Мужик сказал - мужик забыл (Ему напомнишь - охренеет). Очнулся, вспомнил и запил, Ведь жизнь людей, как шлюх, имеет. Пришел с работы, брюки снял, Но, как ведется, до колена.. Сидел, о жизни размышлял (Штаны сползали постепенно). Очнулся, вспомнил, жрать пошел. Суп уплетая в обе щеки, О вечном разговор завел (Со рта валилися ошметки). Уснул на ко

Времена

| | Категория: Стихи
Ваша алчность господа запредельная,
И законы под себя явно пишите.
На Руси - то власть всегда безраздельная,
Оттого вы и вольготностью дышите.

А людишки как ? Да что с ними станется,
Мордовали, не к такому привыкшие.
Рад обманутым побыть ? Сам обманется.
От своих же головешки поникшие.

Может быть они "спецом" засылаются ?
А мы рады, как те дитятки малые.
Глянь ! На Пасху под алтарь выставляются.
Знать святые, только мы слишком шалые.

Непонятка с нами, трудности, сложности,
Вечно просим жрать, ещё и под водочку.
Видя это, власть гребёт по возможности,
Из "ковчега" пересев в свою лодочку.

Нас свободою зазря стали баловать,
Застоялись лагеря соловецкие.
А кому туда придётся пожаловать ?
Времена, поди, не скотские, светские.

Своё Спасибо, еще не выражали.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
    • 0
     (голосов: 0)
  •  Просмотров: 1248 | Напечатать | Комментарии: 15
       
29 июня 2013 18:15 Snaker
avatar
Группа: Администраторы
Регистрация: 14.05.2005
Публикаций: 137
Комментариев: 362
Отблагодарили:265
Цитата: valerij
Отвечу сразу обоим. Вы ребята живёте а институте Сербского, ну а Никулин прекрасно осведомлён какого мнения я о нём. (..ну не вождь...).По поводу пасти коров, так много чести будет для тебя, Влад. Дяде Севе привет, я так думаю, что в "институт Сербского" он возвращаться не собирается.Да и не "доводите до греха", а то начну отвечать в прозе, а я большой любитель нахамить "коровам" ибо всю жизнь был пастухом и гонял их на водопой фуфайкой.Да, Никулин, тебя "лапушку" я знаю, не вздумай в закрытку меня, в угол поставлю. И


За-дол-бал. Бан. Вечный бан.
       
29 июня 2013 00:20 valerij
avatar
Группа: Забанен
Регистрация: 10.04.2012
Публикаций: 503
Комментариев: 47
Отблагодарили:221
Ваше высокоблагородие, о Ваших и ваших нравах я знаю не по наслышке.
Но мне кажется на "ты" более откровенно, чем "выкать" (ох, если бы я Вас и вас не не знал...).
Так что, Вы, господин Никулин не принимайте близко к Вашему больному сердцу (диагноз ставлю по фото безошибочно), эдакое панибратство с моей стороны.
К сожалению мы лицеев не заканчивали, и где нам сирым и убогим культуры было понабраться. Мы строили "коммунизьм", надеялись, что молоко и проезд на общественном транспорте будет бесплатным. Ну да ладно, вы и Вы достроите во главе с ЕР, ЛДПР, Свободной Рос......, ну и т.д.
Но хочу вам и Вам сообщить, что у России есть два пути :
Первый реалистический- прилетят инопланетяне и дадут вам всего и много.
Второй фантастический - вы начнёте таки работать под руководством ЕР.
Удачи Вам и вам всем.
       
28 июня 2013 23:18 nikulinsb
avatar
Группа: Дебютанты
Регистрация: 23.05.2010
Публикаций: 374
Комментариев: 10052
Отблагодарили:1280
Цитата: Влад
Не тыкайте мне, я с вами коров не пас.

Цитата: valerij
По поводу пасти коров, так много чести будет для тебя, Влад.

Уважаемый valerij! На нашем сайте принято обращение на "Вы", кроме тех случаев, когда это делается по соглашению сторон. Я вам уже указывал на это, делаю второе замечание на эту же тему. Третьего не будет.
       
