Когда право лукавой ночи, до заката, в могилу канет, в предрассветной, тоскливой корче, оживут и застонут камни. Вид их жалок, убог и мрачен под крупою росистой пудры. Вы не знали, что камни плачут ещё слаще, чем плачет утро, омывая росой обильной ветви, листья, цветы и травы? Камни жаждут, чтоб их любили. Камни тоже имеют право на любовь, на х

Жизнь полна сюрпризов 4(часть)

| | Категория: Проза
Олег не мог успокоится, новость его ошарашила, он отказывался реагировать на неё как нормальный человек.
-Олежка милый, ну давай хоть чуть чуть развлечёмся! Мне надоела эта скукатища! Лариса надула губки, показывая всем своим видом , что обиженна.

-Лариса ты понимаешь что мне сейчас не до шуток! Родители моей жены попали в аварию, теперь вся ответственность лежит на мне...

-Ой Олеженька, так ты теперь богатый и свободный! Лариса подставила губы для поцелуя. Вот видишь, я всегда знаю, кого надо в женихи выбирать...

-Да! В смекалке тебе нет равных! Только как-то всё это подозрительно... Сначала исчезновение жены , теперь несчастье с родителями...Слава Богу хоть живы остались!

-А я думаю это просто стечение обстоятельств! Ты вообще такой нервный! Надо смотреть на вещи проще...Тебе Бог подарил шанс, так используй его. Лариса похлопала Олега по плечу и вышла.

-Тебе легко говорить, а я должен о будущем думать! Олег сел на стул и обхватил голову руками. Ему было над чем подумать....

Наташа проснулась бодрая и отдохнувшая.
-Да, сон действительно лучшее лекарство от многих бед, вот только не от той напасти что свалилась на мою голову! Наташа откинула одеяло и посмотрела на своё голое тело. Здорово, я оказывается загорела как негритянка! Жаль некому загар показывать! Наташа встала и подошла к окну. Открывшийся перед ней ландшафт взбудоражил ум. Шхуна стояла на рейде в маленькой бухточке...
Вот это да, такое проспала! Наташа открыла шкаф и посмотрела на полки. Подходящей одежды не было...Зато полки ломились от тюков ткани.
Китайский шёлк! Наташа провела рукой по ткани , ткань нежно коснулась кожи. Ха, да это настоящий кладезь! Наташа взяла один рулон и положила на стол...
Отлично, отлично! Наташа отмерила себе метров пять и как заправская индийская женщина закрутила вокруг себя ...Прелесть! У меня такая шикарная одежда, королева может позавидовать...Наташа сделала причёску и посмотрела на себя в зеркало. На неё смотрела умная и шикарная женщина.
Интересно чего не хватало моему мужу?! Она подошла к двери и открыла её...

Коридор был пуст.. Наташа поднялась на палубу, никто не препятствовал её передвижению...
Рядом с шхуной стояли на рейде ещё четыре корабля. На них кипела работа.. Что-то грузилось, что-то разгружалось..
Интересно где это мы? Наташа без препятствий прошла на берег. Люди бегали туда, сюда, не обращая на неё никакого внимания. Наташа вдруг с удивлением отметила отсутствие женщин на берегу...Что это? Наташа всматривалась в лица...

-Ты ищешь кого-то?! Рядом как из под земли вырос Кассарио.
От неожиданности Наташа отшатнулась и потеряв равновесие рухнула в воду. Кассарио оказался рядом и подхватив её на руки вынес на берег.
Прости если напугал! Я искренне не хотел этого.

-От тебя добра ждать не приходиться...Поставь меня! Наташа залепила Кассарио пощёчину.Если ты ещё раз ко мне прикоснёшься я тебя убью! Наташа кипела от негодования, её старание выглядеть как нормальная женщина, рухнули как взорванная башня.

-Ты нравишься мне всё больше и больше! Кассарио с жадностью впился в губы Наташи. Затем совершенно неожиданно бросил её в воду....Наташа плюхнулась как распластавшаяся лягушка больно стукнувшись животом.

-Урод! Чтоб ты сдох! Наташа еле выбралась на берег.Слёзы обиды душили, распирая грудь. Взобравшись на помост Наташа двинулась к шхуне, с одним единственным желанием скрыться с глаз от этого негодяя.
Поравнявшись с Кассарио она посмотрела ему в глаза, тот нагло ухмыльнулся... Это было сверх наглость.

