"От перемены мест..." - я знаю правило, но результат один, не слаще редьки, как ни крути. Что можно, все исправила - и множество "прощай" на пару редких "люблю тебя". И пряталась, неузнанна, в случайных точках общих траекторий. И важно ли, что путы стали узами, арабикой - засушенный цикорий. Изучены с тобой, предполагаемы. История любви - в далек

Неизлечимый недуг

| | Категория: Проза
Неизлечимый недуг

Похоже, что недуг, развивающийся в плоти и крови, принимает необратимый характер и угрожает если и не крахом, то, во всяком случае, непрестанной болью, постоянно беспокоящей. И это говорит, видимо, о том, что люди, и сходясь, и расходясь, одинаково обречены на одну болезнь, проявления которой непредсказуемы и существуют вне профилактики и прогнозов. Любовь - это паразительное влечение к противоположному полу, имеющее плотское проявление.

Среди всех живых существ любить способен только человек. Среди всех живых существ любви достойн только человек. И всякие мудрствования о человеке и его призвании, смысле жизни не стоят ничего, пока человек не постиг свою подлинную человеческую основу, заключенной в любви. Плотские проявления - это всего лишь фундамент, которым может управлять человек сознательно, фундамент, на котором строится дух и наши самы прекрасные идеалы. Любовь к деньгам, захватывающая человека сегодня полностью - последняя инстанция капитализма. Вместе с деньгами навеки исчезнет капитализм из души человека и его место займет любовь к человеку. Такова закон истории. И Только те, кто не может мыслить вне вещей, ни поймет этого и насколько прекрасен человек не только по своей природе, но и духу. Здесь находится будущее человечества. Эти глубокие мысли излогаются и рифмуются в стихотворениях и песнях и отражаются в романах. И свидетельствуют они о глубокой душе людей, создающих эти творения.

Можно находится под страхом, жить в нищете и бороться за существование, но эта болезнь души, связывая нас со своей противоположностью, со всем миром, говорит о глубине наших чувств и о том, что мы очеловечимся.

Своё Спасибо, еще не выражали.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
    • 60
     (голосов: 1)
  •  Просмотров: 482 | Напечатать | Комментарии: 1
       
2 июля 2013 21:23 Vesta5
avatar
Группа: Дебютанты
Регистрация: 3.06.2013
Публикаций: 0
Комментариев: 34
Отблагодарили:0
Чудные мысли у автора, но как-то излагает их, словно стесняется. Паразительные (любовь не может быть паразитом), самы (да они самые – самые), излогаться ( мысли не могут изрыгаться, а только красиво литься, тем более рифмоваться).
Информация
alert
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
Наш литературный журнал Лучшее место для размещения своих произведений молодыми авторами, поэтами; для реализации своих творческих идей и для того, чтобы ваши произведения стали популярными и читаемыми. Если вы, неизвестный современный поэт или заинтересованный читатель - Вас ждёт наш литературный журнал.