28 июня 2013 22:57 valerij
avatar
Группа: Забанен
Регистрация: 10.04.2012
Публикаций: 503
Комментариев: 47
Отблагодарили:221
Отвечу сразу обоим. Вы ребята живёте а институте Сербского, ну а Никулин прекрасно осведомлён какого мнения я о нём. (..ну не вождь...).
По поводу пасти коров, так много чести будет для тебя, Влад. Дяде Севе привет, я так думаю, что в "институт Сербского" он возвращаться не собирается.
Да и не "доводите до греха", а то начну отвечать в прозе, а я большой любитель нахамить "коровам" ибо всю жизнь был пастухом и гонял их на водопой фуфайкой.
Да, Никулин, тебя "лапушку" я знаю, не вздумай в закрытку меня, в угол поставлю. И что это за высказывания..., приезжай, дубинкой по голове, ну и твоя вечная песня, что мне не нравится, если меня кто-то учит, и вас мол учить не надо. Да кому вы нужны. У вас все виноваты, только не вы сами.
Не утруждайте себя ответами, мы говорим на разных языках. Поэтому отвечать не буду, не поймёте.

Молодца, Рита !
Читай, золотко моё, читай !
       
28 июня 2013 21:45 Рита Стокеррт
\avatar
Группа: Дебютанты
Регистрация: 27.06.2013
Публикаций: 12
Комментариев: 201
Отблагодарили:38
Ой, я такая дурочка, но мне недавно вот такая статья на глаза попалась!
А там где вы живете, у вас всё в порядке, Валерий?

Волнения молодежи могут начаться и в Германии

Анна Розэ, Берлин

Уже были пожары в Париже, уже горел Лондон. За Францией и Англией может последовать и Германия.

В выходные было неспокойно на традиционном ежегодном празднике в гамбургском квартале Шанценфиртель. День на улицах квартала начался с пения песен, игр детишек, все ели и веселились. А в ночь на воскресенье начались дебоши: были подожжены мусорные баки, камнями разбивались стекла машин, молодые люди устраивали небольшие погромы, а когда приехала полиция, досталось и ей. Зачинщики дебошей, так называемые автономы, считают себя противниками капитализма, экстремизма, национализма и вообще государственного устройства. В отличие от неонацистов, с которыми автономы "на ножах", они называют себя "хорошими протестантами". На этот раз легкие телесные повреждения получили один журналист и пять полицейских. Около 20 молодых людей в масках со стальными прутьями разбили витрины одного из местных банков. В акции по восстановлению порядка участвовали 2100 полицейских. По словам очевидцев, пламя поднималось на высоту до четырех метров, а в воздухе квартала долго не выветривался запах горелого пластика. В ходе и после беспорядков было задержано, по уточненным данным, 40 хулиганов.

На этот раз о ежегодно не заметном для мировой прессы событии раструбили по всем мировым агентствам. По мнению местных аналитиков, "Лондон все изменил". Теперь каждый выгоревший автомобиль с вожделением фотографируется журналистами и туристами, пока его не уберут на свалку. Внимание всего мира приковано к неизвестным берлинским пироманам. От них ждут действий. Действия не заставили себя ждать. За прошедшую неделю в Берлине сгорело уже 70 автомобилей.

По словам исполняющей обязанности главы полиции Берлина Маргарете Копперс, сначала в поджогах подозревались "левые радикальные группировки". На самом деле все оказалось намного банальнее. Под общий создавшийся шумок в поджогах участвуют и "обманщики страховок" (поджег машину - получил страховку), и обманутые любовники, и просто хулиганы. Поймать преступников очень трудно. Ведь они просто кладут под колесо машины кусочек средства для разжигания огня под барбекю и убегают. Когда машины вспыхивают - их уже и след простыл. Полиция Берлина ищет преступников усиленными темпами. Был пойман человек, устроивший серию поджогов в подъездах домов квартала, в котором живут пенсионеры, безработные и турки. Им оказался простой разносчик газет. Берлинские поджоги вовсю используют политики накануне выборов в берлинский парламент, предстоящих в сентябре. Для соратников Ангелы Меркель, христианских демократов, вдруг все стало ясно: в поджогах машин виноват обербургомистр Берлина социал-демократ Клаус Воверайт и его нынешние партнеры по коалиции, "Левая партия". Внимание общественности к берлинским поджогам не утихает. Осталось тревожно ждать, когда Берлин на самом деле по-настоящему станет Лондоном.

Не жужжите!

