Тушим мясо в горшочках. Готовы? Мой рецепт без понтов:) - ерундовый. Правда, тем, кто не любит мясцо, вместо вырезки можно яйцо Просто выбить в горшочек. (Без риска предварительно всё-таки - в миску). На морковку - изрядно лучка, перца жгучего - четверть стручка. "Танец" будет неспешным - "от печки", Кто - без мяса, тот может из гречки налепить

Проксима Центавра

| | Категория: Проза

Видали ли вы, как кружатся в свете летних фонарей насекомые-подёнки? Проведя годы в образе личинок, наконец, после многократных линек, окрылившись, они спешат к свету фонарей: вступить в смертельный брачный танец. Самец подлетает к своей избраннице, краткий миг счастья не прерывая полета - и все, смерть, его день прошел.

Все настоящие самцы, обжигая крылья, роятся вокруг облюбованных фонарей. Лишь один, игнорируя жаркие фонари и мечущихся вокруг них упоительных самок, упорно машет крыльями, взяв курс на еле заметную мерцающую точку. "Позор!", говорят альфа-самцы, "на что это похоже? Ты не только ни разу не преломил копья с порядочной самкой, но у тебя крылья не обожжены! Ты к фонарям даже не смог пробиться, не то что к самке. Ты не туда летишь!"

Но упрямец, молча работая своими сетчатыми прозрачными крылышками, твердо держит курс на свою Проксиму Центавра. В конце концов, это ближайшая звезда, до нее всего лишь 39 900 000 000 000 км.



Сказали спасибо (1): pryadun-ludmila
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
    • 100
     (голосов: 1)
  •  Просмотров: 506 | Напечатать | Комментарии: 2
       
5 июня 2013 15:46 Stanislaw Hrouste
avatar
Группа: Дебютанты
Регистрация: 23.04.2012
Публикаций: 140
Комментариев: 153
Отблагодарили:93
Спасибо за комментарии.
       
5 июня 2013 08:06 pryadun-ludmila
avatar
Группа: Авторы
Регистрация: 25.07.2012
Публикаций: 2791
Комментариев: 6114
Отблагодарили:9339
Сгореть в полёте от любви - это героизм! А стремление к своему идеалу - наверное это движет жизнь и управляет нашими поступками... grin

Спасибо!!! Интересная тема. sad
Информация
alert
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
Наш литературный журнал Лучшее место для размещения своих произведений молодыми авторами, поэтами; для реализации своих творческих идей и для того, чтобы ваши произведения стали популярными и читаемыми. Если вы, неизвестный современный поэт или заинтересованный читатель - Вас ждёт наш литературный журнал.