-Ах ты ублюдок! Наташа с силой врезала Кассарио ниже пояса. Тот не ожидая такого оборота, сложился пополам от боли."Получай"- Наташа упёрлась в голову Кассарио двумя руками и толкнула. Кассарио приземлился в воду, беспомощно бултыхая руками... " Ну как?!" Наташа гордо подняв голову пошла к шхуне.

-Браво! Браво! Матросы аплодировали и с завистью смотрели ей в след...Вот это женщина! Какая женщина! -Раздавалось то тут ,то там....Под дружные аплодисменты Наташа скрылась в своей каюте.

Сняв мокрую одежду и приняв душ Наташа немного успокоилась. А что мешает мне незаметно покинуть судно?-подумала она натягивая на себя мужскую рубашку.
А ничего! Она поднялась на палубу и окинула взглядом берег. Где-то должны быть люди, наверно там в глубине от людских глаз спрятана деревня, вот там и найду я свой приют.
Наташа опустила верёвочную лестницу и тихонько спустившись в воду поплыла подальше от стоящих на рейде кораблей.

**********************
Tолько оказавшись в воде Наташа поняла , какую большую глупость она сделала...Подводное течение подхватило её тело и потащило с неимоверной силой куда-то вдаль..Сколько прошло времени в борьбе за жизнь Наташа не знала, она потеряла счёт времени. Чем усердней она гребла к берегу, тем дальше становился он... Выбившись из сил и потеряв всякую надежду на спасение, Наташа отдалась волнам. Они поднимали её ввысь и с силой бросали вниз. Почувствовав песок под ногами Наташа встрепенулась, её прибило к берегу.. Ещё не веря в удачу Наташа пощупала песок руками. Боже! Она лежала на берегу подталкиваемая сзади волнами. Они как бы шептали ей " Хватит уходи!" Но сил выбраться из этого водяного плена не было.... Наташа собрав все силы в кулак поползла, пытаясь как можно дальше отползти от воды. Сознание померкло, Наташу окутал мрак...Сколько времени Наташа провела в таком состоянии она не знала , открыв глаза она увидела закат солнца, она смотрела на него понимая, что такой красоты она ещё не видела. Полежав ещё немного Наташа приподнялась,в голове словно в муравейнике бегали мысли и остановить этот поток казалось не возможным...
-Куда же мне идти?! Наташа осмотрелась, по кромке берега стояли непролазные дебри, в которых слышались странные звуки смешанные с криком диких зверей.

Олег сидел у постели тестя и с жалостью смотрел на него.Где-то в глубине души он гордился тем что он сейчас был главой огромной империи, но какой ценой...Ужас и непонимание отражало его лицо.

-Олег ты найди Наташу! Чего бы это тебе не стоило, найди! Михаил Петрович заплакал... Олег, ты прости меня! Я никогда не воспринимал тебя серьёзно, так считал прилипало, живущий за чужой счёт.

-Так что-же изменило ваше мнение? Олег тяжело сглотнул, весь этот разговор был ему неприятен.

-А ничего! Обстоятельства..Будь они не ладны! Обстоятельства! Теперь ты имеешь право подписи, будь осторожен, в нашем деле, каждый второй сожрёт и не подавиться...Я не хочу хоронить ещё и твои кости...Надеюсь ты меня понял...

Олег утвердительно кивнул головой, он и сам уже ощутил тяжёлый гнёт ответственности.. А тут ещё эти поставщики! Интересно откуда они узнали? Кто сливает информацию? Может спросить тестя? Нет только не сейчас! Ему и так плохо...Уход из жизни тёщи окончательно подорвал его здоровье.....Я должен сам во всём разобраться! Сам, сам! Олег встал.
-Ну ладно я пойду, у меня очень много дел..Я зайду вечерком, доложу обстановку..

-Давай! С Богом! Михаил Петрович незаметно перекрестил Олега, он прекрасно понимал, неспроста всё это.... Ох, как неспроста!