       
28 июня 2013 21:11 nikulinsb
avatar
Группа: Дебютанты
Регистрация: 23.05.2010
Публикаций: 374
Комментариев: 10052
Отблагодарили:1280
Цитата: valerij
Да и самое главное,- любить родину, не значит петь ей бессмысленные здравицы, а быть крепкой здоровой оппозицией, к которой эта самая родина прислушается

Новый стих - "Дядя Валера - оппозиционер..." Вы, уважаемый крепкий оппозиционер, приезжайте обратно хоть ненадолго, и выйдите хотя бы на Болотную, получите дубинкой по башке и пару лет по рогам, а потом получите право что-то говорить о наших порядках. А то здесь ходили по струночке, а как слились за бугор - появились принципы, которые не страшно произнести вслух. Почему-то если Валерию сделать какое-либо замечание, он обязательно ответит - не надо меня учить, но сам постоянно учит всю Россию. Я давно уже отношусь к его произведениям положительно (от слова "класть с прибором"), но его дутый пафос с немецким акцентом омерзителен. Может, всё же про берёзки, а? Но, конечно, Вам лучше знать, вы уж - какой есть и принимать вас надо именно таким. Надо, но с души воротит.
       
28 июня 2013 20:54 Влад
avatar
Группа: Дебютанты
Регистрация: 15.12.2005
Публикаций: 0
Комментариев: 10
Отблагодарили:0
Спасибо. Всё понятно. Просто я в очередной раз убедился, как был прав дядя Сева. Действительно всё именно так и выглядит.

p. s. Не тыкайте мне, я с вами коров не пас. И не пишите не о России, не о её правителях, не её народе. Это по меньшей мере неприлично. А если ещё и при этом пытаться строить из себя вершителя судеб к которому у РОССИИ есть вопросы и у которого есть вопросы к НЕЙ... То это уже не просто неприлично, это институтом Сербского попахивает.
       
28 июня 2013 20:32 valerij
avatar
Группа: Забанен
Регистрация: 10.04.2012
Публикаций: 503
Комментариев: 47
Отблагодарили:221
Если ты обратил внимание, то речь у меня не России, как о стране. К ней у меня нет ни вопросов, ни ответов на её вопросы ко мне.
А вот к тем, кто правил и правит у меня, лично, большие претензии и масса ответов. Вопросов к ним нет, ибо их ответы я знаю лучше чем они сами.
О чём конкретно, знает каждый из вас прекрасно.
А дядя - молодца, что сквозанул из того ада и живёт нормальной, полноценной жизнью.
Да и самое главное,- любить родину, не значит петь ей бессмысленные здравицы, а быть крепкой здоровой оппозицией, к которой эта самая родина прислушается и подумает, что где-то рядом с ней есть её народ, о котором надо хоть немного думать.
С уважением.
       
28 июня 2013 20:05 Влад
avatar
Группа: Дебютанты
Регистрация: 15.12.2005
Публикаций: 0
Комментариев: 10
Отблагодарили:0
Разумеется, каждый волен делать свой выбор. Но я ведь не об этом. И даже не Лермонтове. Я о другом.

Друг моего отца был десинентом. Не Сахаров конечно, но всё же. Его кое-как терпели, пугали, а когда он в 1979 году на кафедре устроил демонстрацию против ввода советских войск в Афганистан ему дали чётко понять, что пришла пора собирать манатки если не хочет закончить дни в психушке. Он уехал из тогдашнего СССР. Теперь живёт хорошо и в достатке во Франции. Совсем недавно я был у него в гостях и спросил, мол Дядь Сева, вот вы были таким ярым анисоветчиком, а уехав из России как то совсем забросили это дело, я например был уверен что уехав Вы это дело развернёте по полной. И вот что он мне ответил:" Понимаешь Влад, противно и мелочно всё это, сидя во Франции, ругать Россию, чувствуешь себя последней шавкой..."

Я почему обратил внимание на ваши стихи, только потому что они эти стихи о России, причём стихи человека покинувшего Россию. Слова Дядь Севы чётко застряли в моём сознании и я на все 100% процентов уверен что так и должно быть.

А по поводу Владимира Семёныча я думаю что и он либо жил в России и писал свои стихи, а если бы и уехал, то и пол-строчки хулительной о России не написал. Как бы не относился к тому что в ней происходит.

По этому прочитав Ваши стихи обратился и к вам, интересно было узнать вашу версию или причину, по которой вы считаете для себя возможным. Сидя в Германии писать о России. Причём не в самом лестном ключе.
       
