Жизнь шла себе и не знала, Что крУгом толпа стояла- Об ее провлениях страсти , радости Жесткое порно снимала. Такая гадость..... Напрасных усилий мышечный спазм Показали оргазмом, Наручниками, кандалами связали, Сквозь строй прогоняли. Завтра покажет,даст ли жизнь трещину, Но вина не ее-тюремщиков. Тут бы взмыть-улететь в облака... Но, Если на тебе

МОЕ СОЛНЦЕ

| | Категория: Проза
Никогда бы не подумал, что однажды стану настолько сильно ненавидеть солнце. Мое детство было счастливым, именно потому что в нем было очень много солнца. Каждое утро его свет будил меня нежными поглаживаниями, похожими на щекотку, что всегда приводило меня в восторг и обрекало на улыбку до самого заката. С тех пор солнечное утро для меня всегда было признаком того, что предстоящий день стоит того, чтобы его прожить. За это я с большой любовью и трепетом называл свое солнце «солнышком». Но сейчас я вряд ли смогу обратиться к нему также с прежней искренностью. Чувствуя себя доской для выжигания под прицелом палящего огненного взгляда, я мечтаю лишь о разящем выстреле. Но это навязчивое пронырливое солнце продолжает беспощадно терзать меня, просто целясь и не стреляя. А такое ожидание наиболее мучительно. Еще мухи… Более хищных и хладнокровных созданий невозможно себе представить. В сговоре с паром, исходящим от раскаленного асфальта, они разъедают мое тело, причиняя мне невыносимую боль. Думаю, что сейчас я скверно выгляжу и на меня не очень приятно смотреть. Но часть людей, идущих недалеко, все же поворачивают голову в мою сторону и внимательно рассматривают, другие очень бегло переводят на меня взгляд и возвращают его в прежнее положение, остальные не смотрят вовсе. Но все проходят мимо. Кроме маленького мальчика лет восьми, который остановился возле меня и скорчил забавную мордочку, сопровождая это смешными звуками. Наверное, в его жизни сейчас тоже очень много «солнышка». Покрутившись возле меня, он убежал и оставил меня одного, лежащим на солнцепеке посреди асфальтового тротуара в центре большого города. Оставил просто умирать. Умирать, сожалея о том, что в моей жизни было слишком много солнца, но радуясь тому, что оно все-таки было…
9 июня 2013 г.
Свидетельство №213060900974

Сказали спасибо (2): levalt, elena-chernogorova
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
    • 100
     (голосов: 1)
  •  Просмотров: 451 | Напечатать | Комментарии: 4
       
10 июня 2013 20:28 SV4
avatar
Группа: Авторы
Регистрация: 11.06.2012
Публикаций: 71
Комментариев: 76
Отблагодарили:66
ariana,
если Вам нравится, то, конечно, продолжу - выхода просто нет!

Как всегда с ув., Антон М.

       
10 июня 2013 20:21 ariana
avatar
Группа: Дебютанты
Регистрация: 10.05.2013
Публикаций: 0
Комментариев: 14
Отблагодарили:0
Мне понравилось. Интригующе с самого начала и держит в напряжении до самого конца. Да и написано так, что как-бы испытываешь на себе все ощущения героя. Поразительно сильная зарисовка о равнодушии и бесчувственности большого города. Спасибо! Продолжайте писать, успехов Вам!
       
10 июня 2013 00:37 SV4
avatar
Группа: Авторы
Регистрация: 11.06.2012
Публикаций: 71
Комментариев: 76
Отблагодарили:66
levalt,
благодарю за Ваше внимание. Приятно ощущать собственный рост в посторонних глазах

Как всегда с ув., Антон М.

       
10 июня 2013 00:35 levalt
avatar
Группа: Авторы
Регистрация: 3.10.2011
Публикаций: 188
Комментариев: 1640
Отблагодарили:623
Неплохая зарисовка с вполне законченным сюжетом и хорошо выстроенным образом. Всего в меру и, главное, читается с интересом до самой последней строчки. Чувствуется, что автору удаётся малая форма, а это достаточно сложная и кропотливая работа.
С удовольствием буду ожидать следующие работы автора.
Спасибо.
Информация
alert
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
Наш литературный журнал Лучшее место для размещения своих произведений молодыми авторами, поэтами; для реализации своих творческих идей и для того, чтобы ваши произведения стали популярными и читаемыми. Если вы, неизвестный современный поэт или заинтересованный читатель - Вас ждёт наш литературный журнал.