Наташа дрожала от холода. Она никак не могла понять, то-ли это от резкого перепада температуры, то-ли от того что долго находилась в воде....Её тело трясло а зубы отбивали барабанную дробь.
Она сидела возле кромки воды на коряге боясь уснуть. С наступлением темноты звуки раздающиеся с чащи леса были всё сильней и зловещей.
-Я хочу домой! Домой! Господи сделай так чтобы этот страшный сон кончился и я оказалась рядом с мамой и папой. Наташа плакала и плакала, слёзы бежали и высыхали на её лице , она этого не замечала.
Измученная ночными страхами и переживаниями под утро она погрузилась в тяжёлый и тревожный сон...Вдруг её ног кто-то коснулся, Наташа вздрогнула и проснулась. Солнце уже взошло, прямо у ног лежала огромная черепаха, которая ластами рыла песок.
-Ого какая огромная! Наташа погладила черепаху. Что ты здесь делаешь? Может ты яйца откладываешь? Я страшно проголодалась..Наташа попробовала подвинуть черепаху, но не тут-то было..
Черепаха оказалась непомерно тяжёлая... Вот чёрт! Придётся идти голодной... Наташа встала и прихватив огромную палку, двинулась вглубь острова в надежде найти людей.

-Ты куда смотрел!Кассарио стукнул кулаком по столу. Я что тебе сказал? Ты не оправдал моего доверия! Надеюсь ты понимаешь?!

-Кэп позволь мне всё исправить! Я найду её! Дай мне пару человек и я прочешу этот остров вдоль и поперёк....

-Пока ты будишь прочёсывать, её сожрёт какая нибудь тварь! Не дай Бог этому случиться....Ты меня понял!
Кассарио посмотрел вслед бегущим по помосту матросам и тяжело вздохнул.

-Ну а сам что стоишь?! Бери людей и прочёсывай лес...Кассарио если тебе дорога эта женщина действуй, каждая секунда проведённая в этом лесу ,может стоить ей жизни.Боцман похлопал Кассарио по плечу. Медлить нельзя! Давай, дружище! Давай!
Боцман свистнул, рядом как из под земли, выросли готовые выступить матросы.. Ну с Богом! Маленький отряд двинулся на поиски Наташи.

Наташа пробиралась сквозь чащу леса, девственный лес был жесток и суров, огромные ветви цеплялись за рубаху и больно хлестали по лицу. Всё тело было усыпано мелкими ранками которые болели и кровоточили ..Огромные шипы деревьев словно ножи резали ткань и плоть...Завидев маленькую речушку Наташа обрадовалась. Наконец-то, если здесь есть вода ,то должны быть люди! Наташа кинулась напролом, не разбирая дороги. Огромный паук приземлился на её груди и пошевелил лапами. Со скоростью реактивного самолёта Наташа скинула его и принялась во всё горло кричать.Она кричала и кричала, поднимая своим криком неописуемый гам. Казалось крик животных слился с криком Наташи. Наташа охрипла, слёзы душили грудь. Наташа заплакала и села на огромный камень.
Вдруг она ощутила, верней почувствовала всеми клетками своего организма, опасность была рядом и уйти от неё было невозможно. Она как неотвратимая беда надвигалась огромной тучей и скрыться от этой бури было негде.

************************
Страх заполнял собой всё внутреннее пространство...Наташа вскочила и получила довольно сильный толчок сзади, железный обруч сковал ноги и Наташа как подкошенная упала на землю...
Её тело оказалось закованным в огромные кольца...Такое Наташа видела только в фильмах ужаса, она и представить себе не могла что существуют на самом деле такие огромные экземпляры змей. Наташа боролась, она била кулаками по телу змеи, чем сильней сопротивлялась Наташа, тем плотней сжимались кольца.. Нехватка воздуха делала своё дело, на смену борьбе пришла апатия, перед глазами плыли разноцветные круги..Наташа могла поклясться, она слышала хруст собственных костей, уже теряя сознания она вдруг отчётливо вспомнила что произошло на судне...Только кому это было сейчас нужно? Никому! Наташа попыталась ещё раз вдохнуть, тщетно и потеряла сознание....

-Олег ну возьми меня к себе на работу! Мне скучно сидеть целыми днями дома и ждать тебя...

