"От перемены мест..." - я знаю правило, но результат один, не слаще редьки, как ни крути. Что можно, все исправила - и множество "прощай" на пару редких "люблю тебя". И пряталась, неузнанна, в случайных точках общих траекторий. И важно ли, что путы стали узами, арабикой - засушенный цикорий. Изучены с тобой, предполагаемы. История любви - в далек

РЕФОРМАТОРСКИЙ ЗУД

| | Категория: Юмор
РЕФОРМАТОРСКИЙ ЗУД
Реплика

Кудрин: Надо устроить реформы, а денег никому не давать.(!!!)

Так уже было. В семнадцатом и в девяностых годах.
И каждый раз свои благородные намерения власть одним годом не ограничивала. И не потому, что жадничила и складывала народные деньги в кубышку. И тогда давно и сейчас недавно дать народу было нечего.Там большевики разграбили Россию, здесь на радость соседям-врагам демократы развалили Советский Союз, и чтоб они потом не говорили, но их мордочки оказались в пушку, а от «рояля», королевского напитка, на руинах обескровленной страны нищих погибло куда больше, чем когда-то белых, и красных, вместе взятых, на фронтах гражданской войны.
Само предложение «кладовщика», так в прессе теперь называют Кудрина, сродни той методе, с помощью которой дядя Сергея Есенина учил плавать своего племянника, когда тот еще был совсем ребенком.
Здоровый мужик посадил малыша в лодку, несмотря на все его протесты, отплыл на середину реки и бросил мальчика в большую воду со словами: «Плыви, сукин сын!».
Жить всем охота. Даже детям, которые еще и радостей жизни никаких не вкусили. Бултыхался, бултыхался, воды нахлебался…и поплыл. А что было делать, когда со стороны нет никакой поддержки…
Наверняка Кудрин читал автобиографию поэта, и этот эпизод запал ему в голову, и отсюда началось умопомрачение. Старческая агрессивность не менее опасна подвыпившего дядюшки.
И на этот раз какими бы кудринскими реформы не были, какой бы ужас после девяностых годов они не наводили, найдутся те, которые выплывут и останутся на плаву.
И хоть Чапаеву в свое время выплыть не удалось, но тут уместно будет вспомнить анекдот времен чапаевского фольклора.
Отловили чапаевцы реформатора, реформы которого им вышли боком, и стали думать, какой страшной казнью казнить беляка.
Петька предложил привязать плененного к верхушкам пригнутых друг к дружке берез, и отпустить березки.
-Не пойдет. Древляне стали более цивилизованными, и нам надо придумать самую современную евроказнь.
-Отсечь ему голову! – сказала Анка решительно.
-Плаха?
Пулеметчица энергично покрутила головой:
-Гильотина! Её французский врач придумал и утверждал, что это самый гуманный и безболезненный способ отсечения головы.
-Он, что, на себе своё изобретение испробовал?
-Вольно или невольно. Скорее всего это было дело случая. Несчастного случая.
-Забавно, - только и сказал Чапаев и посмотрел на Фурманова:
-Ну, а ты что предложишь?
Фурманов знал, что как партийный работник он переживет эту несвятую троицу и напишет книгу о них и о себе, и постарался остаться на высоте, ссылаясь на самый высокий авторитет времен Советского Союза?
-Сталин растрелял бы лукавого финансиста?
-У Сталина была бедная фантазия. Разве это казнь! Я предлагаю напоить рублевого ханжу…
Василий Иванович спокойно выдержал удивленные взгляды и после небольшой паузы вдохновенно произнес:
-Напоить вусмерть, а утром не дать опохмелиться!
……………………………………………………………………………….








Своё Спасибо, еще не выражали.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
    • 0
     (голосов: 0)
  •  Просмотров: 1726 | Напечатать | Комментарии: 4
       
23 сентября 2009 12:08 dyema
avatar
Группа: Дебютанты
Регистрация: 20.08.2009
Публикаций: 0
Комментариев: 17
Отблагодарили:0
Из "юмора" только не смешной анекдот. Судя по теме, рассказ должен был стать сатирическим, а стал никаким. Слишком злобы много у Вас накопилось Ол Рунк, а излить ее текстом не хватает творческих сил. Советую поучиться у Михаила Леонтьева, Максима Шевченко, Проханов - великолепно излагает. Сейчас клевать Кудрина, Онищенко, Зурабова модно и можно. А что вы думаете об их руководителе? Ой, об руководителях?
       
12 сентября 2009 12:13 Veter0806
\avatar
Группа: Дебютанты
Регистрация: 12.09.2009
Публикаций: 0
Комментариев: 2
Отблагодарили:0
Да уж... согласен с мыслями автора. Правительство конечно на язык ого-го какие были...да и сейчас не больно лучше! wink
       
9 сентября 2009 11:33 LeChat
\avatar
Группа: Дебютанты
Регистрация: 7.06.2009
Публикаций: 0
Комментариев: 27
Отблагодарили:0
Какой-то необузданный поток мыслей. Что вы хотели донести до читателя этим произведением? К тому же даже при том что вы всунули сюда старый несмешной анекдот, не могу считать это юмором.
       
8 сентября 2009 12:14 Mishkanasev
\avatar
Группа: Дебютанты
Регистрация: 16.07.2009
Публикаций: 0
Комментариев: 22
Отблагодарили:0
Главный бухгалтер страны у нас по совместительству и главный комик. Народ в стране живет давным-давно отдельно от своих денег и к этому привык. Куда уходят деньги и кому приходят - народ не интересует. Народ интересует следующее: объясните нам пожалуйста, господин главбух, почему мы, работая и платя налоги, должны участвовать в экспериментах и реформах. Мы тебя поставили на эту должность для того, чтобы быть уверенными в их сохранности и преумножении, а ты хочешь их потратить, а потом развести руками - и денег нет и реформы "не пошли". Прежде, чем что-то начинать необходимо объяснить мне-дураку ( да так, чтоб я понял), что ты от меня хочешь, а не произносить по телевизору и в прессе "крылатых фраз".
Информация
alert
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
Наш литературный журнал Лучшее место для размещения своих произведений молодыми авторами, поэтами; для реализации своих творческих идей и для того, чтобы ваши произведения стали популярными и читаемыми. Если вы, неизвестный современный поэт или заинтересованный читатель - Вас ждёт наш литературный журнал.