шампанское разбрызгавшихся чувств - Не дрожь предсердий, ломота затылка, Скорее запись не к тому врачу, Неправильно открытая бутылка. Занудные любовные псалмы Сменяются заботой о здоровье Со временем. И понимаем мы Не так полезно молоко коровье. И утром начинаем жизнь с нуля, Не согласившись с зеркалом в уборной, По поводу нам сказанного "бля..."

Да ужалит тебя пчела

| | Категория: Проза
***
Мишка вырос в деревне и очень часто ходил с друзьями в лес. Вот там-то он и разглядел, однажды, на высоком дереве, улей диких пчел.
- Вот я вас сейчас! – он схватил большую палку и бросил в домик. Пчелы заволновались, загудели и одна пчела ужалила его в голову. Все бы ничего, и укус быстро прошел, да начались у Мишки после этого неприятности. То новый велосипед сломается, то на ровном месте нога подвернется. И пчел стал бояться панически, и во всех своих неприятностях обвинять. А когда весь покрылся гнойными фурункулами, то и вовсе ненавидеть пчел стал. К кому он только не ходил, к кому только не обращался! Какие деньги в медицинских центрах оставлял! Да только все зря. Все тело чиряками обросло. И зудят, и ноют, спать не дают. Одни проходят, другие нарастают. Переливание, медикаменты, операции. А они все, как грибы в лесу лезут и лезут.
- Пчелы, пчелы, это они все виноваты!
Годы шли, ни семьи, ни детей. И вот однажды, краем уха услышал он от одного парня про целителя, который его за один сеанс избавил от псориаза.
- И я пойду, вдруг, и мне поможет.
Какого же было его удивление, когда на рабочем столе целителя он увидел изображение золотой пчелы. И так жарко ему стало! И понял он, что случайностей не бывает. Что не зря его судьба привела к человеку, который дружит с пчелами.
Рассказал он ему свою историю. И как пчела его обидела.
- А зачем ты палкой в домик-то их кидал?
- Да я маленький был, глупый.
- Четырнадцать лет – это не маленький. С уважением к природе надо. С уважением к пчелам – это великие труженики.
Ты перед сном представь и этот лес, и себя, да только палой в улей не кидай – мимо иди.

Сон свой он не помнил. Только под утро слышал, как пчела жужжит. От страха и проснулся. А это не пчела – у соседей музыка Моцарта играет.

Вскоре, вся кожа очистилась, будто и не было ничего. Пошел поблагодарить целителя, да того дома не оказалось. А перед подъездом сирень буйно цветет. И пчел на ней великое множество.
- А чего мне их бояться, я к ним не лезу, и они меня не кусают, - зажмурив глаза, он шагнул под куст. Через некоторое время глаза открыл. Пчелы, летают возле самого носа, но его не трогают. Зачем он им сдался? У Мишки своя жизнь, у них своя.

Сказали спасибо (1): Дарина
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
    • 100
     (голосов: 2)
  •  Просмотров: 469 | Напечатать | Комментарии: 1
       
28 июня 2013 11:57 Дарина
avatar
Группа: Дебютанты
Регистрация: 5.11.2012
Публикаций: 26
Комментариев: 1257
Отблагодарили:141
Очень мудрая история! Не только к пчелам нужно с уважением, ко всему сущему.
Информация
alert
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
Наш литературный журнал Лучшее место для размещения своих произведений молодыми авторами, поэтами; для реализации своих творческих идей и для того, чтобы ваши произведения стали популярными и читаемыми. Если вы, неизвестный современный поэт или заинтересованный читатель - Вас ждёт наш литературный журнал.