"От перемены мест..." - я знаю правило, но результат один, не слаще редьки, как ни крути. Что можно, все исправила - и множество "прощай" на пару редких "люблю тебя". И пряталась, неузнанна, в случайных точках общих траекторий. И важно ли, что путы стали узами, арабикой - засушенный цикорий. Изучены с тобой, предполагаемы. История любви - в далек

Спасибо товарищу Сталину !

| | Категория: Стихи
В аду бесенятам веселье, им галстуки выдали в мэрии,
От них все давно открестились, а здесь получили в наследство.
Котлы начищают до блеска, как горны на день пионерии,-
Спасибо товарищу Сталину за наше счастливое детство.

Папашек своих посдавали. В примерах,- "морозовы пашки",
Воруют дровишки из Сада, у ада ведь с раем соседство.
Здесь красные тряпки на шеи им вяжут попы да монашки,-
Спасибо товарищу Сталину за наше счастливое детство.

Там всякого сброда хватает, продавшихся в вере и ссученых,
На съездах хвала да овации, хула переходит в кокетство.
Речёвки и песни, как водится, и хор пионеров наученых,-
Спасибо товарищу Сталину за наше счастливое детство.

Генсек,- сатана, но любимый, и партия,- наш рулевой.
Кто против,- котлы и костёрчик, поверьте, надёжное средство.
Бесята-то нынче без рожек, все с нимбами над головой
Спасибо товарищу Сталину за наше счастливое детство.

Своё Спасибо, еще не выражали.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
    • 40
     (голосов: 5)
  •  Просмотров: 776 | Напечатать | Комментарии: 14
       
26 мая 2013 02:55 pryadun-ludmila
avatar
Группа: Авторы
Регистрация: 25.07.2012
Публикаций: 2790
Комментариев: 6114
Отблагодарили:9338
Моё детство было счатливым. Я всегда с любовью вспоминаю мою бабушку - мать отца. У неё было пятеро детей, двое примерно моего возвраста, и много внуков. У нас были свои обязанности...Задания бабушкины мы выполняли с удовольствием, и не думали, что должно быть иначе. Она была сказочницей и вечером их нам рассказывала,а сама в это время вязала или пряла свою пряжу...Я часто думаю, откуда она брала силы, и когда успевала всё делать. Мы утром вставали, а она уже была в поле на работе. В русской печи стояла наваристая каша, и щи обязательно, под рушником на столе хлеб с румяной корочкой...Мы жили дружно и очень весело...Зимой катались с горы на санках, летом рыбалка, земляника, заготовка мелких дров, работа на огороде, а потом купание в речке, до "посинения" и во всём ощущение радости жизни...
Спасибо моей бабушке за моё счатливое детство...Ваши стихи вызвали в моей душе протест... Я была и пионеркой и комсомолкой, и нисколько не жалею об этом... Стихи оценивать не берусь, тяжелы они для моего сознания...
       
26 мая 2013 00:28 nikulinsb
avatar
Группа: Дебютанты
Регистрация: 23.05.2010
Публикаций: 374
Комментариев: 10052
Отблагодарили:1280
Цитата: Валента
помимо ненависти к Сталину.существует и ненависть к Гитлеру,а из этих выводов получается.что точки соприкосновения противникам никогда не найти.

Неожиданное мнение, по крайней мере - для меня. Я почему-то думаю совсем наоборот - любовь к своему диктатору и ненависть к чужому - очень похожа. С точностью до наоборот. Недаром перед войной не было лучших друзей среди политиков, чем Гитлер и Сталин. И тому есть есть куча доказательств, но мне хватило бы и одного - тост Сталина за здоровье Гитлера - любимого вождя немецкого народа и дружбу, скрепленную кровью... А помните, чей именно кровью? Кровью поляков...
       
25 мая 2013 23:20 Валента
\avatar
Группа: Авторы
Регистрация: 9.03.2013
Публикаций: 78
Комментариев: 547
Отблагодарили:457
Цитата: Ефим Мороз
И я не хвалу фашизму пою, а показываю, что помимо любви к Сталину, существовала любовь к Гитлеру! И, то что одно не лучше другого!

Я разделяю Ваше мнение ,Ефим.Более того-помимо ненависти к Сталину.существует и ненависть к Гитлеру,а из этих выводов получается.что точки соприкосновения противникам никогда не найти.
       
25 мая 2013 22:49 Ефим Мороз
avatar
Группа: Авторы
Регистрация: 9.06.2012
Публикаций: 508
Комментариев: 10930
Отблагодарили:1492
Цитата: nikulinsb
Я бы не стал так охотно клевать все агитки, что подсовывают что с той, что с этой стороны, когда есть такая вещь, как своя голова, которой надо иногда думать.

Ник, я думаю своей головой! И я не хвалу фашизму пою, а показываю, что помимо любви к Сталину, существовала любовь к Гитлеру! И, то что одно не лучше другого!
Не надо применять систему двойных стандартов: мол вот у вас был Сталин, а у нас все хорошо! Мы умные, чистые и безупречные!
Да, у нас была пионерия, и комсомол! Но жестокость, цинизм и готовность убивать в нас не культивировали! Наоборот, я до сих пор помню: человек человеку друг, товарищ, брат!

