"От перемены мест..." - я знаю правило, но результат один, не слаще редьки, как ни крути. Что можно, все исправила - и множество "прощай" на пару редких "люблю тебя". И пряталась, неузнанна, в случайных точках общих траекторий. И важно ли, что путы стали узами, арабикой - засушенный цикорий. Изучены с тобой, предполагаемы. История любви - в далек

МАКДОНАЛЬДС

| | Категория: Проза
Придумал Рэй Крок.
Родоначальник глобального фаст-фуда. Гениально прозревший тайны постиндустриального рынка.
Главная фишка: Макдональдс не ресторан, но шоу-бизнес. Цель – завлечь, заставить купить побольше, съесть побыстрее, уйти, чтобы вернуться. Стандарты от профи-архитекторов, кулинаров, психологов, модельеров и т.д. обязательны к соблюдению везде.
Строятся в людных местах: на перекрестье дорог, спальных районов, вузов. Сотрудники, особенно, -цы, всегда улыбчивы, кратки, вежливы. Внешне – ни-то, ни-се, облачены в полумонашью униформу: мужчины, к удовольствию жен, внимают не девам, а гамбургерам. Дети – сверхзадача мак-шоу. Им – раздолье. Приманка – Хэппи Милл, игрушка-дополнение к гамбургеру, картошке и напитку, одна из 8 серий. Понравилась дитяте, придете сюда еще семь раз.
Плюс веселый клоун при входе.
Заказ принимается быстро. По умолчанию получите самую большую порцию и колу со льдом – для аппетита. В булочки и картофель добавляется сахар для вкуса и вида, а во все – секретный ингредиент, вызывающий привыкание и желание прийти в мак снова и снова.
Столы маленькие, стулья жесткие: насытились и адью! До следующей встречи.
Запах от ароматизаторов чуется за километр. Продажа на вынос. Автомобилистам из специального окошка в машину, не отрывая от баранки.
Созданные в сотне с хвостиком стран, применяющиеся к местным вкусам, маки завоевывают мир.
Научно-выверенное, стократно апробированное выжимание соков из едоков и опустошение их карманов под знаменем цивильно-качественного сервиса и мак-шоу.
Результат-зарисовка.
…Молодая мама, сияющая от счастливой причастности к западному сервису, обмакивает картошку в кетчуп и дает трех-годовалому крохе. Тот жует, глотает и кричит измазанным ртом: «чикен!».
…Извините, не могу такое комментировать.

Своё Спасибо, еще не выражали.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
    • 0
     (голосов: 0)
  •  Просмотров: 412 | Напечатать | Комментарии: 5
       
26 мая 2013 21:13 kirovn
avatar
Группа: Авторы
Регистрация: 26.05.2010
Публикаций: 687
Комментариев: 737
Отблагодарили:383
Цитата: Duovitus
У каждого своё мнение об этой сети ресторанов.


Потому и нужна правда о зомби-подтексте Мкдональдса
       
26 мая 2013 21:02 Ефим Мороз
avatar
Группа: Авторы
Регистрация: 9.06.2012
Публикаций: 508
Комментариев: 10930
Отблагодарили:1492
Цитата: kirovn
Жаль, что к тому времени из трехлетних любителей "чикенов" уже вырастут гомункулы...

А, это уже афоризм! sad

Наличие иллюзий, это то, что отличает нас от обезьян.

       
26 мая 2013 20:57 kirovn
avatar
Группа: Авторы
Регистрация: 26.05.2010
Публикаций: 687
Комментариев: 737
Отблагодарили:383
Цитата: ЭЛИЗ
Живу в стране где Макдональдс часть жизни.


Таков был замысел Рэя Крока, милая ЭЛИЗ. Надежда лишь на то, что явится гений, который вернет пище функцию пищи, закускам - функцию закусок, напиткам - функцию напитков и т.д.., НАТУРАЛЬНЫХ, ПО НАСТОЯЩЕМУ ВКУСНЫХ И ПИТАТЕЛЬНЫХ и отделит трапезу от шоу по выкачиванию денег у публики. Жаль, что к тому времени из трехлетних любителей "чикенов" уже вырастут гомункулы...
       
26 мая 2013 20:50 Duovitus
avatar
Группа: Дебютанты
Регистрация: 24.02.2013
Публикаций: 0
Комментариев: 225
Отблагодарили:0
Интересные мысли в тексте. Есть и свои плюсы в Макдоналдсе. Обслуживание с улыбкой, а также свежие продукты, что очень важно. У каждого своё мнение об этой сети ресторанов.
       
26 мая 2013 17:16 ЭЛИЗ
\avatar
Группа: Авторы
Регистрация: 3.06.2012
Публикаций: 60
Комментариев: 13
Отблагодарили:32
Извините, а я прокомментирую... Живу в стране где Макдональдс часть жизни. Считаю очень удобной штукой, особенно для тех кто работает практически без перерывов. Насчёт привыкания не знаю... Я пользуюсь услугами очень редко, два, три раза в год . Могу сказать одно мороженное там обалденное.
Информация
alert
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
Наш литературный журнал Лучшее место для размещения своих произведений молодыми авторами, поэтами; для реализации своих творческих идей и для того, чтобы ваши произведения стали популярными и читаемыми. Если вы, неизвестный современный поэт или заинтересованный читатель - Вас ждёт наш литературный журнал.