-Нет! Нет и ещё раз нет! Кем я тебя устрою?! Ты наверно не в курсе, я женатый человек! Если ты забыла то я нет...Мне моя репутация сейчас дороже всего! Так что успокойся и не мотай мне нервы, я и так на приделе.... Олег встал. Знаешь моя дорогая , я тебе нечего не обещал и не звал, ты сама припёрлась без спросу , так что помалкивай! Накопившаяся за всё время злость искала выход и Олег с наслаждением выпускал пар, как из самовара... Он ещё долго кричал и махал руками, затем успокоившись сел и обхватил голову руками.
Мысли о Наташе не давали ему жить и дышать....Ему становилось невыносимо больно от одной только мысли,что она погибла...

-Давай, осторожней! Вот так, ложи тело так чтобы оно лежало ровно.Жаль...

-Чего ты её хоронишь?! Она ещё дышит!

-Ты что болван? Да эта тварь ей все кости переломала!

-Мне возвращаться нельзя, кэп меня убьёт...Матрос сел на камень, где буквально десять минут назад сидела Наташа. Лучше бы она меня сожрала! Матрос пнул порубленную на куски змею.
Вот объясни мне, что этой бабе не хватало? Кэп к ней хорошо относился, нет сбежала... Что он с нами сделает если мы ему труп принесём?! Зная характер нашего капитана могу сказать-" На рее повесит! Или на куски порубит и акулам скормит!" Так что вы идите без меня, я прошляпил эту дамочку, весь спрос с меня...

-Наверно ты плохо знаешь нашего капитана?! Если ты не вернёшься, он перевернёт этот остров кверху дном, заглянет под каждый листик, но найдёт тебя! Вот тогда тебе крышка...Давай берись за край и пошли, может повезёт живую донесём. Гуськом стараясь ступать след в след матросы с бесценным грузом двинулись обратно....

-Олег ты подписал бумаги на поставку оборудования? Галина Васильевна , бухгалтер компании озабоченно смотрела на него.

-Нет Галина Васильевна не подписал..Я хочу ещё раз пересмотреть договор, моя жена была против подписания, я хочу знать почему?

-Вот и я о том же! Если вы не подписывали , то как на документах оказалась ваша подпись? А со счетов фирмы ушла огромная сумма денег? Я жду объяснения? Галина Васильевна упёрлась кулаками в стол и нагнулась над Олегом.

-Не понял! Вы что сейчас имеете в виду? У Олега от удивления полезли глаза на лоб.

-Я говорю прямо, фирма на грани банкротства! И это ты разорил её! Галина стукнула кулаком по голове Олега. Балбес! Михаил Петрович всю свою жизнь строил, а ты за две недели разорил..Она размахнулась и врезала ещё раз..

То-ли от удара, то-ли от испуга, но голова Олега заработала в бешеном ритме.
-Когда ушли деньги?

-Десять минут назад...

-Заблокируй счета и попробуй через банк вернуть деньги! Ну чего ты стоишь? Быстро! Олег вскочил и на перегонки с Галиной помчался в бухгалтерию. Вот оно! А ведь тесть предупреждал меня!

Галина клацала клавиатурой, звонила в банки и делала всё возможное и невозможное чтобы вернуть деньги. К радости Олега большую сумму денег удалось вернуть, но казна потеряла миллион евро,а это были колоссальные убытки...
-Олег кто приносит тебе бумаги на подпись? Галина на секунду оторвалась от монитора.

-Секретарь...

-Ты хочешь сказать Светлана!
Но она уже столько лет работает в компании, нет не могу поверить..Галина с открытым ртом смотрела на Олега. Где она сейчас?

Олег вдруг вскочил и помчался к себе, место секретаря было пустое...Он словно пуля влетел в кабинет и бросился к сейфу, сейф был пуст.....


Своё Спасибо, еще не выражали.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
    • 0
     (голосов: 0)
  •  Просмотров: 466 | Напечатать | Комментарии: 0
Информация
alert
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
Наш литературный журнал Лучшее место для размещения своих произведений молодыми авторами, поэтами; для реализации своих творческих идей и для того, чтобы ваши произведения стали популярными и читаемыми. Если вы, неизвестный современный поэт или заинтересованный читатель - Вас ждёт наш литературный журнал.