Цитата: levalt
Ну, нравятся тебе фашики, так и скажи!

Лева, ты о чем?
Я фашиков ненавижу так же, как и ты!
У вас колокост, у нас 27000000 советских граждан!
Если понадобится я фашиков любой наци, голмыми руками давить буду!

Я своим постом хотел показать, что помимо явления коммунистических молодежных течений, которые пытались воспитать в нас доброе и светлое, существовали фашисткие молодежные течения, культивирующие в людях жажду убийства!

И, что человеку живущему на территории вторых, некорректно критиковать первых! yes

Цитата: levalt
Да, упустил ты прекрасную возможность умно промолчать,

А, ты попроси, Валеру умно помолчать, посмотрим, что у тебя выйдет, и куда он тебя пошлет!

Наличие иллюзий, это то, что отличает нас от обезьян.

       
25 мая 2013 22:44 Валента
\avatar
Группа: Авторы
Регистрация: 9.03.2013
Публикаций: 78
Комментариев: 547
Отблагодарили:457
Мужчины,можно свое мнение высказать?С точки зрения женщины-если сам не видел и в руках не подержал.то все -неправда.Мой отец-участник ВОВ боготворил Сталина,а сосед ненавидел за все то горе.которое испытала его семья в годы сталинских репрессий.А я до сих пор не знаю.кто из них прав.
       
25 мая 2013 22:16 nikulinsb
avatar
Группа: Дебютанты
Регистрация: 23.05.2010
Публикаций: 374
Комментариев: 10052
Отблагодарили:1280
Цитата: Ефим Мороз
Валерий, ты кое, что забыл!
Ни чего, я напомню!

Автоматический напоминатель, блин! Простота - хуже воровства. Фима, чтобы проиллюстрировать свою мысль, вполне достаточно одного куплета этих убогих стишков (я имею в виду не Валерины вирши, а Фимин "Марш Гитлерюгенда"), иначе это напоминает любование. И ещё - кто же эту мерзость так старательно переводил на русский, с соблюдением рифмы и размера? Уж не сами немцы, этот стишок не предназначался для русских. А переводил, похоже, какой-нибудь записной агитатор, чтобы показать все ужасы фашизма, а потому, скорее всего, постарался добавить от себя, чтобы вышло попротивней. Я бы не стал так охотно клевать все агитки, что подсовывают что с той, что с этой стороны, когда есть такая вещь, как своя голова, которой надо иногда думать.
       
25 мая 2013 21:55 Eruption
avatar
Группа: Дебютанты
Регистрация: 9.10.2011
Публикаций: 0
Комментариев: 861
Отблагодарили:0
Оценивать стихотворение не буду - потому что это не стихотворение.
Критиковать Сталина сейчас можно сколько угодно - это и безнаказанно и модно. Но единственная альтернатива советскому - это фашизм и тут все критики Сталина просто признаются в любви фашизму и всё.

www.482ua.com
482 развлечения для ума

       
25 мая 2013 21:42 Окинава
avatar
Группа: Дебютанты
Регистрация: 17.05.2013
Публикаций: 0
Комментариев: 8
Отблагодарили:0
А мне стихотворение понравилось. На душу легло. Полностью разделяю мнение автора - то, как Сталин покалечил мою семью, до сих пор отражается на ее жизни. А ведь сейчас живет уже четвертое поколение после тех лет. Была пионеркой, но "павликоморозовщину" терпеть не могу.
Рада, что есть люди, думающие так же!
       
25 мая 2013 21:01 levalt
avatar
Группа: Авторы
Регистрация: 3.10.2011
Публикаций: 188
Комментариев: 1640
Отблагодарили:623
Цитата: Ефим Мороз
Лева, ты то же хочешь , что бы было так!Ну, тогда поддерживай, Валерия и дальше, только про "холокост" не забудь!

Фима, ты-то хоть понял, что ляпнул? Ну, нравятся тебе фашики, так и скажи! А вешать на других своих собак - тебе что, кто-то команду отдавал? Или комплекс неполноценности заел?
Да, упустил ты прекрасную возможность умно промолчать, если уж сказать нечего. У меня даже в мыслях не было, что ты способен такую херь выкладывать... Видно сильно ошибался!
       
25 мая 2013 20:35 Ефим Мороз
avatar
Группа: Авторы
Регистрация: 9.06.2012
Публикаций: 508
Комментариев: 10930
Отблагодарили:1492
Валерий, ты кое, что забыл!
Ни чего, я напомню!

Маршевая песня Гитлерюгенда!


В коричневых рубашках печатаем мы шаг!
И пусть пока мы дети, держись заклятый враг!
Мы сбилися в отряды - опасней волчьих стай!
Да здравствует победа!
Зиг хайль! Зиг хайль! Зиг хайль!