28 июня 2013 19:04 valerij
avatar
Группа: Забанен
Регистрация: 10.04.2012
Публикаций: 503
Комментариев: 47
Отблагодарили:221
Каждый волен делать выбор. Я свой сделал и ни разу не пожалел об этом и хочется надеяться, что не разочаруюсь до конца дней своих.
Чего и всем искренне желаю.
А Лермонтов и ежи с ним, слишком молоды были, да и глупы отчасти.
Что мне в них нравилось,- дуэлянты. Вот где адреналину хапанули.
Правда большинство из них были никудышними стрелками, поэтому их быстренько всех отстреляли. Их творчество, не более, чем нейтральное отношение к нейтральным поэтам.
Если бы Дантеса завалил Пушкин, то мы учили бы Дантеса, но.....
Так что, Влад, не надо разочарований, а тем более сравнений.....
Мне по духу ближе Высоцкий.
С уважением.
       
28 июня 2013 15:49 Влад
avatar
Группа: Дебютанты
Регистрация: 15.12.2005
Публикаций: 0
Комментариев: 10
Отблагодарили:0
Почитал Ваше творчество. Особенно ту его часть, что касается России. Такое чувство, что Вы то ли самому себе, то ли ещё кому пытаетесь из всех сил доказать, что покинув родину, поступили правильно.

По воле судьбы последние пять лет мне пришлось жить то в Чехии, то во Франции. Там хорошо, там здорово и я бы наверно согласился там жить и наверно был бы рад и счастлив как вы. Но плохо написать о Родине своей - России не смог бы. Как-то это мелковато что ли.

По началу когда я только начал читать ваши творения мне показалось, что это что-то типа Лермонтовского: "Прощай немытая Россия...", но понял что ошибся. Жаль.
       
28 июня 2013 08:30 valerij
avatar
Группа: Забанен
Регистрация: 10.04.2012
Публикаций: 503
Комментариев: 47
Отблагодарили:221
Волею судьбы мне довелось побывать во многих странах, но нигде, как в России "...где так вольно дышит человек...".
А обобщать,- самое неблагодарное дело.
Мне искренне жаль, что вы даже и не подозреваете, что есть другая жизнь, - НОРМАЛЬНАЯ !
Мне до боли в сердце жаль моих друзей ушедших в мир иной молодыми, благодаря "самой лучшей медицине в мире".
Мне жаль их детей, закончивших ВУЗы и продающих сейчас пирожки , ибо их знания не нужны этой стране.
Мне очень жаль некоторых оставшихся в живых их родителей, не имеющих лекарств.
Вобщем мне многого очень жаль...,но, я родился в той стране, я говорю и мыслю на этом языке. И ещё, я искренне благодарен стране в которой я сейчас живу. ИСКРЕННЕ !
Надеюсь и вы когда-нибудь станете ИСКРЕННЕ любить свою.
Фу, так много давно не писал.
Слишком рьянных "пэтриотов" просьба не беспекоить ибо, как у Высоцкого..."я себе уже всё доказал..."
С уважением.
       
27 июня 2013 23:54 Рита Стокеррт
\avatar
Группа: Дебютанты
Регистрация: 27.06.2013
Публикаций: 12
Комментариев: 201
Отблагодарили:38
Я, бы сказала, что во всем мире так, не только в России! Это общечеловеческая проблема.

Не жужжите!

       
27 июня 2013 22:11 valerij
avatar
Группа: Забанен
Регистрация: 10.04.2012
Публикаций: 503
Комментариев: 47
Отблагодарили:221
И изменений долго не предвидится..., к сожалению.
       
27 июня 2013 21:40 olchik2206
avatar
Группа: Дебютанты
Регистрация: 25.03.2013
Публикаций: 0
Комментариев: 6
Отблагодарили:0
Голая правда жизни, к сожалению, выпячивается из под красивых нарядов благодетели. Людям не хватает искренности, на многое закрываются глаза. Тем, кто не может молчать, приходится рассчитывать только на свои силы. Люди, кто сначала за, в ответственный момент встают на сторону противника. Власть живет в свою сторону.
Информация
alert
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
Наш литературный журнал Лучшее место для размещения своих произведений молодыми авторами, поэтами; для реализации своих творческих идей и для того, чтобы ваши произведения стали популярными и читаемыми. Если вы, неизвестный современный поэт или заинтересованный читатель - Вас ждёт наш литературный журнал.