"От перемены мест..." - я знаю правило, но результат один, не слаще редьки, как ни крути. Что можно, все исправила - и множество "прощай" на пару редких "люблю тебя". И пряталась, неузнанна, в случайных точках общих траекторий. И важно ли, что путы стали узами, арабикой - засушенный цикорий. Изучены с тобой, предполагаемы. История любви - в далек

СОННЫЙ ПРИТЧ... (Чтение для детей на сон грядущий №8)

| | Категория: Юмор
Один мальчик так хотел спать, что… стал девчонкой.
Ему пальчик покажут – хохочет.
Язык высунут – заливается.
Кнопку на стул подсунут – так разревется, хоть мамку вызывай.
Лицо белое-белое, ножки тонкие-тонкие. Ну, девчонка, да и только.
Его так в классе и дразнили: дечонка-дечонка, ха-ха-ха-ха! Очень он переживал – разве тут до сна! Короче, замкнутый круг получался. Не спал мальчик, потому что вел себя как девчонка, а как девчонка был, потому что не спал.
И тогда, знаете что он придумал? Ни за что не догадаетесь. В общем, записался он в секцию карате. И начал тренироваться.
Ну, так что?
Ну, так все. Прекратили в классе дразниться. А он перестал быть девчонкой. Хотя и на пальчик по-прежнему хохотал и на язык – заливался. И лицо у него осталось белое и ножки тоненькие. Зато кнопку ему на парту подкладывать кончили. И с дразнилкой «дечонка-дечонка, ха-ха-ха-ха!» завязали.
А, главное, наконец-то спать пацан стал крепко-прекрепко, как дитя.
Морали две.
1. Если ты мальчик, будь мальчиком, если девочка, будь девочкой.
2. Спорт – великая сила, ребята!
…………………………………….
Дорогие читатели!
Этой коротушкой завершается «притч-сериал» про сонного мальчика, который мы вытворяли вместе с внуком. Мы делали это шутя-играючи, но за искренность каждой отвечаем (слово пацана!), внук засыпал под них со светлой улыбкой!...
Все. На восьмой серии ставим точку. Завтра провожаю внука в спортлагерь.
Спасибо за доброе понимание.

Сказали спасибо (1): pryadun-ludmila
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
    • 100
     (голосов: 1)
  •  Просмотров: 459 | Напечатать | Комментарии: 2
       
23 июня 2013 09:02 kirovn
avatar
Группа: Авторы
Регистрация: 26.05.2010
Публикаций: 687
Комментариев: 737
Отблагодарили:383
Цитата: pryadun-ludmila
дети любят такии истории


Не только слушать, но и сочинять, Люда! Ко мне тут даже одна бабка наведалась, извиняется, говорит, как вы придумываете ваши "сказки", а то, мол, внучка пристала, расскажи, да расскажи про сонного мальчика. Конечно, поделился секретом... Спасибо за понимание.
       
23 июня 2013 06:29 pryadun-ludmila
avatar
Группа: Авторы
Регистрация: 25.07.2012
Публикаций: 2790
Комментариев: 6114
Отблагодарили:9338
Ваш притч мне понравился...дети любят такии истории. sad
Информация
alert
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
Наш литературный журнал Лучшее место для размещения своих произведений молодыми авторами, поэтами; для реализации своих творческих идей и для того, чтобы ваши произведения стали популярными и читаемыми. Если вы, неизвестный современный поэт или заинтересованный читатель - Вас ждёт наш литературный журнал.