Гитлерюгенд [-ръю-] (нем. Hitler-Jugend, старая орфография Hitlerjugend, сокращение HJ, прозвище «коричнево-рубашечники») — юношеская военизированная национал-социалистическая организация, которую возглавлял Рейхсюгендфюрер.

С 1937 года была введена стрельба из огнестрельного оружия.

30 июня аналогичным распоряжением вводилась практика доносительства среди рабочих и служащих. Так складывлась система анонимных доносов, постоянного соглядайства, всеобщей слежки всех за всеми, сеть, постепенно пронизавшая всю ткань общественного организма. Все нити этой паутины сходились в руках тайной полиции. Её привыкли называть в соответствии с сокращённым почтовым обозначением (по начальным буквам) "гестапо", и именно под таким названием организация приобрела свою печальную славу"

Жак Делярю "История гестапо"

"Нацисты быстро поняли, что постоянный приток "подходящих" кадров можно обеспечить, лишь воспитывая завтрашних преторианцев с детства. И резервуаром кадров для СС и гестапо стала организация "Гитлерюгенд"... В 1936 году был принят закон, согласно которому вступление в "гитлерюгенд" стало обязательным для всех немцев. Таким образом, с десятилетнего возраста юный немец подвергался постоянному, навязчивому воздействию нацистской пропаганды и идеологии. В одной из речей, произнесённых в ноябре 1933 года, Гитлер в следующих словах изложил свои планы, касающиеся германской молодёжи: "Когда противник заявляет: "Я не хочу равняться на вас, и вам не удастся меня принудить к этому", я спокойно отвечаю: "Мне уже принадлежит твой ребёнок. Народ живёт вечно. Кто ты? Ты уйдёшь. Но твои потомки уже находятся в новом лагере. И в ближайшем будущем они будут знать только это новое общество".

Жак Делярю "История гестапо"



Лева, ты то же хочешь , что бы было так!
Ну, тогда поддерживай, Валерия и дальше, только про "холокост" не забудь!

Наличие иллюзий, это то, что отличает нас от обезьян.

       
25 мая 2013 17:46 levalt
avatar
Группа: Авторы
Регистрация: 3.10.2011
Публикаций: 188
Комментариев: 1640
Отблагодарили:623
На мой взгляд, стихотворение очень даже неплохое, и хоть достаточно стандартное, явных проколов в нём вроде бы не проглядывается.
Более порадовали комментаторы. Типичный случай явной необъективности и откровенного нарывания на любезность от автора. Не берусь опровергать взгляды и воззрения Галины, только очень уж режет упоминание про бугор и чужой монастырь. Кстати, вопрос к рьяной комментаторше: интересно, Литва - это за бугром или перед? И намного ли она ближе Германии к "чужому монастырю"?
Более радикален клон Галины, который специально зарегистрировался, чтобы сообщить об ужасах и к тому же, как чувствуется, прекрасно разбирается в задницах. Что ж, специалисты разные нужны, даже такие узконаправленные проктологи, как GrimReaper. Хорошее начало - продолжайте в том же духе!
Валерий, а к знакам препинания и в самом деле есть замечания. Если вам интересно моё мнение, то укажите, и я сделаю подробный разбор текста.
       
25 мая 2013 17:02 valerij
avatar
Группа: Забанен
Регистрация: 10.04.2012
Публикаций: 503
Комментариев: 47
Отблагодарили:221
Очень рад ласковым и нежным отзывам на моё СТИХО !
ПыонЭром был.
Насчёт "Сталин придёт", так он никуда и не уходил.
По поводу "судить из-за бугра",- это всем уже оскомину больше набило, чем темы о "отце народов".
Я уже говорил о том как, что и о чём мне писать,-это только моё личное дело. Если у вас есть притензии к знакам пре или припинания,- милости прошу.
Насчёт "ужасного автора и ужасного стихотворения",- это же ЗДОРОВО ! Есть на кого равняться.
Всем спасибо.
С уважением.
       
25 мая 2013 15:33 GrimReaper
\avatar
Группа: Дебютанты
Регистрация: 25.05.2013
Публикаций: 0
Комментариев: 1
Отблагодарили:0
Ужасное стихотворение ужасного автора. Думаю даже в аду вашими произведениями подтирали задницу.
       
25 мая 2013 15:18 irocka
avatar
Группа: Дебютанты
Регистрация: 17.01.2011
Публикаций: 45
Комментариев: 89
Отблагодарили:81
Уважаемый Валерий! Эта тема уже сидит в печени. Может надо о чем -то добром!!! А вы сами были пионЭром? Что опять брат на брата?!
Давайте не будем из-за бугра в чужой монастырь ...Сами люди разберутся.
Чтобы судить надо жить в этой стране. А страна Великая и Родина наших отцов.И люди там в большинстве хорошие. А пионеров не так уж много!А если есть это их право.А то опять Сталин придет.
Информация
alert
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
Наш литературный журнал Лучшее место для размещения своих произведений молодыми авторами, поэтами; для реализации своих творческих идей и для того, чтобы ваши произведения стали популярными и читаемыми. Если вы, неизвестный современный поэт или заинтересованный читатель - Вас ждёт наш литературный журнал.